Windows: перенос системы, восстановление системы

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры
Без настроек и дополнительно установленных программ ?
Даже без самой винды. Только ключевые файлы, которые могут быть повреждены.

При помощи той хрени, что предложил выше, копировал 10ку с SSD на HDD, ничего, икнула один раз, перезагрузилась, сама подставила нужный драйвер и до сих пор работает на дачном компе.
 
Кстати, неплохо было бы узнать, какой у тебя там диск стоит. Если М2, то эта хрень не поможет.
Правой кнопкой "компьютер" / "управление" / "диспетчер устройств" / "дисковые устройства" / ....
вот это название "в студию"
WDC WD64 00AAKS-22A7B SCSI Disk Device
Даже без самой винды. Только ключевые файлы, которые могут быть повреждены.
Придётся качать акроникс.
 
WDC WD64 00AAKS-22A7B SCSI Disk Device

Придётся качать акроникс.
1) Обычный HDD 2,5"
2) Качай :)
Для того, чтобы сделать копию, нужно создать загрузочную флешку. Затем загрузить комп с неё, подключить диск, на который будет делаться копия. Потом нужно будет вместо твоего диска подключить тот, на который будет разворачиваться система, загрузиться с флешки с акронисом, подключить диск с копией и развернуть копию на новый диск. Потом попытаться с него загрузиться. Не факт, что развернутая система нормально заработает.
 
Так, погодите!
Можно ведь силами винды создать ещё и "образ системы".
От это что такое будет? То, что мне надо? Похоже, что да.
Образ операционной системы — это полный слепок состояний этой самой системы, засунутый в файл. Слепок включает в себя не только саму ОС, но и все настройки, конфигураций и все программы, установленные на нее.

1600714319739.png
 
Так, погодите!
Можно ведь силами винды создать ещё и "образ системы".
От это что такое будет? То, что мне надо? Похоже, что да.
Учитывая, что у тебя один диск и все проги на нем, то теоретически они должны сохраниться, но как на самом деле - х.з. К тому же образ нужно будет разворачивать из под чего то, скорее всего из под установщика винды. При этом диск должен быть тот же, с которого устанавливалась винда на твой ПК, а у тебя, как я понимаю, его нет.
Точнее, наверное, ответит Серега.
 
Только ключ был отдельно. Т.е. другой.
Тогда что мешает попробовать?
Я пробую. Параллельно.
Мне не понятно было, чем диск восстановления системы от образа системы отличется.

Так, не канает писать образ системы на DVD. Говорит, что места мало. Я думал, что оно на несколько дисков как-нибудь запишет.

ПС.акронис качаю. Параллельно.
 
Да ну, откуда у него такое?
У него там максимум ржавый велик на спущенных колёсах.
Как так? Там в бундесе же всё есть, сам видел на картинках, в пять рядов гольфы вторые стоят, по виду - лучше чем я брал 14 лет назад! :LOL:
 
Ну всё, разобрался.
Сначала запускается компьютер с диска восстановления системы (ну или с виндоусовского установочного диска). Потом восстанавливается всё с флешки, на которую записывается "образ системы". Надо только флешку 35 гб.

ПС: акронис всё равно скачаю и ту копировалку китайскую тоже куплю.
ППС: Придёт Серёга и похвалит меня
ПППС: Придёт Кельман и всё обхает
 
Только ключ был отдельно. Т.е. другой.

Я пробую. Параллельно.
Мне не понятно было, чем диск восстановления системы от образа системы отличется.

Так, не канает писать образ системы на DVD. Говорит, что места мало. Я думал, что оно на несколько дисков как-нибудь запишет.

ПС.акронис качаю. Параллельно.
Даже если с установочным диском всё нормально, не факт что "взлетит", т.к. не ясно, что там 10ка наворочала с загрузочными файлами 7ки.
 
ППС: Придёт Серёга и похвалит меня
ПППС: Придёт Кельман и всё обхает
А потом придёт другой Серёга и отправит читать мануал с кирпич по винде, там же всё описано, не хотите читать, гады! :lol2:
 
Как так? Там в бундесе же всё есть, сам видел на картинках, в пять рядов гольфы вторые стоят, по виду - лучше чем я брал 14 лет назад! :LOL:
Так и картинки, поди, тоже лет 20 как нарисованы. :)
 
аже если с установочным диском всё нормально, не факт что "взлетит", т.к. не ясно, что там 10ка наворочала с загрузочными файлами 7ки.
Но семёрку ставили уже после десятки. Или всё равно плохо?
мануал с кирпич по винде, там же всё описано,
Ну, кстати, да. Там, в общем-то, всё расписано. И не так уж и много читать.
Как так? Там в бундесе же всё есть, сам видел на картинках, в пять рядов гольфы вторые стоят, по виду - лучше чем я брал 14 лет назад! :LOL:
У меня раз на Украину, и раз на Белоруссию машины "непроходные" покупали. Под имеющиеся у них документы. Номер кузова переваривать со старой, уже там ездящей и почти умершей, и вперёд. Им надо было только, чтобы цвет такой же был, как у умирающей.
Номер двигателя, наверное, тоже перебивали. Не знаю.
 
Последнее редактирование:
Ну всё, разобрался.
o_O Лучше бы ты разобрался, каким именно образом на ноутбуках восстановление "заводского состояния операционной системы и предустановленных программ" происходило и без дисков и без флешек, просто по нажатию кнопочки при загрузке. ;)
акронис всё равно скачаю
А надо ли? Акроникс, конечно, видит "скрытые" разделы (там, где и лежит образ ОС), однако, начиная как раз с 7-ки все, Карл, все сторонние программы типа программ виртуализации или Акрониса блокируются на уровне ядра ОС и, частично, на уровне процессора. Писал же об этом намного ранее. :unknw:
 
Лучше бы ты разобрался, каким именно образом на ноутбуках восстановление "заводского состояния операционной системы и предустановленных программ" происходило и без дисков и без флешек, просто по нажатию кнопочки при загрузке.
А я разобрался. :) Образ системы можно писАть не только на флешку, но и в раздел жёсткого диска. Вот в ноутбуках образ системы на жёсткий диск и записан, а не на флешку.
Но в случае выхода из строя жёсткого диска не будет ни самой системы, ни её образа.
 
Так .. мозгодрочеры ... уже писал же ...
сейчас акронисы партишены не в МОДЕ давно !! сейчас есть Макриум!!!
Macrium Reflect Free качаем , ставим на систему , и ПРЯМ В ЖИВОЙ СИСТЕМЕ можно склонировать СИСТЕМНЫЙ ДИСК на другой ! конечно же она делает и Бекап образа этой системы , и конечно же у нее есть возможность записать с ней образ на СД диск или флешку загрузочную чтобы потом этот бораз развернуть ...

все
тчк.
 
Чем вы тут занимаетесь! :mad:
Для этих целей есть специальный раздел:rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу