Мобильный электротранспорт самокаты, сигвеи, моноколёса и т.п.

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры
@Vasso Ну исходя из того что я назамерял, тут уже не разбалнс по ячейкам, а приличная деградация.
Попробую каждую ячейку до отсечки разрядить через отдельную БМС.
Но... чую что батарея уже свой запас отработала.
Посмотреть вложение 96648
Учитывая, что 3,6 - 3,65 для железофосфатных АКБ максималка, то 3,4 и выше скорее всего живы. Какого типа банки стоят? Если 18650 или 26650 - их бы хорошо по отдельности на умном заряднике типа Opus BT-C3100 в режиме refrash погонять переключив его в режим lifepo (переключатель внутри на плате).

ЗЫ: Вышел утром, посмотрел на спущенное колесо на машине. Подкачал - травит. Плюнул, стащил таки самокат ао лестнице, поехал на работу. Вечером приехал, закинул его в багажник, дабы два раза по лестнице не бегать, и поехал на шинмонтаж. :)
 
@Vasso Стоят обычные 18650 литий ионки.
Там до 4.1 можно заряжать.
Я замер делал без заряда, после того как контроллер отрубил самокат. так нагляднее видно какие ячейки ушли в труху.
Умный зарядник конечно здорово, но там же ячейка сварена лентой из 3х элементов.
БМС у нас на китайцах примитив, балансира в ней нет.
Если разбаланс в 0.05-0.1 , то пофиг, можно подтянуть по простому.
А вот то что пара ячеек ушла уже 0.3 разбаланса, это фигово. Возможно один элемент в ячейке совсем труп.
Три года батарее. Вполне закономерно для дешмана китайского.
 
Последнее редактирование:
В общем сдох у меня по дороге домой в прошлый четверьх комподисплей. Хорошо что от работы далеко не уехал. В стервисе сказали что не гарантия - типа в книжЫчке их написано что только 3 месяца (чтоб этим уродам на всё что они покупают такую гарантию давали - 12 месяцев на одну сраную гайку, на остальное - 3 месяца). Зарядили за новый 3,5т.р. Плюнул им в морду и заказал на али за 1230р с доставкой из РФ. В пятницу заказал - сегодня привезли курьером до двери. Подключил. Работает. Но есть косячок - нет поля настройки времени отключения при простое (Р04). Видать косяк в прошивке. Все остальные поля есть. Настроил как надо. Жалко что дожди ближайшие 2-3 дня обещают, ещё б на ходу проверить корректность показометра.
 
Тебе вполне повезло что вообще контроллер запустился с чужим курком-дисплеем.
У S3 например надо еще смотреть цвет текстолита платы, есть желтые зеленые красные.
И вся эта канитель не совместима в плане мозгов, хотя физически все встает в свои места и по разъемам одинаково.

Как вариант у тебя возможно другая ревизия прошивки, хотя отключку монитора по идее это мозги самого курка смотрят.
 
Тебе вполне повезло что вообще контроллер запустился с чужим курком-дисплеем.
У S3 например надо еще смотреть цвет текстолита платы, есть желтые зеленые красные.
И вся эта канитель не совместима в плане мозгов, хотя физически все встает в свои места и по разъемам одинаково.

Как вариант у тебя возможно другая ревизия прошивки, хотя отключку монитора по идее это мозги самого курка смотрят.
Не, курок не "чужой", а именно под М4 / M4pro заточен. Такого разброда как на S серии тут нет пока. Они там отличаются разъемом 5pin для 36В версии и 6pin для 48В. Скорее всего или баг прошивки, или очередная версия с удешевлением. В целом параметр для меня не критичный, если остальное всё будет нормально работать. Пока погода не позволяет провести полные испытания. По комнате то проехался посмотрел, вроде нормально.

Кстати, сейчас комплект курок вместе с контроллером за 2600-2800 продают на али. Подумываю взять в запас.
 
Погода смилостивилась Провёл вечерние ходовые испытания. В отличии от предыдущего - этот показометр немного завышает реальную скорость (на 3-4км/ч) тогда как предыдущий занижал. Можно поиграть с настройкой параметра "диаметр колеса", но смысла особого не вижу. Субъективно - чуть ухудшилась динамика и максимальная скорость, но на 5км пробега это не достоверно, нужна полноценная поездка по старому маршруту. В целом пока т.т.т. всё нормально.
 
Вчерась сезон открыл :)
IMG_20230413_163447.jpg IMG_20230413_170459.jpg
 
Разменял 2000 пробега.
Батарея конечно уже подустала. Но еще тащит десяток километров.
Подшипники в МК чую начинают хотеть замены.
А так, вполне еще себе бодро тушку возит.

хлю.jpg
 
@Дъмитръ ого, это вы за сколько времени накатали? Пристегиваетесь хоть?:LOL:
 
С сегодняшней поездкой пробег уже 700км :santa:
 
Самокат покупался в мае 2019 года. Считай 4 года пользую.
Если посчитать, что по 3 месяца в году = 12 месяцев. Это по 166 км в месяц или по 5 км в день вы накатываете за сезон) Ну если работа недалеко, то и на нее можно мотаться) с какой средней скоростью ездите и сколько максимум выдает?
 
Это ты рассуждаешь как человек, который ездиит на работу стабильно... :LOL:
 
с какой средней скоростью ездите и сколько максимум выдает?
Ограничитель 1 скорости - стоит на 5 км/ч, вторая скорость стоит 12км/ч,третья скорость на максимуме.
Для города основная 2 скорость, более для города не надо.
Максимум до 27км/ч самокат разгоняется при попутном ветре. Но так гонять на этой китайской доске малость "некомфортно"

Если посчитать, что по 3 месяца в году = 12 месяцев. Это по 166 км в месяц или по 5 км в день вы накатываете за сезон)
Расчеты неточны. Я же не каждый день езжу, часто и неделями самокат может стоять.
 
Ограничитель 1 скорости - стоит на 5 км/ч, вторая скорость стоит 12км/ч,третья скорость на максимуме.
Для города основная 2 скорость, более для города не надо.
Максимум до 27км/ч самокат разгоняется при попутном ветре. Но так гонять на этой китайской доске малость "некомфортно"


Расчеты неточны. Я же не каждый день езжу, часто и неделями самокат может стоять.
ну 27 км без какой-либо защиты это стремно. Я на городском самокате катался 15км ч и уже некомфортно
 
А кто-то пользуется электромотоциклом/скутером? Хочу купить что-то до 400 тыс для быстрого перемещения по городу без пробок. В идеале хотелось бы скорость 70-100км/час ну и запас хода хотя бы под 100км/час заряжать планирую дома по ночному тарифу. Есть кто из форумчан пользуется может и может поделится с опытом, а лучше и посоветовать что посмотреть. А то глянул рейтинг мне эти бренды абсолютно ничего не говорят.
 
А кто-то пользуется электромотоциклом/скутером? Хочу купить что-то до 400 тыс для быстрого перемещения по городу без пробок. В идеале хотелось бы скорость 70-100км/час ну и запас хода хотя бы под 100км/час заряжать планирую дома по ночному тарифу. Есть кто из форумчан пользуется может и может поделится с опытом, а лучше и посоветовать что посмотреть. А то глянул рейтинг мне эти бренды абсолютно ничего не говорят.
Почитай в сети, есть блоги грамотных людей, из которых следует, что доведение до ума этих грубых кетайских поделок забирает денег ещё столько же или больше, "из коробки" это будет говно-говняное, и, зачастую, по части узлов - небезопасное...
 
А кто-то пользуется электромотоциклом/скутером? Хочу купить что-то до 400 тыс для быстрого перемещения по городу без пробок. В идеале хотелось бы скорость 70-100км/час ну и запас хода хотя бы под 100км/час заряжать планирую дома по ночному тарифу. Есть кто из форумчан пользуется может и может поделится с опытом, а лучше и посоветовать что посмотреть. А то глянул рейтинг мне эти бренды абсолютно ничего не говорят.
посмотри Talaria Sting, еще и поэндуришь на досуге)
 
Назад
Сверху Снизу