дворник лобового стекла с водительской стороны слабо прижимается. коррадо

  • Автор темы hijack
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 11К
Вот и я налетел на такие же грабли. :(
И почему у всех такая проблема именно со стороны водителя?

В первую очередь сразу вычистил лед в поводке, смазал. Помогло как дохлой дворняге витамины. Решил поставить пружинку посильнее. Забег по автомагазинам для наших авто и ино привел к неутешительным результатам. Отдельно пружин не продают, только в сборе с поводком. Причем пружинки от зубильного поводка вроде подходят (по длине и калибру по крайней мере), но не покупать же в самом деле поводок из за пружины. Пробовал подобрать подходящую из продающихся отдельно, не смог. Поводки от отечественных авто тоже никакие не подходят.

Оригинальные поводки стоят аж 800 руб. шт. Это просто безнравственно, столько просить за железку с пружиной. Неоригинальныхповодков почему то не продают. Отдельно пружинки не продают тоже.

Два вопроса к знатокам.
Может я чего пропустил и пружинку к поводку таки можно подобрать, от какого нибудь Уазика, Оды, Таврии наконец. От грузовика быть может. Ну или от раскладушки какой нибудь?

В каталогах нашел аж 4 номера поводков и по описанию все подходят к В3.
357955409
357955409A
357955410
357955410A
Какой брать то нужно для В3, ежели вдруг покупать придется??

ЗЫ
А я то всё раньше думал, почему у меня с водительской стороны дворник кончается раньше, чем с пассажирской. Пружина оказывается прослабла на поводке. Пока дворник новый, еще чего то метет, как резинки чуть подносились, так всё.
 
А если попробовать откусить чуть пружинку? Есть там такая возможность?
PS У самого такая проблема с водительским дворником...
 
RDN написал(а):
А если попробовать откусить чуть пружинку? Есть там такая возможность?
PS У самого такая проблема с водительским дворником...

Пружину снять можно, не вопрос. Вопрос в том, на что ее заменить. См. мой пост выше.
 
я вчера потерял энту пружину на поводке(водит.), пришлось на разборе взять за 150 р. ободок, а в магазах даже подобие пружины не нашел- все разные. Зато щас чистят лучше чем было.
 
та же хрень, сегодня только заметил.
будем разбираться.. B)
 
Не вижу большого смысла брать Б/У пружину за 150 руб. неизвестно в каком состоянии. За те же деньги проще поводок от зубилы купить с пружиной в сборе и пружинку переставить себе.
 
Мужики, может вопрос не потеме. Но мож кто знает. Купил авто. а на лобовом стекле царапины по радиусу дворника, не глубокие. Можно отполировать стекло, а то как бельмо на глазу.?
 
Легко. Обратитесь к спецам. :)
 
не прижимает щетку из за огранечителя рядом с пружиной на изгибе внутри с дву сторон. Снемите щетку с хобота и попробуйте прикаснутся им до стекла и увидите :yahoo:
 
Руслан Kurt написал(а):
я вчера потерял энту пружину на поводке(водит.), пришлось на разборе взять за 150 р. ободок, а в магазах даже подобие пружины не нашел- все разные. Зато щас чистят лучше чем было.

Получается, что бы поводок дворника лучше прижимал, надо заменить или укоротить пружину? У меня с пассажирской стороны прижима чуть-чуть не хватает и получаются пропуски. Замена дворников естественно ничего не дала. Тут писали о поводке с пружиной от зубилы. Кому-нибудь помогла установка этой пружины? А то зря покупать не хочется.
 
глюка ...
 
обновлю темку ...
Все таки какая основная причина плохого прилегания центральной части щетки ? Пружина ?
Сейчас щетки valeo, бескаркасные.
Такое ощущение, что когда были каркасные Chempion, такой проблемы не было ...
 
В своё время мы торговали щётками, в том числе, бескаркасными. Так вот, бескаркасные оформляли только после установки на авто и проверки, чтобы с возвратом потом не морочиться, ибо вещь это хорошая, но не всегда подходит под конкретное стекло с его изгибом, каркасные более универсальны.
 
Если кому то еще надо, то на водительскую сторону пассат В3 и В4 подходит поводок от Шевроле Нивы тоже с водительской стороны.
 
спасибо
 
купил сегодня такую байду ...корыт дофига пригодится
 

Вложения

  • Снимок экрана в 2019-11-03 10-54-44.png
    Снимок экрана в 2019-11-03 10-54-44.png
    580,8 КБ · Просмотры: 323
  • Снимок экрана в 2019-11-03 10-55-03.png
    Снимок экрана в 2019-11-03 10-55-03.png
    424 КБ · Просмотры: 367
Назад
Сверху Снизу