Датчики давления масла двигателя abu 1,6

Сервисный розьем есть но не обд два а какой-то ваговский что подключается только к ПК и программа Вася диагност и подобных. Я правда незнаю что там можно настроить но он есть
Там как раз нормальный OBD-2 должен быть. А кабель KKL недорого стОит, хоть и китайский с Али даже, Васей движок в базовые отправить не проблема, осталось тока стробоскоп надыбать...
 
По моему, там помпой натягивается. А чё ты, правда, в раздел документации не сходишь, мануал по своему двигу не скачаешь? Так же проще и наглядней, даже, с картинками! :good:
Я не против ниразу почитать мануалы, просто не знаю где их искать в нет, я пару дней узнал что такое етка, если ткнете носом буду очень благодарен!!!
 
Там как раз нормальный OBD-2 должен быть. А кабель KKL недорого стОит, хоть и китайский с Али даже, Васей движок в базовые отправить не проблема, осталось тока стробоскоп надыбать...
Ваг.ком куплю позже закажу пусть идет себе, обд свисток пихали но лампочка горит на нем(походу даже питания сошлись) но нет ответа от ебу как то так.
 
Я не против ниразу почитать мануалы, просто не знаю где их искать в нет, я пару дней узнал что такое етка, если ткнете носом буду очень благодарен!!!
Ёшкин краб, если ты с телефона, то в левом вернем углу 3 полосочки нажми, и там яркими желтыми буквами написано ДОКУМЕНТАЦИЯ. А если с компа, ты не можешь не видеть той же жёлтой надписи справа вверхе на любой странице....
 
Ваг.ком куплю позже закажу пусть идет себе, обд свисток пихали но лампочка горит на нем(походу даже питания сошлись) но нет ответа от ебу как то так.
Дык, зажигание то включали? Порты настраивали? В файле readmi с прогой всё должно быть описано...
 

Вложения

  • IMG_20210513_003537.jpg
    IMG_20210513_003537.jpg
    180,8 КБ · Просмотры: 152
Не ссы, выглядит несколько необычно, из за угловатости, но это именно он!
OBD2-16Pin-Female-Connector-Cable-OBDII-Car-Auto-Adapter-Plug-J1962-Shell-Wire-Sockets-Connector-obd.jpg


И пины, на твоей фотке, там где надо точат.
Интересно, но елм 327 не читает гольф3, на Ваське лицензионном говорят дальше движка не читает, а этоже супер тестер как никак, говорят что не оправдана даже его покупка для гольф 3-4. Эсли на 3тих гольфах и обд 2 то надо эту обд приставку с алгоритмом kkl какой то, сейчас сижу читаю об этом.
 
Не знаю что м тем кабелем, какой он нужен чтобы читать мой гольф, насчёт розхода вычитал что неисправная лямда может повышать розход, и вибрация на холостых может быть, так вот у меня есть и то и другое. Хотя поменял свечи вибрация уменьшилась. Вроде сложно поменять, и цена не меньше 450 на нее...
Интересный всё-таки этот АВТОМИР))))
 
Там как раз нормальный OBD-2 должен быть.
Не нормальный!
Там просто колодка аналогичная OBD-II, но это не OBD-II, там только K-Line и +-12В заведено.
Хорош уже вводить народ в заблуждения.
Ваг.ком куплю позже закажу пусть идет себе, обд свисток пихали но лампочка горит на нем(походу даже питания сошлись) но нет ответа от ебу как то так.
Тебе вот такой нужен

Аналогичный дешевле на али, но к нему не будет диска с драйверами и софтом и хрен знает на каком чипе он там будет, но точно не FT232, а это плохо.

вот поэтому и нужен VAG-KKL и никакие LM327 работать не будут
 
Последнее редактирование:
Не нормальный!
Там просто колодка аналогичная OBD-II, но это не OBD-II,
Чё й то ты с утра такой бодрый?.. ;) Хорошо, колодка SAE J1962, аналогичная OBD2. Только, ТС её не признал с виду. А колодка и есть интерфейс, о протоколе я нигде не написал...:rtfm:
только K-Line и +-12В заведено.
Не свисти, L там тоже на 15-м пине висит
58_1241637799.jpg

Хорош уже вводить народ в заблуждения.
Себе скажи
Off
Кажись, пора тебя кой-кому в напарники брать. Прям, близнецом становишься, ей Богу!.. :LOL::LOL::LOL:
 
Последнее редактирование:
Не свисти, L там тоже на 15-м пине висит
58_1241637799.jpg
С 1992 года L-Line не используется, вот вообще даже ЭБУ не имеют такого выхода!
А я тебе скажу. Ты свои рекорды по флуду лучше в других, не технических темах набивай!
Ты вообще понимаешь какой ты вред наносишь такими недостоверными сообщениями?
Ведь "потомки" будут это читать и принимать за "чистую монету", да и непосредственно у @Molodoy, уже наверно мозг кипит. Он наверняка уже начитался аналогичных советчиков где-нибудь на Д2.
Кажись, пора тебя кой-кому в напарники брать. Прям, близнецом становишься, ей Богу!.. :LOL::LOL::LOL:
Дружище, да станешь ты чемпионом, станешь, но давай про водку, баб и пр. флудить, ладно, а?
 
Это что-то новое, меня учили что это совокупность всего, что между двумя устройствами, человеком и устройством и т.д.
Ну, в принципе, да, ты прав, если рассматривать обобщенно. Тут я дал маху. :):thankyou2::hat:
 
С 1992 года L-Line не используется, вот вообще даже ЭБУ не имеют такого выхода!

А я тебе скажу. Ты свои рекорды по флуду лучше в других, не технических темах набивай!
Ты вообще понимаешь какой ты вред наносишь такими недостоверными сообщениями?
Ведь "потомки" будут это читать и принимать за "чистую монету", да и непосредственно у @Molodoy, уже наверно мозг кипит. Он наверняка уже начитался аналогичных советчиков где-нибудь на Д2.

Дружище, да станешь ты чемпионом, станешь, но давай про водку, баб и пр. флудить, ладно, а?
Off
Юра, давай, не надо про флуд, а? Весь твой последний пост - ни что иное и есть.
Не знаю что м тем кабелем, какой он нужен чтобы читать мой гольф, насчёт розхода вычитал что неисправная лямда может повышать розход, и вибрация на холостых может быть, так вот у меня есть и то и другое. Хотя поменял свечи вибрация уменьшилась. Вроде сложно поменять, и цена не меньше 450 на нее...
Интересный всё-таки этот АВТОМИР))))
Не торопись с заменой лямбды, сперва лучше подключиться компом и убедиться, что она действительно не работает. Это будет сразу видно. И, даже если не работает, сперва проверить её соединения, часто в районе разъёма отваливается провод, он в неблагоприятных условиях трудится. Денег потратить ты всегда успеешь, тут не надо торопиться.
 
Назад
Сверху Снизу