Вибрация под капотом

Vovchik123

Vovchik123

Мастер советчик
Сообщения
111
Реакции
6
Город
Армавир
Авто
VW Golf 2 1985г.
Автомобиль
VW Golf 2 1985
Двигатель
1,6
Здравствуйте. Может есть у кого какие мысли, подскажите...
Открутился внутренний шрус, оторвало два болта. Поменял на другие, под 13 ключ. Всё поставил на место, поехал, и от 30 до 60 км/ч идёт сильная вибрация. Не могу понять где. Что может быть?
 
Остальные болты остались старые? Два из шести только поменяны на непойми что? Купить норм болты и поменять все шесть.
Буфер обмена01.jpg
 
Такая чувствительность?
Хотя больше ничего не делал.
Единственное увидел пока ставил гранату, что болта нет на подушке двигателя
 
А сам то шрус в каком состоянии? Мож, там такая выработка по обоймам лошадиная, что клинит его, отсюда и вибрация, и болты рвёт... :LOL:
 
Фил, сам посуди, если два из шести болтов с шляпой на 13, развесовка разная?
 
Фил, сам посуди, если два из шести болтов с шляпой на 13, развесовка разная?
Если диаметрально - вообще пофиг. Правда, я не думаю, что там диаметрально. И, на таком маленьком радиусе, ну не должен движок выпрыгивать. Хотя, мы не знаем, как и что там на самом деле.
Я бы снял ШРУС, если он не свежеустановленный, разобрал, помыл и поглядел на выработку.
 
Если диаметрально - вообще пофиг. Правда, я не думаю, что там диаметрально. И, на таком маленьком радиусе, ну не должен движок выпрыгивать. Хотя, мы не знаем, как и что там на самом деле.
Я бы снял ШРУС, если он не свежеустановленный, разобрал, помыл и поглядел на выработку.
Я так и сделал когда ставил его на место
 
Там неправильно нельзя собрать🙂
Ошибаешься. Внутренняя обойма односторонняя. Если поставить наоборот - палка на изгибе работать не будет, ШРУС будет клинить, и будет как раз выпрыгивание мотора...
 
А болты то два с головой на 13 догадался напротив друг друга поставить, на 180 градусов?
 
Ошибаешься. Внутренняя обойма односторонняя. Если поставить наоборот - палка на изгибе работать не будет, ШРУС будет клинить, и будет как раз выпрыгивание мотора...
Почему тогда на определённой скорости трясёт, а не постоянно, если я не так поставил?
 
Назад
Сверху Снизу