VW Passat B5 не едет, ошибок нет, АКПП в аварийку не ушла, передачи включаются

Алексейpasatb5+

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VWB5+ 1.8 T; 2002г.; AWM; 5hp19 ezs
Автомобиль
VW B5+ 2002
Двигатель
AWM
Коробка передач
5hp19 EZS
Приветствую! Парни выручайте. Пасатик отказывается ехать😒. Может кто сталкивался. Ошибок нету, в аварийку не ушла. До этого были пинки с 5 на 4. Последний был жесткий удар с 3 на 2, перед остановкой. Двиг-AWM 1.8 Т. АКПП-5hp19. 2002 г.в.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 907
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Вообще не понятно ничего! Что значит, передачи включаются, а авто не едет? Из чего сделан данный вывод? Ошибки чем считывали?

Фил-2000

Реакции
1 907
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Спидометр показывает?
Ааааа, вона чё, Володь, а я сразу и не сообразил!..:good:
То про обрыв наружного ШРУСа, лопнувшую обойму внутреннего или срыв шлицов полуоси.... :yes:
Дай, погадать попробую....
@Алексейpasatb5+, милок, ждет тебя дорога дальняя (на эвакуаторе), и казённый дом (сервис), сам то, поди, не будешь с полуосями/ШРУСами разбираться?... :sarcastic:

Последнее редактирование:

Алексейpasatb5+

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Спидометр не показывает. Селектор включает передачи, на табло показано что включена передача. Видео yadi.sk/i/8JoySLZkSRpT4w
Шрусы завтра проверю и отпишусь.

popov2

профи
Реакции
3 176
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
Спидометр не показывает.
Газануть нужно.на хх что он будет показывать.
Да вроде как и не включаются они.не видно реакции мотора на включение.
Может тяга от селектора отвалилась.
С паркинга снимается?

Фил-2000

Реакции
1 907
Авто
Селектор включает передачи, на табло показано что включена передача.
Я не понял опять... Ты делаешь вывод о том, что передачи включаются, на основании показаний, которые передаёт на табло ручка селектора?!... :lol2:
Я ща здохну, ей богу!!!..... :lol2::lol2::lol2:

Алексейpasatb5+

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Газануть нужно.на хх что он будет показывать.
Да вроде как и не включаются они.не видно реакции мотора на включение.
Может тяга от селектора отвалилась.
С паркинга снимается?
Снимается

popov2

профи
Реакции
3 176
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
похоже малой кровью не обойдешься.

Фил-2000

Реакции
1 907
Авто
Отлично, механика (частично, хотя бы) работает! Если проверка ШРУСов ничего не даст (т.е., при включении передачи машина стоИт, и ни одна из полуосей или фланцев коробки не вращаются), следующий этап - скинуть фишку управления соленоидами с коробки. Если поедет - значит, аварийный гидрорежим работает. Но, это только для некоторого самоуспокоения, потому как, что в лоб, что по лбу - коробку по любому снимать, раскидывать и дефектовать...

• Спасибо!
Реакции: Admin и popov2

Алексейpasatb5+

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Тяга на месте. При перегазовке встает в аварийный режим.
Авто объединение сообщений:

Отлично, механика (частично, хотя бы) работает! Если проверка ШРУСов ничего не даст (т.е., при включении передачи машина стоИт, и ни одна из полуосей или фланцев коробки не вращаются), следующий этап - скинуть фишку управления соленоидами с коробки. Если поедет - значит, аварийный гидрорежим работает. Но, это только для некоторого самоуспокоения, потому как, что в лоб, что по лбу - коробку по любому снимать, раскидывать и дефектовать...
С полуосями и шрусами все норм, скинул фишку, появились пинки при включении всех передач, но авто не движется.

Фил-2000

Реакции
1 907
Авто
Разбирай коробку.

Алексейpasatb5+

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Ссылка: yadi.sk/d/DWepxDKTswc-og При демонтаже троса селектора обнаружил, что селектор стоял на D, хотя палка была на Р. Завел включил рукой D, полуось еле крутится при добавлении газа уходит в аварийку, масло отдаёт горелой бумагой. Разбираю дальше

Сверху