Не качает бензонасос гольф 6 1.4 tsi cavd

  • Автор темы Mixagti
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры
Т.к. ТС не отвечает на некоторые вопросы, тем не менее решил привести цитату (мне показалось, может ерунда, но соломинка для утопающего) из SSP_334:
После замены блока управления двигателем или блока управления электронасосом необходимо произвести их согласование.
При этом необходимо следовать указаниям по использованию диагностического комплекса VAS 5051 в режиме "Направленный поиск неисправностей".


Возможно имеется ввиду:
Адаптация топливного насоса низкого давления (в баке):
1. Включаем зажигание, запускаем двигатель
2. Выбираем блок 1 "Engine/Двигатель"
3. Выбираем Блок 4 "Basic Settings/Базовые установки"
4. Выбираем Группу 103
5. Активируем базовые установки [ON/OFF/Next]
6. Ждем пока в 4 поле появится "ADP. O.K."
Готово!
Закрываем контроллер. Выходим. Глушим мотор, выключаем зажигание
 
Не работает 103 группа
 

Вложения

  • IMG_20210619_143628.jpg
    IMG_20210619_143628.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 176
Да, учитывая, что БН ни разу не накачал 6-7 бар (даже в случае обхода БУ БН) и с неизвестным напряжением на клеммах БН.
И ERROR 103 группе, о чем ошибка-неизвестно ...
 
О том, что группа неактивна.
Возможно, т.к. в LBL файле CAV нет 103 группы, но ее отсутствие не всегда говорит об отсутствии функции в реале, короче ХЗ, я пас.
Или товарищ забыл двигатель завести, хотя бы вывел информацию об оборотах.
 
Проблема с гольфом так и не решена.

Поступило предложение перепрошить блок управления мотором. Есть вариант что проблема не качающего насоса скрыта в прошивке??
 
У Вас обратный клапан топлива встроенный в фильтр или отдельно? Я сталкивался с похожей проблемой насоса ( у меня обратный (сбросной) клапан в самом топливном фильтре. Так проблема была в нем, решило только когда поставил UFI.
 
Доброго времени суток.
Есть гольф 6 1.4 tsi cavd.
Топливный насос низкого давления, тот что в баке, не выдает необходимого давления.
Насос менял, блок управления на нем тоже и топливный фильтр.
Если запитать бензонасос напрямую то он работает как надо.
Предохранители все целые, на фишку управляющее напряжение приходит.
Кто сталкивался с подобным- поделитесь опытом.!
Заранее спасибо.
Всё новое и не работает... Остаётся только проводка.
 
На моём гольфе когда насос умирал, его блочёк управления вырубал по причине большого тока. Постоишь 20 минут, остынет, и заводится как новая. После второго отказа, поменял насос в сборе от греха подальше.
 
В русском языке есть только суффикс -ОК-
блочОК !!!
Off.
Знаю исключения... :) Единственно, смущает, что одно из них в фамилии:
Галина ВолчЕК.
Правда, там тоже всё непросто. Она по отчеству вродь как Борисовна была, а папку то еёйного Бером Израилевичем величали... :LOL:

А, если серьёзно, есть и еще. В словах, заканчивающихся на мягкий знак. Например: горбыль, кошель, кисель, день, окунь, царь, уголь, ларь, короче - много.
Но, есть и исключения, без мягкого, например: чай, кофе.

Так что, Серёга, ты не прав насчёт единственного. :oops:
Но, прав в том, что со словом блок (как и бак) используется -ОК. :)

А знаю еще слово, с которым уменьшительно-ласкательный суффикс вообще никогда не применяется. Знаешь, какое?..
Тварь! :LOL:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу