Опорные подшипники, никаких опозновательных знаков

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
965
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Автомобиль
VW Пассат В3 1991
Двигатель
1,8 90 л.с. RP
Приветствую форумачан! Заказал себе опорные подшипники на передние стойки, фирмы Corteco 21652706.Цена не маленькая ,одна штука 850 рублей. Сегодня забрал заказ,поступление было от официального диллера.При осмотре самих опорных,никаких опозновательных знаков фирмы не нашел.На резине нет ничего и на самих подшипниках тоже.Вот у меня теперь возник вопрос,настоящее это Corteco или нет.В интернете читал,что раньше подшипники были с пометкой INA ,но тут вообще ничего.Может кто брал такие и знает что то про них?

1649981838982.png
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую форумачан! Заказал себе опорные подшипники на передние стойки, фирмы Corteco 21652706.Цена не маленькая ,одна штука 850 рублей. Сегодня забрал заказ,поступление было от официального диллера.При осмотре самих опорных,никаких опозновательных знаков фирмы не нашел.На резине нет ничего и на самих подшипниках тоже.Вот у меня теперь возник вопрос,настоящее это Corteco или нет.В интернете читал,что раньше подшипники были с пометкой INA ,но тут вообще ничего.Может кто брал такие и знает что то про них?
А давно ли Кортеко занимается самостоятельным производством подшипников?.. :LOL:
Чего febi не заказал? Они и дешевле, и там тоже могли быть вполне подшипники ina. А могли и не быть.
Чего на 4-е опоры не перейдёшь? Или, 3-и устраивают?
 
Последнее редактирование:
А давно ли Кортеко занимается самостоятельным производством подшипников?.. :LOL:
Чего febi не заказал? Они и дешевле, и там тоже могли быть вполне подшипники ina. А могли и не быть.
Чего на 4-е опоры не перейдёшь? Или, 3-и устраивают?
Именно по чисто металлическим подшипникам Corteco, сказать не могу,а вот по сальникам ,именно Corteco и сейчас у меня есть.Я думал про 4 -е опоры,но когда подсчитал во сколько мне это обойдется,то пока решил отложить.Пока на 3-их остаюсь.Febi тоже смотрел,но что то жалоб много на них и решил взять подороже.Те которые сейчас стоят ( SWAG),то один пока что рванул,а ставил 2 года назад.Я стаканы переварил,вот хочу перед развалом,сразу и махнуть ,то что просится.
 
А каждые 2 года опоры менять во сколько обходится?
Я понял Ваш намек, вопрос задали с прицелом,не дороже ли обойдется каждые 2 года менять,нежели сразу потратится и поставить от В4.Сваги у меня были,брал давно.И не каждые 2 года,а это вот с последними мне не повезло.До этого Лемфердер стоял,очень долго ездил на них,даже один целый еще остался.
 
Нынешний лемфёрдер хуже феби на порядок -проверено!
 
Нынешний лемфёрдер хуже феби на порядок -проверено!
Ну по информации ,Лемфердер уже стал упаковщиком,как Феби.Поэтому безусловно качество уже не приходится ожидать.Феби часто брал и попадаются неплохие детали.Брал как то маслянный насос,долго работает,но появились уже притирки на поверхности над шестернями.Теперь вот не знаю,насос сейчас такого же качества или нет.
 
Именно по чисто металлическим подшипникам Corteco, сказать не могу,а вот по сальникам ,именно Corteco и сейчас у меня есть.
По сальникам КОРТЕКО вопросов нет !
А вот к другим изделиям этой фирмы стоит присмотреться : пару лет тому брал сыну на Форд стойки стаба-на новых пальчики в шаровых без особых усилий проворачивались туда-сюда рукой !
Отходили тоже не очень долго....
 
А давно ли Кортеко занимается самостоятельным производством подшипников?.. :LOL:
Ну подшипников нет, а резинометаллика их конёк: торм. шланги, опоры двигателя/аморт-ов, шкивы - много кому на конвейер поставляют.
на их заводе я тоже был ;)
 
Последнее редактирование:
Ну подшипников нет, а резинометаллика их конёк: опоры двигателя/аморт-ов, шкивы - много кому на конвейер поставляют.
Что-то мне не вспоминается положительных фидбэков об их опорах двигателя... :unknw: Как раз, наоборот. Из чего сделал вывод, что резину они варить, как раз, и не умеют. Возможно, я ошибаюсь, т.к. личного опыта использования не было.
 
Это вопрос менталитета, когда рынок завален Феби или Лемф и 3-го не дано...откуда тут статистика...
 
Вообщем поставлю Corteco опоры,потом отпишусь ,как они в работе.
 
Вообщем почти год прощел,опорные подшипники Corteco живые,проблем не увидел.
 
Назад
Сверху Снизу