Кисточки, баллончики, пулики, и краски, или флуд на тему покраски авто

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 366
  • Просмотры 10К
Stranger21

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Сообщения
15 359
Реакции
965
Город
UFA
Авто
Suzuki Grand Vitara 2.0MT 2008г; Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001гСкоро в продаже
Кароче пусть так.

итак имею в наличии
4х летние материалы.
DUXON DX40 Лак + DX25 активатор - по бултыханию живые оба. но как пишут дохнут активаторы. может стоит заменить .
Имею на розлив какойто грунт якобы по пластику пойдет . он 2К - смешан в одной бутылке, стоит - расслаивается на два компонента.
ХЗ конечно есть сомнения в его живости.

новый не тронутый праймер по пластику аэрозоль BODY - думаю ей точно ничего не могло сделаться .
так же NOVOL шпакля эластичная , и обычная , думаю им тоже ничего не делается

есть разбавитель Body , вроде живой - по сути это какойто хитрый растворитель, суть его живости просто улетучится если только. думаю что живой .

Эпо грунт 2к Body - точно умер активатор, стал густой, но для бампера он не нужен, активатор можно купить отдельно. по металу мне понравилось с ним работать.

База тоже 2к смешанная в балоне. ну живая вроде че ей будет то ..


и так что думаю.
1 найти кусок бампера , и провести натур экспиримент - покрыть всеми слоями тем что есть . - Праймер, шпакля , грунт, база , лак

думаю что нужно купить
1 Антисиликон или обезжирку
2 вот думаю что куплю новый грунт DUXON DX64 + DX20 - этот активатор годится и для лака, будет новый как бы уверенность лучше . 2.2к правда стоит , дорогой грунт ... можно найти дешевле тот же Боди .
3 Эластификатор нашел пока BRULEX Эластификатор 2К (0,25л) за 1.1к ппц нафиг ... но надо еще поискать .
4 салфетки там всякие ...
4 наждачки и решить вопрос с орбиталкой или купить или взять погонять ..

Вообще думаю что с лаком нужно поставить экспиримент . правда вот лак со временем может отлететь ( и как это угадать ...
ну собственно если все ляжет , высохнет , и посмотреть как будет устойчиво к ударам царапинам , то явные косяки будут видны сразу наверное ...

что скажите ? .. - купить все новое не вариант , ну блин дорого же ... тот же лак 2к стоит да и выбрасывать почти полные банки ЖАЛКО же ...
 
Баллоны если использовать то однозначно хорошо не получится. Т.к. по разному будет испаряться растворитель. И как правило будет морщиниться.
Эпоксидку 2К можно растворять растворителем Р4.( очень удобный, практически для всего). Можешь купить в баллоне. Remix неплохо делает.
Но продукты 2К однозначно лучше и удобнее в плане выхода гарантированного результата.
Если 2К смешан в бутылке,то он уже на выброс. Это два продукта при взаимодействии происходит реакция. Обратной дороги нет. Наличие кислорода не обязательно.
Из российских красок и прочее есть Vika и Reoflex.
 
@mve Подожди.
окраска конечно же пистолетом )

в балоне у меня только праймер по пластику Пластофикс от боди.
остальное в банках
База - металик снежка, она оседает , кажется как 2к ) светлое и пегмент. взбалтываеш и все норм
она такая и новая была

грунт тоже самое оседает . но как то не очень выглядит .. комками вроде ... ну или перемешать просто нужно хорошо.

Разбавитель для Акрила у меня есть спецальный 740 Боди . им же и эпо можно .
но суть от Эпо грунта - СДОХ отвердитель!
Вопрос сдох ли от лака ? ! - на вид жидкий , не открывал, но болтается как новый . и лак тоже жидкий .

просто - отдельно трудно найти DX25 , ну и цена 600 .

в пятницу заеду где брал , че скажет про DX25 , ну и может грунта еще куплю = ХОТЯ мне хочется 2к грунт с отвердителем ! так будет лучше = поэтому могу купить DX64 +dx20 отвердитель , и получу 2к акрил грунт , и новый отвердитель для лака . это даст Большую уверенность в результате

с эластификатором пока не выбрал что - Реофлекс есть 300р всего, мне хватит, но в наличи трудно найти .
 
@Stranger21 @Stranger21
@mve Подожди.
окраска конечно же пистолетом )

в балоне у меня только праймер по пластику Пластофикс от боди.
.
Бампер хочешь покрасить?
Найди в инете как красят бампера.
Баллончик тебе надо будет ждать - когда высохнет. И как этот праймер отреагирует на последующее покрытие.
На сайте у Novol есть "рекламные" ролики по каждому типу ихнего продукта. Очень познавательно.
Странжер, использую старый "продукт" ты можешь получить отрицательный опыт. 2К пролежит долго отдельно, а если встретятся то все.
Если комки, то фильтровать надо. Есть отдельно, есть в пистолет ставиться - солдатик.
 
@mve Ну вот Лак - 2к , ОТДЕЛЬНО - жидкий обе части - менять отвердитель или нет ? ... меня лак волнует . База она вся такая ей ничего не делается .
грунт - ну тут варианты , можно и купить что то можно взять на розлив опять 0.33 бутылочку ... хз как он ее мешал - осенью им диски подкрашивал, проблем не возникло.

Праймер на голый пластик же наносится - потом сушится , потом шпаклюем что где нужно , трем , потом еще раз праймер , сушим , а потом уже акрил грунт, тут опять можно перетереть . не хочу я базу на грунт мпм наносить . да и всякие мелкие косяки будет видно именно при перетерке грунта ...

вот уже база - лак , МПМ без вариантов ) ...
 
@mve Ну вот Лак - 2к , ОТДЕЛЬНО - жидкий обе части - менять отвердитель или нет ? ... меня лак волнует .
Маленькую пропорцию попробуй. Можешь использовать медиц. шприцы.( 1. 2. 5 . 10мл). для пропорций.
 
@mve я хочу вообще сделать тестовый выкрас на каком то куске бампера, что нибуть на помойке найти , вышкурить и прям вот это все - праймер , грунт, база лак , бахнуть .
и посмотреть хотябы как оно ляжет друг с другом и высохнет .

правда возьни будет ) пистолет мыть ) ... но тогда точно покажет хотябы начальную готовность к результату . конечно длительные испытание не провести - может все и помутнеть , облезть и т.п.
 
@mve я хочу вообще сделать тестовый выкрас на каком то куске бампера, что нибуть на помойке найти , вышкурить и прям вот это все - праймер , грунт, база лак , бахнуть .
и посмотреть хотябы как оно ляжет друг с другом и высохнет .

правда возьни будет ) пистолет мыть ) ... но тогда точно покажет хотябы начальную готовность к результату . конечно длительные испытание не провести - может все и помутнеть , облезть и т.п.
Задумка правильная. Мыть пистолет - 646 растворитель.
Пистолет можешь еще купить Валет, Хуберт или тотже Ремикх.Тебе надо дюзу 1.7 под грунт и 1.4 под лак.
Маску не забудь купить. Jetta Pro.
 
@mve я красил уже порог.
Купил какой-то в всеинтсрументы или 220 вольт.
1.4 вроде не помню.
Но хороший факел даёт, широкий.
Есть с Леруа но там хрень под грунт только если. Мал факел.
Опыт нужен чтобы самый сложный цвет красить) я же лёгких путей не ищу.

В пятницу заеду в магазин где все брал, поговорю с мастером.
 
Осмотрел еще раз = ну лак реально как новый плещется , оба компонента.
Базу взболтал - норм
разливной грунт тоже осел какойто компонент, взболтал - норм. скорее всего он 1к с наполнителем .

открыл шпатлевку флекс, лежала на боку из банки немного вытекло что то типо Олифы, внутри сверху тоже ее было немного - перемешал. Отвердитель вроде был раньше густой , колбаской красной вытекал. стал жидким
замешал каплю на пробу, встанет не встанет посмотрим .
цвет серый асфальт

ну так то вроде не плохо все же вроде ) ... эластификатор все таки думаю брать нужно . видел видео с ним прям ваще эластик лак делается )

Сеточки фильтровать даже нашел , немного пыльные правда . лучше для финиша новые купить . на грунт эти пойдут .

маска имеется .

обезжирка балон купить , Атисиликон уш не буду брать дорогущий . растровитерь Р12 вроде хороший , можно его как разбавитель пользовать .
что то типо 646 в строительном. хотя есть ацетон дома пару литров .

в Кувалде посмотрел Эксцентрик машинку 3к стоит - куплю , полезная штука дома . круги под нее в леруа есть ну грубое ей , под 800 все равно руками . выше 800 под базу вроде не нужно . правило перебития риски знаю ..

кусок бампера на помойке найти еще .. но вроде знаю где ..

думается все должно получится . А не получится - будем переделывать )))))
 
Из российских красок и прочее есть Vika и Reoflex.
Вику пробовал в баллончиках -говно редкостное, не могу сказать из-за баллона или краска такая.
А вот реофлекс(не баллоны) чудная краска -:good::good::good:
Всё продукты боди нужно запретить -дрянь.

Всё исключительно на собственном опыте.
 
@mve я красил уже порог.
Купил какой-то в всеинтсрументы или 220 вольт.
Всё равно что на али...
1.4 вроде не помню.
универсальная дюза, но на лак и основу лучше всёж поменьше брать, грунт лучше 1,6.
Но хороший факел даёт, широкий.
Факел должен быть предельно узкий, но не переходящий в гантельку.
В пятницу заеду в магазин где все брал, поговорю с мастером.
Из недорогих советую вот этот взять, опробовано, качество как у профессионального, мне его маляр посоветовал и подсказал где купить, неповеришь, но его достали "из под-полы", ну типа для своих...
Под акрил и 1,4 дюза нормально, но тебе лучше сразу и 1,2 прикупить.
 
Последнее редактирование:
Да нормальный у меня пистолет .
факел по высоте широкий , настроить можно нормально и так и эдак . нет вопросов вообще ..
найду коробку скажу что за .. не помню я
покрасил же
норм. просто нужно ОПЫТ чтобы снежку металик положить правильно . я Налил ее слишком что аш шагрень на базе была ) ..

к Боди притензий ноль . все что пользую - без проблем. Эпо грунт ваще огонь ...
 
@mve я хочу вообще сделать тестовый выкрас на каком то куске бампера, что нибуть на помойке найти , вышкурить и прям вот это все - праймер , грунт, база лак , бахнуть .
и посмотреть хотябы как оно ляжет друг с другом и высохнет .

правда возьни будет ) пистолет мыть ) ... но тогда точно покажет хотябы начальную готовность к результату . конечно длительные испытание не провести - может все и помутнеть , облезть и т.п.
Пластик перед праймером(прилипайкой) шкурить и антисиликон в обязательном порядке.
Никаких баллонов кроме прилипайки, во все составы добавлять пластификатор.
 
то что ты называеш прилипаяка называетя ПРАЙМЕР по пластику ) .. он в эерозоли . новый 4е года лежит )
остальное в банках и бутылках )

антисиликон покупть не хочу - дорого . Обезжирка же тоже самое . хорошую продают в спец магазине ..

карой пластификатор - модель , артикул ? .. их очень мало нахожу и ДОРОГО ..
 
Да нормальный у меня пистолет .
Если из леруа, то нет.
факел по высоте широкий
По высоте, это высокий! :rtfm:
к Боди притензий ноль . все что пользую - без проблем. Эпо грунт ваще огонь ...
Серёж, всё познаётся в стравнении. Возьми к примеру шовный герметик боди и новол, намажь рядом на кусок металла и после высыхания пощупай, и всё поймёшь и всё увидишь сам....
 
Последнее редактирование:
то что ты называеш прилипаяка называетя ПРАЙМЕР по пластику ) .. он в эерозоли . новый 4е года лежит )
остальное в банках и бутылках )
Я называю на сленге маляров, советую при покупке так же назвать, а то решат что лошара и впарят дрянь.
антисиликон покупть не хочу - дорого . Обезжирка же тоже самое . хорошую продают в спец магазине ..
Ну тогда хотябы по запаху подбирай, нормальные продавцы разрешают приоткрыть бутыль, хорошая обезжирка почти не имеет запаха, плахая воняет нефрасом.
карой пластификатор - модель , артикул ? .. их очень мало нахожу и ДОРОГО ..
Порылся в коробке, выкинул наверно, не помню названия, но штука оч дорогая и в маленьких банках продаётся. Гигроскопична и после открытия банки долго хранить нельзя.

А вспомнил, я брюлексом пользовался.
вот, такого хватило на весь пластик по кругу.
 
Ну вот его только блюрекс на озоне за рубль и нашел

есть еще РЕОфлекс 0.25 вроде но 300р - но купить проблемно - поищу .

шовный герметик у меня Реофлекс - нет вопросов
боди - эпо грунт , антигравии , пользовал - проблем нет .
но вроде антигравий грасить нельзя - помню был секс , поэтому использовал шовный герметик разбавленный обезжиркой

Праймер по пластику = так и называют его все маляры где видел в сети в группах маляров . лежит 4года купленный боди.

Шаптлевка вроде засохла. эластичная .

Обезжирка и не пахла почти . так и написано было Обезжириватель какойто там .. русский .. я потом по дому им много чего делал .. вони не было ..
 
Пистолет из леруа лежит для покраски забора годится только .
я покупал во Все инструменты или 220 вольт .
около 3 к и стоил .
не помню марку .
найду скажу - к факелу нет вопросов, ровный , любых размеров на моем давлении .
 
Ну вот его только блюрекс на озоне за рубль и нашел

есть еще РЕОфлекс 0.25 вроде но 300р - но купить проблемно - поищу .
Ты смотри он может быть разный для разных материалов, у меня то акрил, для эпоксидки может другой потребоваться.
боди - эпо грунт , антигравии , пользовал - проблем нет .
Пользуйся лучше нормальными материалами.
но вроде антигравий грасить нельзя - помню был секс , поэтому использовал шовный герметик разбавленный обезжиркой
Бред какой то, антигравий нужно красить.
Праймер по пластику = так и называют его все маляры где видел в сети в группах маляров . лежит 4года купленный боди.
Выкинь.
Шаптлевка вроде засохла. эластичная .
И это тоже, с пластиком не шутят.
Обезжирка и не пахла почти . так и написано было Обезжириватель какойто там .. русский .. я потом по дому им много чего делал .. вони не было ..
Это хороший, я таким зиппо заправляю.
 
Назад
Сверху Снизу