Кисточки, баллончики, пулики, и краски, или флуд на тему покраски авто

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 366
  • Просмотры 10К
дожди достали .. ( ..

под жопой решил дунуть ржу залить ... ваще думал ЭПО оставить и все делов .. но чето дунул всем ... ну и Поторопился ... межслой не выдержал , тучи ходят ... в итоге вышло в стиле - Я художник я так вижу ))) ровненький красивый текстурный металик ))) ... сморщило вопщем базу на грунте ) ...
поф .. там я раньеш вообще кисточкой мазюкал )
 
Лайф хаки дальше.
На старый липкий круг прекрасно клеем клеится лист и вырезается.
Убрал потек хитрым способом.
Круги 2000 купил 150, и машина 125
И вот этим лопухом без нажима, краешком поперек потека сверху вниз вращение, со стороны потека, аккуратно, вращением, снял потек в ноль, потом уже плоскостью.
Левая рука в перчатке и прижимаешь на подошву по наждачке. Это даёт во первых ощущение где плоскость подошвы, ну и главное о перчатку наждачка очищается и нет забивания ее

Вопщем работаю. Передний будет зеркало. На заднем думаю остаётся мелкая шагрень. Там пилить немного нужно. Мусоринок мало.
Передний конечно ужас.. но после наждака краса
 
Как бы то ни было, но передний бампер зашкурен и тризаком 3к пройден. Вещь тризак!
Осталось заполировать в два захода.

На переднем косяков конечно много.
Даже один торец у подкрылка не особо прокрашен)

Но думаю сегодня я его соберу на авто уже...
 
Как бы то ни было, но передний бампер зашкурен и тризаком 3к пройден. Вещь тризак!
Осталось заполировать в два захода.

На переднем косяков конечно много.
Даже один торец у подкрылка не особо прокрашен)

Но думаю сегодня я его соберу на авто уже...
А ты на чём на работу то 4 дня ездил? Неужель на игнатовой ниве?.. :mad:
 
Да я уже три недели без бамперов езжу)
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
По новому закону, такая машина является некомплектной и миллицЫонЭр может запретить эксплуатацию
По какому новому закону? Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС не менялся с 2017 года, да и бамперов там вроде как нет в этом перечне.
 
Нет таких глупостей.
Есть замена бампера, торчащие из него детали и т.п
А их отсутствие пофиг.
Номер на месте и все точка.
 
Собрал сегодня перед. Кажется нужно ещё чуть финишной пополировать местами.
Ставить завтра.

Задний думаю трезаком и полиролью только и все хорош
 
По какому новому закону? Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС не менялся с 2017 года, да и бамперов там вроде как нет в этом перечне.
поищи про отсутствующие элементы...
 
поищи про отсутствующие элементы
Там пункт 7 небольшой, там есть про отсутствие аптечки, знака аварийной остановки, огнетушитель, номерные знаки, ремни безопасности, но про бампера ничего не написано.
 
Смотрю сча на передний и задний - в заднем было больше опыта , уже и потеков нет , на кромке одной чуть . и все гораздо ровнее по лаку .. Но ))) база лежит как то не так ... на переднем смотрю база прям так душевненько , меленькой зернистостью равномерной ...
и вспомнил )))
передний я балбес не домыл пистолет , и в сопле остался грунт , изза чего факел даже развернуло бананом )
но это дало - уменьшение сопла ))))))) изза чего прекрасно легла база )))))

вывод под базу нужно сопло 1.2 1.3 макс , но никак не 1.4 )))))))))

ну вот же он - опыт ) ... действие - анализ - результат )

гдебы на инфорс этот добыть сменное сопло ... хотя он вроде какойто клон чегото нормального ... с образцом пошарахаться может потом ...
 
проще пулик купить 1.2 чем сопло подобрать ) ...
 
вывод под базу нужно сопло 1.2 1.3 макс , но никак не 1.4 )))))))))
А я тебе что говорил...
1,4 он "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ", ну то есть ни туда, ни сюда, красить нужно 1,3, лак 1,2, а вот грунтовать 1,7.
Собственно разные краскопульты и используют.
У меня один сломался, крепление бачка развалилось, вот думаю переделать под распыление монтажной пены.
 
Последнее редактирование:
Там пункт 7 небольшой, там есть про отсутствие аптечки, знака аварийной остановки, огнетушитель, номерные знаки, ремни безопасности, но про бампера ничего не написано.
Не там смотришь, это в другом документе, сейчас некогда искать, там написано примерно так: "при отсутствии одного или более элемента конструкции(в том числе, фары, бамперы, стёкла и пр.) автомобиль может быть признан автохламом и подлежит снятию с регистрации..."
Но это опять же, на кого нарвёшься, вот упрётся жадный инспектор, которого ты не отблагодарил и ...
 
ну 1.8 есть на мой ...
а вот ниже 1.4 нет

ну есть в районе 2-3к пулики , от 1.0 , но это наверное слишком мало уже .. 1.2 самый самолет будет ...

собственно ради этого всего я это и затеил . Затраченное время меня полностью удовлетворило ..

осталось блин капля отвердителя на лак , а вспомнил что на крышке багажника накладка лопнула ( ... надо бы ее сделать тоже ...


теперь бы еще гараж достроить ) .. и времени дохрена заполучить . тогда можно и всю покрасить .. но уже сейчас вид будет красивый ) ... крылья и капот в сколах только все портят ...
 
ну 1.8 есть на мой ...
а вот ниже 1.4 нет

ну есть в районе 2-3к пулики , от 1.0 , но это наверное слишком мало уже .. 1.2 самый самолет будет ...

собственно ради этого всего я это и затеил . Затраченное время меня полностью удовлетворило ..

осталось блин капля отвердителя на лак , а вспомнил что на крышке багажника накладка лопнула ( ... надо бы ее сделать тоже ...


теперь бы еще гараж достроить ) .. и времени дохрена заполучить . тогда можно и всю покрасить .. но уже сейчас вид будет красивый ) ... крылья и капот в сколах только все портят ...
На тот, что я тебе показывал -:good::good::good:, есть любые дюзы, даже набором.

Для утепления гаража, для нанесения "жидкого утеплителя", пистолет + монажная пена будет то, что надо.
 
чесно говоря я от этого русского мастера хочу сопло какое и купить - ну вот стойкое чувство что мой - это один в один просто имя другое )

конечно сейчас мне это пока уже не нужно все ...
 

собственно вот оно с 1.2 уже и вся любовь
 
Назад
Сверху Снизу