Пропадает тяга, троение, не возможно ехать.

  • Автор темы kinesis
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры
PS. Была надежда что хх перестанет подколбашивать с заменой катушки, но не судьба. Наверно слишком старая машина (
Замена проводов/свечей/бегунка/крышки трамблёра на качественные может решить проблему вполне, но это - лотерея, и приличные затраты. Если не выбешивает - можно и забить. У меня решилось, например, совершенно случайно, заменой центрального ВВ провода (неправильно определил номер комплекта для ВРШ, взял на трамблёрный двиг, а у меня - модуль, соответственно, центральный остался, воткнул в АBS - и шармань, шармань!... :rolleyes: ).
 
@Фил-2000, да, теорию я знаю )
Свечи менял - ноль реакции. Проверял на подсосы! Вот заменил катушку.
Вроде провода остаются... С виду хорошие, не пробивают. Машина у меня 3 года, была запущена серьёзно, но много уже поменял.
Наверно куплю провода.
А, ещё ведь дроссельная заслонка может быть...
 
А, ещё ведь дроссельная заслонка может быть...
дроссельную заслонку промой.снимать не нужно.намочи тряпку в бензе открой ее вручную и все там вымой.
провода врядли.троил бы на разгоне.
 
дроссельную заслонку промой.снимать не нужно.намочи тряпку в бензе открой ее вручную и все там вымой.
провода врядли.троил бы на разгоне.
Спасибо, делал как-то, промывал-адаптировал, особо ничего не изменялось, да и чистая была.
 
провода врядли.троил бы на разгоне.
Не поверишь, Володь, нифига у меня в разгоне не троил. А вот в межсезонье, по сырости, иногда плохо заводился и типа "ТГМ"-ил. Ночью, в темноте, я потом ради интереса этот провод назад воткнул - искра шила поверх крышки трамблёра. При этом, подёргивание движка было совсем незначительным, т.е. в каком-то виде она до свечей всё же "долетала", видимо. Раньше никогда с таким не сталкивался.
 
Не поверишь, Володь, нифига у меня в разгоне не троил. А вот в межсезонье, по сырости, иногда плохо заводился и типа "ТГМ"-ил. Ночью, в темноте, я потом ради интереса этот провод назад воткнул - искра шила поверх крышки трамблёра. При этом, подёргивание движка было совсем незначительным, т.е. в каком-то виде она до свечей всё же "долетала", видимо. Раньше никогда с таким не сталкивался.
может быть, и все бывает. я уже ни чему не удивляюсь.:)но чаще вот так.если провод шьет или обрыв,то на хх более менее работает .а на разгоне когда нужна более мощная искра,начинает троить.
 
я на пару лет назад на Bora с троением проехал был километров 20 . Exal ночером с работы, и все топливо не сгоревшее попадала в катализатор ,он разогрелся и внем спеклись соты ..
итог замена ката

Допустим У мерцедеса дочери и ее бывшего авто цитроен Ц2, в этом плане сделано умнее ,ЭБУД отключает форсунки , дрыгатель конечно не тянет , но и ремонт потом не столь дорогостоящийв озличии от ФаВэ
А комплект кабелей и надсвечников на борБОРА, брал BERu надсвечники все в метале . но оказалось гавно последнее ,шили по бешеному .. поставил силиконовые ВВП от БОСЦЧ , их прокадывать хорошо и работают отлично
 
Последнее редактирование:
я на пару бора с троением проехал был километров 20 . ночером с работы и все топливо не сгоревшее попадала в кат ,он разогрелся и спеклись соты ..
замена ката
у мерцедеса дочери и ее бывшего цитроен в этом плане эбуд отключает форсунки , дрыгатель конечно не тянет , но ремонт потом не столь дорогостоящий,
А комплект кабелей и надсвечников на бора, брал беру все в метале . гавно последнее шили по бешеному .. поставил силиконовые бош , и прокадывать хорошо и работают олинчо
Дружище, а что у тебя с грамматикой то случилось?... o_O БухнУл?.... :sarcastic: :drinks:

У меня тут, неожиданно, новый провод от Теслы треснул, в резиновом приливе прям над колпаком, с ххрена ли - я не понял, начал шить на корпус, пришлось заменить на живой снятый ранее Беру.... :unknw:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, делал как-то, промывал-адаптировал, особо ничего не изменялось, да и чистая была.
Ви таки будите смеяться, но подколбашивать может и из-за уставших подушек.
 
Ви таки будите смеяться, но подколбашивать может и из-за уставших подушек.
Смеяться не буду - думал на них так же. Да вибрация наверно передаётся, но есть небольшие неровности в работе двигателя.
Или может быть обратная зависимость, от уставших подушек троение?
 
Ви таки будите смеяться, но подколбашивать может и из-за уставших подушек.
Да,я буду смеяться.Плохие подушки влияют на смесе-искрообразование и фазы ГРМ.:LOL:
Обоссаться про войну и два выстрела в конце.
 
Обоссаться про войну и два выстрела в конце.
:LOL:

Однако, представь себе, что у автора с электрикой моторного жгута типичные проблемы, типа обломанных проводов под резинками, и т.п. Причинно-следственная связь очевидна - чем больше трясет, тем больше неконтактов в единицу времени. :lol2:

:hat:
 
Да,я буду смеяться.Плохие подушки влияют на смесе-искрообразование и фазы ГРМ.
А вот это как раз пока не доказано. Поэтому подушки имеют право на жизнь. Серёга промахнулся.
 
:LOL:

Однако, представь себе, что у автора с электрикой моторного жгута типичные проблемы, типа обломанных проводов под резинками, и т.п. Причинно-следственная связь очевидна - чем больше трясет, тем больше неконтактов в единицу времени. :lol2:

:hat:
Заменим подушки,неконтактов станет меньше,но не факт.Вибрация всё равно останется.
Post automatically merged:

А вот это как раз пока не доказано. Поэтому подушки имеют право на жизнь. Серёга промахнулся.
Что-то нигде не упоминаются подушки при выставлении фаз ГРМ.
 
Дружище, а что у тебя с грамматикой то случилось?... o_O БухнУл?.... :sarcastic: :drinks:

У меня тут, неожиданно, новый провод от Теслы треснул, в резиновом приливе прям над колпаком, с ххрена ли - я не понял, начал шить на корпус, пришлось заменить на живой снятый ранее Беру.... :unknw:
,дык я кабы я из тех, кто за 20 с лих лет еще и немецкий язык не весь выучил ,и как это по русски будет забыл o_O
а что поделаешь ?
ПС
на работе молодежь, лет так под тридцать ,
(они все между собой по немецки общаются, ибо привезли ФРГ в детском возрасте )
ржут иногда сучата с моего жесткого акцента.
на, что я им и говорю -"на предков своих посмотрите, они у вас тоже на своих двоих переехали ,а не руках родителей"
PSS
исправил экстра по твоей просьбе
 
Последнее редактирование:
Пожалуй я продолжу.
Та проблема решена, больше так не троило и не глохла! Но вот машина как-то вяло разгоняется, мне кажется раньше лучше было. И вроде бы расход бензина стал больше, но это не точно.
Ошибок нет.
Прочитал, что возможно виноват ДПКВ.
Хочу купить самый дешёвый и проверить с ним, если будет лучше то взять Бош...
 
Как бы смысла нет,но если очень хочеться то можно попробовать
 
Как бы смысла нет,но если очень хочеться то можно попробовать
Вот до замены катушки и насоса ехала явно веселее, сейчас как ватная. Ну если в пол давить то конечно ускоряется, но не так как раньше.
 
Вот снял показания, первая картинка на D, вторая Р.
Не уверен что с этого можно сделать какие-то выводы.
Время впрыска интересует, при интенсивном разгоне было 12мс
IMG_20200708_101215.jpg IMG_20200708_101251.jpg
 
Назад
Сверху Снизу