Кисточки, баллончики, пулики, и краски, или флуд на тему покраски авто

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 366
  • Просмотры 10К
 
Не первый раз вижу демонстрацию загиба лютого сварных швов и без каких либо проблем . Но нужно конечно опыт тоже . Тепературу главное подобрать как я понял со своему опыту

собственно делал я и сетками - разваривается это все . Сетки хороши там где будет какието уши и прочее где будет явная нагрузка а шов нормально не сварить .
в остальных местах - а тем более в тех трещинах которые у меня там нафиг не нужно ничего

вот с жопой да наверное будет весело ...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@Саня TDI речь не про ломание от кувалды, а про то что сварной шов держит почти как новый. А сетки рвутся от малейшего усилия. Вот про что видео.
Собственно сейчас у знакомого на мусорке выбирал себе кусок не достоющий и на тест выкраса. Так вот нашел сварной шов, согнул в бараний рог, хоть бы что. !
 
@Stranger21 В том то и дело,что на видео там где сетка он не поломался,а лопнул там где не было ни сетки,ни сварки.
В общем я за сетку.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@Саня TDI дык - после он его Рукой сломал как картонку ! а со швом в бараний рог
я сегодня лично на свалке маляра сваренный в дугу загнул хоть бы что ему ..

кароче - сетка применяется только в крайних случаях когда какието уши и тому подобное . и ТО !!!!! она только ДОБАВЛЯЕТСЯ после СВАРКИ !!!!!!!!! а НЕ сам метод востановления !!!!

и сетка нужна только МЕДНАЯ !!!
 
без жопы тоже ничего. там даже номера нет ... так что ее на последок . мне передок спаять главное ...
 
Сходил в магазин.
Говорит если не переморожено, а у меня там +5...10 круглый год, то хоть 10 лет храни.
Грунт у меня уже с эластификатором сделал на бумаге выкрас, все гнется , не лопается, наждачка берет.

Итого купил только обезжирку полихим.
Около 100грам эластификатора novol 770, продает на розлив! 300р
На два бампера хватит.
Сеточки пару штук свежих, антитатик салфетку и все
Итого 850р

Норм.

И так в наличии
Обезжирка
Разбавитель акрила
Праймер по пластику аэрозоль балон
Шпакля по пластику баночка
Грунт по пластику акрил с эластификатором
База
Лак дюксон dx40 с отвердителем dx25
Эластификатор в лак
Наждачки листам. Разные.
Салфетка не тканная
Салфетка антистатик
Сеточки фильтровать
Кусок бампера на донора. Также куски точно такого пластика для электродов.
Фен, и паяльная станция.


Нужно купить орбиталку и круги к ней
Что за отдельная мягкая подошва? Не видел пока такое.
Нужно сделать козла для работы. И место в гараже очистить, свет развесить.

На следующей неделе отпуск. Начинаем работу.
 
Последнее редактирование:
@mve Такая у меня есть - для полировки без дырок , поролон и войлок . и опора на шурик .
А вот чтобы для наждачки такое не видел ...
 
@mve Такая у меня есть - для полировки без дырок , поролон и войлок . и опора на шурик .
А вот чтобы для наждачки такое не видел ...
Сам диск наждачки будет с таким же кол-вом отв. (или не с таким кол-вом отв.) Отв. нужны для отводы "пыли".
 
Что за отдельная мягкая подошва? Не видел пока такое.
Крайне необходимая штука, без неё только плоские поверхности шлифовать.
1653063004390.png


Поролон, с одной стороны липучка, с другой ворс, лепится на подошву, а на неё абразивные круги.
 
Крайне необходимая штука, без неё только плоские поверхности шлифовать.
Посмотреть вложение 96245

Поролон, с одной стороны липучка, с другой ворс, лепится на подошву, а на неё абразивные круги.
Кароче, тот ещё секас!...:LOL:
Вот же ж вы, маляры, извращенцы всякческия!... :nose:
 
Кароче, тот ещё секас!...:LOL:
Вот же ж вы, маляры, извращенцы всякческия!... :nose:
Увлекательное кстати заняятие.
Пока не понимамаешь что и как, ну вот как Серёга, кажется геморойным занятием, а как по практикуешься врубишься в тонкости, то становится довольно просто.
Я ещё не совсем врубился, опыт всего 4 машины(полностью) и много детального ремонта.
 
Блин и где эту переходную купить то ( .. в леруа не видел такие ...
да и вообще по сети что то не нашел ..

в ПН поеду орбиталку покупать в Кувалде, там спрошу сразу конечно может ее както хитро обзывают и прячут на сайтах ...
 
Не - мне геморойным никогда не казалось - Наоборот мне это кажется Интересным! . так как вот это все - разобрать собрать всю авто , ну это как то банально , я со свою жизсть не один десяток авто разобрал собрал ... Скучно это ..
а вот малярными работами я почти не занимался ..
 
В городе даже наверное пара фирм Китай бампера в Цвет аш продают .. от 5к примерно штука ...
Так что всегда можно Плюнуть и поехать купить китай ) ... правда он жопа конечно .. )

ну мне главное интерес ! ) ... красить нужно учится же ... как то нужно покрасить 100 80 20 примерно так . вроде как особо не меняя настроек просто отводя пистолет ... но последний не сухарь .. Полумат нужно получить. тогда я попаду в цвет авто ...

пряякольно же ) ...
 
Назад
Сверху Снизу