ABS 1.8 плавает УОЗ0°-18° при диагностике

Зафиксированное в FAQ (и подтвержденное после)
И какой при этом был УОЗ?
Нужны импульсы от ДХ для сравнения фронтов в масштабе времени.
Увод УОЗ за НУОЗ или даже за ВМТ может быть причиной расширения импульса, а не увеличение времени для накопления.
P.S. По этой осциллограмме время для накопления получается меньше чем на выходе от ДХ. Непонятно, что за осциллограмма и какое отношение имеет к напряжению 30 шины.
 
Последнее редактирование:
Нет так нет. Посмотри перевод слова switch-выключатель, переключатель, коммутатор.
Не нужно переводить стрелки на убогий английский, наш язык понятийно и образно гораздо богаче, и то, что ты написал, по сути, рубильник, коммутатор имеет иное значение, сейчас за рулем неудобно писать, хоть и пробка глухая на Новорязанке, но полагаю, ты и сам понимашь. А перевод мне смотреть незачем, по аглицки ботаю вполне, так то, да, switch он и есть switch... :)
 
OFF
Именно. При запуске двигателя ниже минус 35 (собственный опыт, по документации максимально до -11 градусоа после ВМТ) на ХХ УОЗ уходит далеко за ВМТ. Т.е. или надо задерживать импульс или расширять. Осциллограмма, можно сказать ни о чем, на мой взгляд (при каком напряжении на 30 шине?), нет сравнения с осциллограммой при нормальном напряжении на 30 шине.
 
Off
Именно. При запуске двигателя
Хх - это не запуск двигателя вообще. ;)
M1.2.1 вообще никуда ничего не уводит. :)
Остальные ответы есть в теме Сергея, прочитайте, наконец. ;)
 
Остальные ответы есть в теме Сергея, прочитайте, наконец. ;)
Прочитал, там речь идет об отсутствии напряжения на шине 30, о пониженном напряжении речи нет. Насчет изменения длительности импульса от понижения питания писал Igel, относительно какого впрыска и откуда взял-вопрос.
В моноджетронике входной импульс коммутатора выдаваемого ДХ еще длиннее чем 12,2 мс (при 950 об/мин), тем не менее коммутаторы не вылетает.
Т.е. причина выхода коммутатора на мой взгляд не выяснена.
В греющейся (950 об/мин) и шумящей (самовозбуждение? обороты?) коммутаторах не видно работы L497 (выходной каскад открывается мгновенно и естественно, время удержания тока большая, соответственно греется), или времязадающие цепи не распаяны, или вообще без микросхемы.
Короче "левые" коммутаторы.
В остальных осциллограммах для 5 мсек импульсов ЭБУ наличие или отсутствие L497 ("левый" или "правильный") практически не играет роли, предельный режим как и на 6000 об/мин.
 
Off
Прочитал, там речь идет об отсутствии напряжения на шине 30, о пониженном напряжении речи нет...
разрисовку шины в другое место положу).
:
Вот разрисовка не только питания ОЗУ, но и всей разводки шины 30



Таким образом, единственным сигналом наличия/отсутствия плюса на шине 30 является вход АЦП, который измеряет уровень напряжени

В моноджетронике входной импульс коммутатора выдаваемого ДХ еще длиннее чем 12,2 мс (при 950 об/мин), тем не менее коммутаторы не вылетает. ...
:facepalm:

:bye:
 
В общем вскрылась такая штука!
Поменял я форсунке и трамблёр с разборки но уже (якобы) привозной ничего не изменилось
После поменял форсунку, провалы при наборе газа полностью ушли уоз не прыгает!!! Но осталось проблема с холостым ходом.
Когда заводить на холодную все супер после 70 градосов плавают обороты и прострела в выхлоп и машина глохнет.
 
Позднее зажигание, видимо. Греется быстро, тяга меньше, набирает лениво?
 
Позднее зажигание, видимо. Греется быстро, тяга меньше, набирает лениво?
Но на холостых так и осталось проблема немогу тронуться без газа только чуть отпускаешь сцепление глохнет
 
Самое главное что заметил. Подкинул мильтиметр на прозвонку РХХ через фишку мой показывает 0.5 ом включаю зажигание поднимается до 2 пра работе двигателя плавает до 13 14 иногда 30 и когда плавает начинает подписывать в глушитель и плавать обороты
 
Самое главное что заметил. Подкинул мильтиметр на прозвонку РХХ через фишку мой показывает 0.5 ом включаю зажигание поднимается до 2 пра работе двигателя плавает до 13 14 иногда 30 и когда плавает начинает подписывать в глушитель и плавать обороты
Это про что ? o_O
 
Неужели нельзя писать так,чтобы не переспрашивали?
Ну и что тебе приходит на ум?
 
Назад
Сверху Снизу