дворник лобового стекла с водительской стороны слабо прижимается. коррадо

  • Автор темы hijack
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 11К

hijack

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
проблема. дворник с водительской стороны слабо прижимается, поэтому плохо очищает стекло. с пассажирской все отлично. менял дворники местами, купил новые, беспонт.
какие есть способы увеличения прижимной силы? сам рычаг уже подгибал-занятие гнусное и почти бесполезное. спойлер тоже не предлагайте.
подозреваю, что лучший вариант-сделать пружинку пожестче, но как?
еще заметил небольшой люфт в районе, где крепления рычага дворника к штырьку, который крутится. т.е. штырек не абсолютно четко стоит. как к нему подлезть и подрегулировать?
 
Например, на Пассате поводки разной длины.
 
ну так че, никто с такой проблемой не сталкивался? не поверю!
 
Было похожее именно на водительской щетке. Два момента. Заедал шарнир. Снял щетку, промыл, зачистил. Поставил поводок обратно, но пониже, как положено. Раньше в конце размаха поводок внизу цеплял за край капота и прекашивался. Теперь щетка останавливается параллельно передней стойке.
 
AlexH написал(а):
Было похожее именно на водительской щетке. Два момента. Заедал шарнир. Снял щетку, промыл, зачистил. Поставил поводок обратно, но пониже, как положено. Раньше в конце размаха поводок внизу цеплял за край капота и прекашивался. Теперь щетка останавливается параллельно передней стойке.

а можно поточнее описать как поставить повыше дворник, а то у меня он слишком низко опускается...
 
Элементарно - откручиваешь гайку крепления, поддеваешь его чемнить (а то рукой сомневаюсь что снимешь) и ставишь обратно (немного выше) - во и все.

Только мой тебе совет: когда поставишь помахай щетками - посмотри до гуда она доходить будет. Если водительскую очень близко ко стойке поставить (или она на нее заходить будет) в дождь (или жыдкую грязь) у тебя все с лобовухи на водительском окне будет...
 
МОЭПовец написал(а):
Элементарно - откручиваешь гайку крепления, поддеваешь его чемнить (а то рукой сомневаюсь что снимешь) и ставишь обратно (немного выше) - во и все.

Только мой тебе совет: когда поставишь помахай щетками - посмотри до гуда она доходить будет. Если водительскую очень близко ко стойке поставить (или она на нее заходить будет) в дождь (или жыдкую грязь) у тебя все с лобовухи на водительском окне будет...

пасиб, потеплее будет, займусь
 
AlexH написал(а):
Например, на Пассате поводки разной длины.

как это разной? и там и там стоит дворник 530мм и никакой разницы в расстояниях от кромки ни снизу ни сверху.
Кстати у меня та же байда с водительской стороны, но если ставишь дорогие хорошие дворники, то всё ОК, в смысле протирки и нескрипучести с непрыганием
 
как это разной? и там и там стоит дворник 530мм и никакой разницы в расстояниях от кромки ни снизу ни сверху.

Поводки от щеток отличаешь? :ph34r:

У меня такая фигня только когда снег забивается под пружину поводка. В это м случае откидываешь поводок и чистишь там все. А если попробовать разобрать, снять и вытянуть немного пружинку?
 
Sergey_S написал(а):
Поводки от щеток отличаешь? :ph34r:

Поводки от щеток отличаешь и геометрию в школе тоже проходил и даже помню.
И если расстояния некоторых точек относительно других одинаковые, то есть повод утверждать, что и поводки одинаковые.

 
Неа, не повод, т.к. не все расстояния в данном случае одинаковые. В действительности поводки-то разные. Чем спорить - сходи посмотри у себя - на глаз сразу даже заметно будет.
 
МОЭПовец написал(а):
Элементарно - откручиваешь гайку крепления, поддеваешь его чемнить (а то рукой сомневаюсь что снимешь) и ставишь обратно (немного выше) - во и все.

Только мой тебе совет: когда поставишь помахай щетками - посмотри до гуда она доходить будет. Если водительскую очень близко ко стойке поставить (или она на нее заходить будет) в дождь (или жыдкую грязь) у тебя все с лобовухи на водительском окне будет...

обсмотрел все... гайки не нашел :ph34r:
 
qbraz написал(а):
МОЭПовец написал(а):
Элементарно - откручиваешь гайку крепления, поддеваешь его чемнить (а то рукой сомневаюсь что снимешь) и ставишь обратно (немного выше) - во и все.

Только мой тебе совет: когда поставишь помахай щетками - посмотри до гуда она доходить будет. Если водительскую очень близко ко стойке поставить (или она на нее заходить будет) в дождь (или жыдкую грязь) у тебя все с лобовухи на водительском окне будет...

обсмотрел все... гайки не нашел :ph34r:

Крышечку подними у основания поводка!! А чтобы хорошо тёрла надо промыть поводок,пружину,скобу и потом смазать ружейной смазкой(не замерзает) - месяца на два этого хватает. И конечно хорошие щётки и лёд со стекла соскре... перед выездом.Удачи!!!
 
папан написал(а):
qbraz написал(а):
МОЭПовец написал(а):
Элементарно - откручиваешь гайку крепления, поддеваешь его чемнить (а то рукой сомневаюсь что снимешь) и ставишь обратно (немного выше) - во и все.

Только мой тебе совет: когда поставишь помахай щетками - посмотри до гуда она доходить будет. Если водительскую очень близко ко стойке поставить (или она на нее заходить будет) в дождь (или жыдкую грязь) у тебя все с лобовухи на водительском окне будет...

обсмотрел все... гайки не нашел :ph34r:

Крышечку подними у основания поводка!!

я так и думал :ph34r:
как там ее... просто отверткой подковырнуть?
 
qbraz написал(а):
папан написал(а):
qbraz написал(а):
МОЭПовец написал(а):
Элементарно - откручиваешь гайку крепления, поддеваешь его чемнить (а то рукой сомневаюсь что снимешь) и ставишь обратно (немного выше) - во и все.

Только мой тебе совет: когда поставишь помахай щетками - посмотри до гуда она доходить будет. Если водительскую очень близко ко стойке поставить (или она на нее заходить будет) в дождь (или жыдкую грязь) у тебя все с лобовухи на водительском окне будет...

обсмотрел все... гайки не нашел :ph34r:

Крышечку подними у основания поводка!!

я так и думал :ph34r:
как там ее... просто отверткой подковырнуть?

Отверкой, только аккуратно.
 
И на конце поводка, где щетка надета...
Сними щетку - почисть.Там замерзло..
 
было то же, изогул дворник руками и все стало как надо
 
Обычно закисает втулка у крепления поводка. пружина не справляется с усилием и при движении щетки вдоль выпуклого стекла не достаточно прижимного усилия.
 
Назад
Сверху Снизу