Реставрация моторной косы

  • Автор темы S.M.O.K.E.
  • Дата начала
  • Ответы 178
  • Просмотры

S.M.O.K.E.

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
2
Город
Москва, Митино
Авто
B3 2.8 AAA АКПП096 92г
Автомобиль
VW Passat B3 1992
Двигатель
AAA VR6
Хочу полностью отреставрировать (чужими руками) моторную косу на б3 вр6. Давным давно на одном из форумах видел, что Олег занимался этим.
"Обычные" автоэлектрики предлагают только заменить мою косу на косу с разбора или новую (купленную). На разборе состояние будет не сильно лучше, а новая будет стоить дороже машины раза в два.
А хочется прям, чтобы почти новая коса получилась.
P.S. я понимаю, что это будет стоить не 3 рубля.
 
Всё просто как два пальца обоссать.
Снимаешь косу.Заказываешь перед этим провод ПГВА или ПВАМ ,лиры в нужном количестве.Выкладываешь всё на стол и мудохаешься порядка недели,извлекая контакты из разъёмов и запаивая в них НОВЫЕ провода с последующим монтажом в разъёмы.После этого машину не узнаешь.Не забудь и про силовые провода.Тебе понравится.
 
согласен. но если это буду делать я - машина простоит пару месяцев. хочется отдать денежку и за пару недель получить результат
 
изготовление проводки не фига не дешевое занятие... даже если на ней будут висеть относительно дешевые AMP , MOLEX , DEUTSCH DT штекера . в даный момент на фирме, где я работаю проводка изготовляется по заказу в tунисе )дешевая рабочая сила, дешевый рабочий час ) и она максимально насколько возможно универсальная под тип автомобиля что изготовляет фирма на базе мерцедес спринтер и похожих
 
Последнее редактирование:
Ну значит сам переберу...
Ну, давай!... :)
Задаром то я точно работать не буду, в конце концов, сертификат ментора для бригадиров электромонтажных работ (ну, это примерный перевод с аглицкого) тоже чего то стОит... Могу предъявить приватно... ;)
 
под капот и наружу я поставил вот эту проводку

Kabel FLRy​

. 1 не горит , 2 не сохнет , 3 не истирается

такую мы ставили на горношахтную технику

Ну, давай!... :)
Задаром то я точно работать не буду, в конце концов, сертификат ментора для бригадиров электромонтажных работ (ну, это примерный перевод с аглицкого) тоже чего то стОит... Могу предъявить приватно... ;)
пардоне ми сеньор .. А вас ист дас ейн ментор? ну так, для общего развития?
 
Ну, давай!... :)
Задаром то я точно работать не буду, в конце концов, сертификат ментора для бригадиров электромонтажных работ (ну, это примерный перевод с аглицкого) тоже чего то стОит... Могу предъявить приватно... ;)
Кто сказал за даром? Деспод форума?
 
Назад
Сверху Снизу