Touareg GP пробуем жЫп.

  • Автор темы Haz1kkk
  • Дата начала
  • Ответы 254
  • Просмотры 16К
  • Теги
    touareg
Кто там говорил, что жыпы - не моё?
Стою в пробке, тут в жопу прилетает голова пьяного велосипедиста...
Посмотреть вложение 89405
Сломал мне машину и включил педали... Ладно...
Мой, который сшиб зеркало, убежать не успел, ибо лисапед сломался.
 
Мне хюндай когда крыло, дверь и кулак сломал рейке ниче не было. Но тягу загнуло. Менял. Последствий после с рейкой нету. До сих пор сухая и работает.
 
6 тыс проехал, можно и масла поменять. Опять затарил самый дарахой Mobil 1 и фильтры Mahle. ~ 10 тыс рупий.
 
Короче отзыв о тугере в «период остывания»:
Бесполезная шляпа эти жыпы, стоишь в тех же пробках , только крутишь лишние карданы . На 100 литрах проезжаю чёт 700-800 км, какая чушь )) за период владения была только одна ситуация , когда понадобилась пневма и клиренс : был сильный ливень , улицы конкретно затопило , я «задрался» и поехал. Все . Расход большой , налог 18, расходники - «все по пийсят». И что ты получаешь в замен ? «Гля какой туарег» - все . И то к некроджипу даже это не относится. Шкодой я был доволен больше , там DQ 250 и мой любимый 1.9 тди. Пузотёрка - мое все.
тепепь жду зиму , че там по снегам лужам грязям будет . Буду пачкать штаны - сдам в трейд и возьму #камритриипять.
 
Дохтур, так в городе это всё да. Проехать там, где всё затопило и тогда, когда всё замело. И всё это ради этих двух дней! :LOL:
Джиперы не в счёт, они люди.... ээээ.... как бы не обидеть... больные! :LOL::LOL::LOL:
 
Обоссався.
2021-10-01 13.33.54.JPG

Вот и я столкнулся с очередной болезнью этого поколения, а именно:
2021-10-03 11.39.59.jpg

Зассатый патрубок
2021-10-01 16.00.10.JPG

Цены на патрубки не демократичные, да и ждать неделю ой как не хочется.

2021-10-01 15.35.27.PNG

Поэтому снимаем патрубок:
2021-10-01 15.34.30.JPG

Идём в магазин "Газелька" и покупаем подходящий:
2021-10-01 16.48.06.JPG

Допиливаем заготовку напильником:
2021-10-01 16.48.52.JPG

Ставим на место, проверяем:
2021-10-01 17.35.33.JPG

Закрепляем результат:
2021-10-01 16.50.20.JPG


Цена ремонта 140р.
 
Красава! :good:
 
Это временное решение. Помнится, так же заменил патрубок ОЖ от радиатора на тройник на восьмёрочный, когда экзист вместо Гётца привёз непойми что. Как родной встал! Год норм, а потом продольная трещина в 5 см!
 
Это временное решение. Помнится, так же заменил патрубок ОЖ от радиатора на тройник на восьмёрочный, когда экзист вместо Гётца привёз непойми что. Как родной встал! Год норм, а потом продольная трещина в 5 см!
Как повезёт! Бывает, на газелЯх шланги ничё...
 
Это временное решение. Помнится, так же заменил патрубок ОЖ от радиатора на тройник на восьмёрочный, когда экзист вместо Гётца привёз непойми что. Как родной встал! Год норм, а потом продольная трещина в 5 см!
Я это понимаю, патрубок скорее всего закажу оригинальный, но для временного решения вполне достойно.
 
Поехали дальше по детским болячкам. На этом форуме мало туарегов, буду описывать некоторые манипуляции.
Приехал домой, никого не трогаю, заглушил помойку, вышел, закрыл двери. Слышу справа под пассажиром "тррррррррр тррррррррр тррррррр". Вебасто слева, подумал я, значит компрессор пневмы! Стою минуту - тарахтит, две - тарахтит. Понимаю что дело - дрянь, открываю машину, начинаю судорожно искать предохранитель компрессора. И тут беда - абсолютно во всех статьях про первый туарег пред находится под седлом водителя! Ребята, это на доресте! На ресте он в левой части торпедо, большой оранжевый, на 40 А сверху второй!
А пока я искал предохранитель под седлом, раздался "ПШИК", "Бабах", компрессор поработал ещё 5 секунд и вырубился (как оказалось, по перегреву - мне повезло). Жопа упала. "Ну вот и приехали", подумал я.
Закатил корыто в ремонтный ангар, далее дело за малым: откручиваем несколько TORX от защиты под пассажиром (процесс предельно прост и сто раз описан) и видим там это:
2021-10-09 21.59.44.JPG

Как выяснилось по схеме - это трубка, идущая на шлюз подкачки колесьев (а по инструкции накачать там можно только докатку, ибо не стоит по чём зря грузить и без того страдающий компрессор).
Фитинг находится "сверху" узла, поэтому ставим корыто на пеньки, стравливаем воздух с клапанов, откручиваем трубки, откручиваем 3 болта крепления компрессора и отрываем его от корыта:
2021-10-11 13.21.47.JPG

Всё, компрессор сняли. Я на всякий случай дал на него 12В+, дабы убедиться что он ещё бултыхается.
Сейчас будет картинка из этих ваших интернетов, но смысл понятен - цанговое соединение разрушается вот в этом месте:
2021-10-12 20.50.57.jpg

Так вот теперь самое интересное: этот поганый фитинг
2021-10-12 19.22.33.JPG

Имеет параметры резьбы М7*1.0 . В обычном магазине или магазине с деталями для пневмы, или в Российской Федерации это не купить. ШТОШ, Чип и Дэйл в виде братьев Китайцев спешат на помощь:
2021-10-12 18.59.01.PNG

Хорошо, с этим разобрались. Но что же делать с дыркой в компрессоре? Жопу то не держит. Ждать месяц пока приедет фитинг? Ох, что только не делают ребята в интернетах, и точат пробки у этих ваших токарей, заливают дыру эпоксидкой, забивают туда чопики))) Ребята, вот выход.
Есть такой автомобиль - Рено (Алекс, привет! Как там?)) ), так вот, у этой помойки поддон прикручивается именно болтом М7*1.0 (Который сцуко по всем каталогам идёт как М6 пхахах), спасибо бНвистам с драйва за лайфхак, а вот Вам и номер:
2021-10-12 20.05.29.JPG

Ребята из рено ААА любезно подарили мне эту ценную запчасть, которую я, благополучно, "доработал напильником" и получил знатную заправскую пробку!
2021-10-13 12.58.41.JPG

Закручиваем родную в компрессор, собираем в обратном порядке.

По хорошему, надо было бы подкинуть ремкомплектик в компрессор, силикагель в осушитель и т.д., но я оставил это приключение до того дня как замёрзнет блок клапанов как приедет фитинг.

А теперь изюминка: Из-за чего такое произошло?! Всё дело в поганом доревизионном реле компрессора, контакты залипают и жгут компрессор. Если он не вырубается от перегрева в первый-второй раз, а вы не заметили, то в третий раз получите стекший пластик.

Вот по этому я прикупил ревизионное реле нового образца и подкинул его до кучи, слева - старое, справа - новое:
2021-10-13 13.34.10.JPG

И вот Вам номерок, если нужно:
2021-10-13 13.34.18.JPG

Усё, цена ремонта 1000 р.
2021-10-13 16.35.16.JPG

Dsi4XzRWwAAF2MI.jpg
 
Последнее редактирование:
Поехали дальше по детским болячкам.
Есть такой автомобиль - Рено (Алекс, привет! Как там?)) ), так вот, у этой помойки поддон прикручивается именно болтом М7*1.0
Поддон твоего табурега тоже прикручен болтами М7*1,0мм
 
Крашка 5ой передачи кпп Б3-4.болтики М7×1
 
Назад
Сверху Снизу