Windows: перенос системы, восстановление системы

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры
сейчас есть Макриум!!!
А то, что сам виндоус делает, оно чем плохо?
Чем вы тут занимаетесь! :mad:
Для этих целей есть специальный раздел:rtfm:
Да я думал, по-быстрому разберёмся. А оно вишь какая бойня развернулась. И это ещё Кельман не пришёл.
 
понятия не имею чего там делает виндовс .. и тем более понятия не имею КАК этим воспользоваться если Винда умрет !! предполагаю что придется СНАЧАЛА , установить голую винду , потом ей скормить архив сделанный и тогда может быть оно как то к чемуто вернется .. но чесно говоря это все какаято хрень ) ...

Образ диска это образ диска ...
 
понятия не имею чего там делает виндовс .. и тем более понятия не имею КАК этим воспользоваться если Винда умрет !!
Видовс делает диск восстановления системы, с которого можно стартовать. И делает образ системы, который потом можно загрузить (после старта с диском воссстановления системы).

Я не пойму, чем это плохо? Почему надо использовать сторонние методы и программы?
Вот Василий преполагает, что соседская 10-ка может пагубно отразиться на попытке/результатах восстановления. Для меня это аргумент. Но так ли это?
Наверное Кельман похвалит.
 
Последнее редактирование:
Ну что. Побродил я по помойкам интернета. Кто-то хвалит акронис, кто-то стантартные ссредства виндоус, кто-то ещё какие-то программы.
Думаю, что в моём случае будет достаточно образа системы, созданного силами виндоус (тем более, что в компах именно это и применяется). Плюс диск восстановления системы.
 
Вот ты сначала восстанови это все на чистый винт теперь апосля .. а потом скажеш ... достаточно этого или нет ... если бы , то и никто бы не писал эти проги ))))
 
Что за кипишь подняли,из-за потери каких данных?
Все документы которые мне нужны,сохранаю в другом разделе диска.Можно переустановить винду 2,3,6 раз,но то что нужно мне,всегда остается.Мож у некоторых диск неразделеный и из-за этого кричать караул,ничего не пойму:unknw:
 
Ну и ляжет весь диск, чем поможет виртуальный D?
А учитывая массовый переход на SSD то он целиком и ложится.
 
А кто может объяснить такое явление.

У меня был win NT. Но ключа не было.
Так вот, если очень быстро вводить любой ключ, то он принимался. Просто тупо долбить по клавиатуре. Если это делать в обыкновенном темпе, то писалось, что ключ неверный.
 
Кулхацкер ты !
 
И всё-таки Серёга меня похвалил. :santa:
Вот ещё Кельман меня похвалит, и буду баллотироваться на пост сисадмина Болталки.

Кстати, я знаю, почему Кельман молчит.
Он пишет длая нас подробную инструкцию по сохранению и восстановлению виндоуса. В различных вариациях и сочетаниях.
Отаквот.
 
Последнее редактирование:
А кто может объяснить такое явление.

У меня был win NT. Но ключа не было.
Так вот, если очень быстро вводить любой ключ, то он принимался. Просто тупо долбить по клавиатуре. Если это делать в обыкновенном темпе, то писалось, что ключ неверный.
На 55ти миллиардную попытку ввода пароля "маодзедун", к секретным файлам, сервер пентагона все таки согласился, что пароль правильный. :)
 
Вот ты сначала восстанови это все на чистый винт теперь апосля .. а потом скажеш ... достаточно этого или нет ... если бы , то и никто бы не писал эти проги
Сцуко! Зря флешку купил:
Примечание. Windows 7 не поддерживает создание образов системы на флэшках.
Надеюсь, правильно, на всякий случай - оригинал:
Эти сложные древние языки - они все шиворот-навыворот.

Кстати, а в оригинале как? "Оставь надежду, всяк сюда входящий" или "Оставь всякую надежду, входящий сюда"?
 
Последнее редактирование:
@ignat, акронис вещь, лет 15 уже использую Acronis True Image.
Бекап - 5-10 минут
Восстановление системы 3-4 минуты.
Переезд на новый диск - 15 минут. :good:
 
Назад
Сверху Снизу