Не греет печка на ходу auy

  • Автор темы Неужели
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры
  • Теги
    печка
Про болты спросил, т.к. если он даже и ставил новые в первый раз, можно ли их ставить в 3-й, явно во второй он поставил те же, машина проехала около 2тыс.км?
 
Ну скажу так,если была микротрещина в блоке или голове помогала временно вот такая штука,ну допустим продать машину.
img615_2e2770d927c49aa553c6aee88c9d4345.jpeg
 
Слышал как-то раньше, не вникал, без интереса. Я на своей ездить хочу, и близко не планировал продавать.
 
Варили, вроде, могу ошибаться, с его слов
 
Снять голову и проверить плоскостность блока.если ровный то лучше заменить мотор.
А с чего все началось?
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
всегда ли нужно болты менять( сколько людей, столько мнений), я платил и за них, если что(это для WHR2E).
То,что Вы за них заплатили ещё не означает на 100% что их поменяли !
Даже если Вам в автосервисе показывают "снятые и замененные з.п." :cool:
 
Дружище, без обид, про какую халяву ты говоришь, я заплатил за 2 проверки головы, за снятие и ремонт её же, а результата нет. А также оплатил всю работу и материалы, 36 дней он проводил ремонт, а в итоге результата нет, даже прокладку под клапанную крышку не ту, что нужно поставил, за работу уплачено, напоминаю, результата нет, обратился с причиной "кипит", так она и сейчас кипит, ехал 100км в Минск с выключённой печкой, открытым окном, чтобы окна не потекли, долил около 7л антифриза, на улице 2гр тепла.
Я ищу халявы? Я за один антифриз доливая, по его вине, около 100уе отдал. Иногда, если ситуации не знаешь, лучше, и правда, промолчать!
Нельзя двадцатилетнюю машину отдавать ломать на сервис !!! Всё нужно делать самому.
 
Снять голову и проверить плоскостность блока.если ровный то лучше заменить мотор.
А с чего все началось?
С ремонта металлической трубки на обратку, которая идёт к термостату и помпе, длинная такая, заменили прогнившие места шлангами.
 
То,что Вы за них заплатили ещё не означает на 100% что их поменяли !
Даже если Вам в автосервисе показывают "снятые и замененные з.п." :cool:
Да уж понимаю, просто это товарищ хорошего друга, никогда проблем не было, а тут такое
 
С ремонта металлической трубки на обратку, которая идёт к термостату и помпе, длинная такая, заменили прогнившие места шлангами.
врядли с этим связано.может был перегрев? судя по помпе циркуляции то и не было.
газы качает конкретно.судя по выполненным работам врядли в этом виновата голова или болты.
может блок кривой или трещина.трещину в блоке найти практически не реально. в прочем как и в головке.
после снятия головки все внимательно просмотреть.если по прокладке ,то прорыв газов должно быть видно .
 
врядли с этим связано.может был перегрев? судя по помпе циркуляции то и не было.
газы качает конкретно.судя по выполненным работам врядли в этом виновата голова или болты.
может блок кривой или трещина.трещину в блоке найти практически не реально. в прочем как и в головке.
после снятия головки все внимательно просмотреть.если по прокладке ,то прорыв газов должно быть видно .
И помпе хана была, крыльчатки ноль, после второго раза я настоял и он проверил помпу, оказалось ей кирдык, до первого снятия был нагрев до 120+,потом я всё время пристально смотрю
 
И помпе хана была, крыльчатки ноль, после второго раза я настоял и он проверил помпу, оказалось ей кирдык, до первого снятия был нагрев до 120
Вот это и настораживает, наводит на мысли про трещину в бошке.
А ультрзвуком головку не проверяли? :unsure:
 
Я же писал, что во время второй проверки нашли микротрещину и отремонтировали, с его слов.
 
Я же писал, что во время второй проверки нашли микротрещину и отремонтировали, с его слов.
Значит, есть ещё одна, и уже не "микро".
Лично я сварке в ГБЦ не верю, считаю, что заменить такую на исправную с разборки дешевле и увереннее, чем платить за сомнительный резултат от сварки. Правда, у нас достать такую головку гораздо проще, чем у вас. Что там головку, целый мотор можно.
 
Всем привет.
Извиняюсь, что долго, но так вышло у мастера.
Разобрал он мой движок и завёз блок на шлифовку, 0,07 просадка, по выпуску все 4 цилиндра. Будет собирать обратно.
 
Офф
Интересная петрушка получилась. От негреющей печки пришли к полной жопе с двиглом.
И, главное, даж поиском не получится найти решение проблемы.
Мож, через модераторов топик как-то вменяемо переименовать?
 
Назад
Сверху Снизу