Испанский воротник, Начиналась ночь серенадою, или кто этот парень в гитаре :

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 987
  • Просмотры 34К
Stranger21

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Сообщения
15 352
Реакции
962
Город
UFA
Авто
Suzuki Grand Vitara 2.0MT 2008г; Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001гСкоро в продаже
Купи! Будешь педалить.
А ещё, купи подсветку для сральника. Будешь педалить в винтажной подсветке с тыла, сидя на горшке и поигрывая блюзы.
Лепота!!! :rolleyes:
 
да вот эта китайская красьненькая коробочка с эффектами конечно прикольная , но чесно говоря звук говнястый она делает ... На компе получается красивее , но его же ЛЕНЬ включать .. да и стоит он в зале , а гитарка в спальню перекочевала ...
какуюто солидную педаль- процессор , это уже от 5-6тр как то жаба ...

самому ламповую спаять - ЛЕНь , но чую там будет ляпота лапотяцкая )

ну или просто коробочки с кнопками этими купить хотябы ) .. вся суть в том чтобы Ногой кнопку давить ) ...
того же Кино поиграть соло Каспаряна , надо бы и так и эдак в некоторых композициях ...


игрок из меня конечно тот еще ... пальцы как сардельки мешают просто люто (((
 
Вчера запустил фильтр .. пока слил только все еще ... не промылось еще нормально - но тест жесткость около 0 ) ...
на входе "нормальная" судя по китайском тестеру 250мг на сколькото ... ваще мне и До фильтра на вкус уже нравится ...
обезжелезиватель работает .
правда приходится буторить раз в месяц воздухом чтобы промыть получше засыпку ...
 
самому ламповую спаять - ЛЕНь , но чую там будет ляпота лапотяцкая )
нет

тем более что
игрок из меня конечно тот еще ... пальцы как сардельки мешают просто люто (((
Играй в комп, там фильтры, имульсы и пр, а лампы будут люто фонить и гитару передавать вот как есть, на них, лампах, играть нужно уметь и гитара нужна солидная -проверено.

Еже ли хочешь, могу собранный, рабочий аналог "MESA boogie rectifier" отправить, только блок питания 150+, 6.3В сам сделаешь и одну 6Н2П я разбил, но 2 новенькие.
Что то вроде этого, только на выходе буферный усилитель от второй половини третьей лампы я сделал
1637733872438.png
 
Последнее редактирование:
В комп лень говорю же ....

про гитару наверное да - Лады я уже квадратными сделал блин ... менять лады - ну я хз что из этого получится .. гриф то вроде ровный ... 1.5...2.5 счас струны стоят ... но хочется 0.7 -1.8 гдето ...
пальцы сардельки поэтому нужно в минимум на гриф струны опустить ...

но вот то что я думаю - то что на нормальной гитаре звучки нормальные и они "меньше "ловят хрень .
Меня бесит то что вжжжж по струне сильно передается , и еще больше бесит что УДАР по струне передается ... особенно когда она лязгает по ладам ...
наверное это нужно както убирать эффектами но я хз как ...
как то же блин они играют без этих ударов ... много раз видел видео , где лязг по струне слышно чисто в воздухе но не из колонки ...
 
Преамп то отправлять?
За мной же должок, да и Гале варенье надо, за то, что на почту бегала...

В принципе можно 6Н2П заменить на буржуйские 12АХ7 с переделкой питания на 12,6В, говорят что они лучше поют.
Но она и это прям вот сильно гейнит,прям очень, была мысь загрубить чутьё, но плюнул.
А ты, если захочешь, поэкспериментируешь...
 
А для чего он - я Полевик и батарейку в гитару вставил , теперь не имею проблем со втыкиванием ее в любое "дерьмо" ))) главное не забыть джек из нее вытащить , а то батарека сядет )
 
А ты его так назвал --- ну не гитарист я _)
 
Для мне преамп - предусилитель ))))
 
я и хотел собирать что то такое же ...
 
А для чего он - я Полевик и батарейку в гитару вставил , теперь не имею проблем со втыкиванием ее в любое "дерьмо" ))) главное не забыть джек из нее вытащить , а то батарека сядет )
Ты слышал как месса буги играет?, у-уу, такое мясо что рамштайн нервно курит!

Опять же, сам говоришь что на лампах хочешь поэкспериментировать, а тут уже собранное устройство на трёх 6Н2П(по схеме только красный канал), крутЕлок аж семь штук :) .
А то что у тебя бустер в гитаре есть, это хорошо, стразу на регулятор гейна можно подключать без первого каскада.
 
я и хотел собирать что то такое же ...
Так этот преамп и есть предусилитель с лютым овердрайвом, который можешь накрутить по своему желанию.
В общем, вечером покажу.

Вот так кстати оригинальное устройство выглядит, видел наверно на концертах у гитаристов, на сцене обычно прям на кабинеты ставят
1637737290414.png


1637737547640.png


И с кабинетом
1637737482163.png
 
Последнее редактирование:
Вчера пришёл ещё один паяльник. Внешне очень похож на первый. Включил - греет. Работать пока не пробовал. Взял про запас, т.к. первый очень нравится. Гоняю его в хвост и гриву. Немецкую Эрзу 40Вт за 3000 р. могу подарить кому угодно.
 
Меня мой Люкей вполне устраивает ...
как то сесть снова БГА потренироваться .. так я тот чип не запаял нормально .. убил наверное уже его ..
 
какуюто "Колоночку" вместо текущего - Креативе лабс 5.1 ) для гитары надо будет приобрести .. что то может неисправное на Авите поискать ...
ну на худой конец и на ламповое можно собрать )

но пока лень ...

я часто даже без подключения тренькаю ... пальцы чисто тренирую ... вот по КИНО сча чето присел , прям интресные соло то у каспаряна .. ...
прям по металу я пока не ... у меня это не шибко получается ... даже вот "Скоро кончица лето" , не особо выходит , не умею я нормально глушить струны ...
 
Юр вот примерно тут можно услышать о чем говорю Самодельная ламповая педаль по мотивам Friedman BE-100
там верхнее видео с микрофона - Слышно этот Лязг медиатором по струнам - он меня бесит
а ниже запись сигнала и его там нет!
вопрос куда он делся что для этого нужно ?
у меня он в колонке тоже есть ( ...
 
какуюто "Колоночку" вместо текущего - Креативе лабс 5.1 ) для гитары надо будет приобрести .. что то может неисправное на Авите поискать ...
ну на худой конец и на ламповое можно собрать )

но пока лень ...

я часто даже без подключения тренькаю ... пальцы чисто тренирую ... вот по КИНО сча чето присел , прям интресные соло то у каспаряна .. ...
прям по металу я пока не ... у меня это не шибко получается ... даже вот "Скоро кончица лето" , не особо выходит , не умею я нормально глушить струны ...
Колонку для гитары не нужнно, просто громкоговоритель по типу ОЯ, но со специальным гитарным динамиком.
 
Юр вот примерно тут можно услышать о чем говорю Самодельная ламповая педаль по мотивам Friedman BE-100
там верхнее видео с микрофона - Слышно этот Лязг медиатором по струнам - он меня бесит
а ниже запись сигнала и его там нет!
вопрос куда он делся что для этого нужно ?
у меня он в колонке тоже есть ( ...

Месса буги пожалуй пожирнее звука даёт.
Так я тебе и говорил, ничего не лязгает на электрогитаре, и если не цифра(в линию), то пишут уткнув микрофон в кабинет, вот прям в динамик.

У тебя динамик неправильный, преамп тоже режет эти призвуки.
У меня такой динамик, но он маловат всего 8", малость песочит, надо брать 10 или лучше 12".
1637745976642.png


Тут посмотри Гитарные динамики, купить динамик для гитарного кабинета


Вообще, в электрогитаре самое главное это "КАБИНЕТ", то есть ящик с правильным динамиком.

Сейчас бы я вот этот выбрал
1637746369551.png

именно такой ставится в Фендер делюкс
1637746297366.png
1637746333967.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу