Кажется коробка приехала

  • Автор темы gekasam
  • Дата начала
  • Ответы 291
  • Просмотры 11К
пытаюсь уже довольно долго найти номер тросовой кулисы в сборе или какие то еще параметры, кулис на бу-сайтах много но как понять какая именно к моей машине подойдет?
Для этого нужен тип кпп.если не знаешь то сфоткай к чему ты там ищешь.
 
Пробовал запрашивать, они по совместимости сами не знают, у них вариантов много, но в точности чтоб с двигателем совпадало - нет. есть для AEX (у меня AEE), но я так понимаю это мало о чём говорит..
 
Еще страшно что просто по форм фактору для кузова не подойдёт..
 

Вложения

  • photo_2022-03-03_17-57-06.jpg
    photo_2022-03-03_17-57-06.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 91
Доброго времени. Всё таки стал реанимировать свою (сильно дорого выходить стала замена).
В данный момент коробку разобрал, дефектов на первый взгляд (за исключением рассыпавшегося подшипника) нет, встают вопросы:
1. Учитывая, что один подшипник уже приехал - лучше разобрать валы и заменить все игольчатые?
2. По коническим, есть небольшая выработка на роликах, их тоже стоит под замену?
3. Наверное ту грязь что при разборе попала, без полной разборки не вымыть?
На фото самый криминальный из 4х. на самом подшипнике песка нет- смыл для фото. шестерни в песке просто.

Ещё вопрос, снимал крайние шестерни я с помощью выстукивания по валу, остальное всё так же снимется или только со съемником?
 

Вложения

  • photo_2022-05-25_17-48-07.jpg
    photo_2022-05-25_17-48-07.jpg
    140,6 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
Откуда столько стружки?
 
. Учитывая, что один подшипник уже приехал - лучше разобрать валы и заменить все игольчатые?
Не нужно больше ни куда лезть-менять.
Этот подшипник болячка этих кпп.я тебе сразу на него указывал.просто замени его и собирай кпп.
Подшипник идет задней ступицы внутренний.
 
@popov2
Развалился этот, в каталоге конический роликовый как ступичный, а не этот вроде.. Может я недопонял что-то?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    130,8 КБ · Просмотры: 80
  • photo_2022-05-25_18-18-43.jpg
    photo_2022-05-25_18-18-43.jpg
    171,9 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Тот что ты отметил,это подшипник шестерни 5 передачи.рассыпался от недостатка смазки.а тот что на фото идет от ступтцы.больше можешь никуда не лезть.зря ьы ее всю разобрал.
 
@Фил-2000
Отблески между роликом и обоймой - возможно бенза капли.
 
Назад
Сверху Снизу