Шум при движение

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры
Ааа, вон как.
 
Скорее всего перегрев начался из-за колодок сточенных.При замене колодок проверил работу пальцев,передвигались без проблем.После того как собрал ,поехал на дальняк.И вот в процессе поездки учуял запах,колодок с правой стороны.Обычно такой запах появляется на новых колодках,особенно на Remsa. Когда добрался до места ,то диск был сильно горячим и вонючим.Разобрал колесо ,еще раз проверил пальцы,все собрал и на обратном пути уже запаха не было,но шуршание осталось.Ну а сейчас уже понятно,что дело в подшипнике ступицы.Скорее всего поймал яму или срок пришел.Кстати правая сторона колодок стирается медленней левой и это было и раньше,только тогда не было никаких запахов и шуршаний, хотя направляющие пальцы работали как надо.Есть еще одна особенность,правый диск не прикручивается к ступице,сорван винт.Надо еще диск проверить на биение.Может в нем тоже есть причина.
 
Часто биения в ступице, они практически незаметны, но могут здорово вредить.
Ступицу крайне желательно менять вместе с подшипником, стоит она не дорого, а неприятности вроде как Игнат на фото показал минуют.
 
диск был сильно горячим и вонючим
сейчас уже понятно,что дело в подшипнике ступицы.Скорее всего поймал яму или срок пришел..

На срок службы передних подшипников основное влияние оказывают:
1. Состояние тормозного диска, если он изношен, то перегревается и убивает подшипник.
 
Часто биения в ступице, они практически незаметны, но могут здорово вредить.
Ступицу крайне желательно менять вместе с подшипником, стоит она не дорого, а неприятности вроде как Игнат на фото показал минуют.
Да я бы не сказал,что стоит не дорого,стоимость ступицы такая же как и подшипника.Все цены привязали к евро,и поднялись на 20 %.На одну сторону получается 3 тыс.рублей.Для меня это уже ощутимо.Вспомнил ,что у меня есть на даче поворотные кулаки в сборе,хочу забрать их и проверить.Может там есть живой подшипник,если нет ,то хотя бы проверю,перепрессую и потом смогу махнуть в сборе.
Я до этого не видел перегрева диска,борозд критичных на нем тоже нет.Диски изношены и слева и справа одинаково.
Диски справа и слева изношены одинаковы.На правом диске нет критичных борозд и раньше он не перегревался и запаха не было.А вот если на нем есть кривизна,то тогда вполне понятно,что подшипник понемногу умирал и отсюда и пошел запах и шуршание.
@ignat, Диски одинаковые по износу и справа и слева.Раньше диск не нагревался и запаха не было.А вот если есть искривление у диска,то понятно тогда,что новые колодки дали вонь и нагрев на диск,отсюда и подшипник ступичный начал выходить из строя.
Диски по износу и справа и слева одинаковые,но запах был только справа.На правом диске критичных борозд нет.Скорее всего диск имеет кривизну и тогда понятно,что с новыми колодками Remsa появился запах и нагрев,шла притирка.Естественно из-за такого диска думаю и подшипник потерял свои свойства нормальной работы.
 
Последнее редактирование:
Так, я не понял, болтали-болтали, нафлудили, шо чёрт на печку не вкинет, а подшипник то Вене, в результате, выбрали?!...:rtfm:
Не надо искажать написанное пером.
Off
Ну, чё, прям, и приколоться нельзя, что ли?...:unsure:
Ты ж, вона, прогнозы погоды, регулярно ведь выкладываешь, меня и улыбнуло!..:)
Чё, скажи ещё, не так, что ли?.. ;)
:LOL:
 
Последнее редактирование:
Так, я не понял, болтали-болтали, нафлудили, шо чёрт на печку не вкинет, а подшипник то Вене, в результате, выбрали?!...:rtfm:

Off
Ну, чё, прям, и приколоться нельзя, что ли?...:unsure:
Ты ж, вона, прогнозы погоды, регулярно ведь выкладываешь, меня и улыбнуло!..:)
Чё, скажи ещё, не так, что ли?.. ;)
:LOL:
Николай в результате пока остановился на FAG 713610100 ,без предоплаты буду брать.Проверю на месте по производителю,если Китай то верну.Если я правильно понял,то по коду определить можно и на самом подшипнике написано.Если цифра 1 то EU,если 3 ,то Китай.Обычно с Евросоюза Словения.
По рейтингу FAG идет в середине списка,а возглавляет Koyo ,SNR,SKF,TIMKEN. Исходя из отзывов не один из перечисленных производителей не имеет 100% качества и каждый имеет брак и подделку.Калифорния кстати последний раз брал NK.
 
Николай в результате пока остановился на
Веня, очень срочно нужен ответ на вопрос: кто такой Николай?.. Это, что-то из детства???... :think: Хочешь, поговорим об этом... :yes:
А то, у меня, реально, какой-то взрыв мозга....:unknw:
 
Веня, очень срочно нужен ответ на вопрос: кто такой Николай?.. Это, что-то из детства???... :think: Хочешь, поговорим об этом... :yes:
А то, у меня, реально, какой-то взрыв мозга....:unknw:
Веня в своем посте обращается к Николаю.
 
Веня в своем посте обращается к Николаю.
Это я понял. Но, кто такой, этот Николай?.. :unknw: Я знаю трёх - Админ, Земляк и Кельман... Но, по контексту, вродь, ну в никуда - не канает никак....:wall:
Значит, эт, походу - что-то из детства....
:LOL:
 
Не парьтесь,просто я одновременно писал в двух сайтах :) И по ошибки написал имя.
 
Не парьтесь,просто я одновременно писал в двух сайтах :)
@Вениамин, ты новую правдивую историю придумал? :)
Но ты же еще за предыдущую не смог "отплеваться": Трубка заслонки воздуха моновспрыска
И хватает наглости придти на этот форум снова? :unknw:
Или правда не помнишь, на каком из них, что понаписал? :nose:
За это - обычно, правилами, вечный бан не предусматривается, полагаются на совесть. Т.е. - совести нет, вообще? :nose:
 
Михаил почему Вы решили,что историю придумал? Я написал как есть,смысл мне придумывать.По поводу темы про трубку заслонки, то не понял,что Вы имели ввиду.Если угодно,то можете забанить.
 
@Вениамин, ты новую правдивую историю придумал? :)
Но ты же еще за предыдущую не смог "отплеваться": Трубка заслонки воздуха моновспрыска
И хватает наглости придти на этот форум снова? :unknw:
Или правда не помнишь, на каком из них, что понаписал? :nose:
За это - обычно, правилами, вечный бан не предусматривается, полагаются на совесть. Т.е. - совести нет, вообще? :nose:
Не, Миш, Веня - он, вродь, норм, просто, мы не оч активно отвечаем..... В его топике за сегодня - не считал, но, по ошшушениям, всего страницы две нафлудили....:LOL:
 
то не понял,что Вы имели ввиду.
Да ничего страшного, у нас тут народ - читающий, разберется. :)
Off
Если угодно,то можете забанить.
Я Вам - не Лукашенко, и не господин, кому нужно угождать, и не милиционер. :hat:
При этом, хочу особо отметить, что поговорку "Береги честь - с молоду", придумали задолго до милиции (не только Белорусской, но и СССР).
:hat:
 
Да ничего страшного, у нас тут народ - читающий, разберется. :)
Off

Я Вам - не Лукашенко, и не господин, кому нужно угождать, и не милиционер. :hat:
При этом, хочу особо отметить, что поговорку "Береги честь - с молоду", придумали задолго до милиции (не только Белорусской, но и СССР).
:hat:
Миша, хорош жути нагонять!...
smile100.gif
 
Off
@Фил-2000, вот не могу православного, вот так просто, "отпеть" по католическому обряду. :unknw: Где-то далеко, совесть, она - есть! :rtfm: И главное - до нее "достучаться"! Далее - она сама все сделает, без всякой милиции. :pardon:
А вот если не сможем " достучаться", то, вот тогда, придется идти на крайние меры - "вычеркивание" из общества. Это наказание - было всегда самым страшным со времен первобытнообщинного строя...
Сергей, правда, ранее считал, что это все - фигня и при наличии прокси-серверов забаненные ip "обходятся" на раз. Да, правда...
Однако, "В чем сила, брат? В правде..." :hat:
 
Назад
Сверху Снизу