Пропадает тяга, троение, не возможно ехать.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 907
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
PS. Была надежда что хх перестанет подколбашивать с заменой катушки, но не судьба. Наверно слишком старая машина (
Замена проводов/свечей/бегунка/крышки трамблёра на качественные может решить проблему вполне, но это - лотерея, и приличные затраты. Если не выбешивает - можно и забить. У меня решилось, например, совершенно случайно, заменой центрального ВВ провода (неправильно определил номер комплекта для ВРШ, взял на трамблёрный двиг, а у меня - модуль, соответственно, центральный остался, воткнул в АBS - и шармань, шармань!... :rolleyes: ).

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
@Фил-2000, да, теорию я знаю )
Свечи менял - ноль реакции. Проверял на подсосы! Вот заменил катушку.
Вроде провода остаются... С виду хорошие, не пробивают. Машина у меня 3 года, была запущена серьёзно, но много уже поменял.
Наверно куплю провода.
А, ещё ведь дроссельная заслонка может быть...

• Спасибо!
Реакции: Kelman

popov2

профи
Реакции
3 176
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
А, ещё ведь дроссельная заслонка может быть...
дроссельную заслонку промой.снимать не нужно.намочи тряпку в бензе открой ее вручную и все там вымой.
провода врядли.троил бы на разгоне.

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
дроссельную заслонку промой.снимать не нужно.намочи тряпку в бензе открой ее вручную и все там вымой.
Спасибо, делал как-то, промывал-адаптировал, особо ничего не изменялось, да и чистая была.

Фил-2000

Реакции
1 907
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Не поверишь, Володь, нифига у меня в разгоне не троил. А вот в межсезонье, по сырости, иногда плохо заводился и типа "ТГМ"-ил. Ночью, в темноте, я потом ради интереса этот провод назад воткнул - искра шила поверх крышки трамблёра. При этом, подёргивание движка было совсем незначительным, т.е. в каком-то виде она до свечей всё же "долетала", видимо. Раньше никогда с таким не сталкивался.

popov2

профи
Реакции
3 176
Авто
Не поверишь, Володь, нифига у меня в разгоне не троил. А вот в межсезонье, по сырости, иногда плохо заводился и типа "ТГМ"-ил. Ночью, в темноте, я потом ради интереса этот провод назад воткнул - искра шила поверх крышки трамблёра. При этом, подёргивание движка было совсем незначительным, т.е. в каком-то виде она до свечей всё же "долетала", видимо. Раньше никогда с таким не сталкивался.
может быть, и все бывает. я уже ни чему не удивляюсь.:)но чаще вот так.если провод шьет или обрыв,то на хх более менее работает .а на разгоне когда нужна более мощная искра,начинает троить.

beisel

Status Quo
Реакции
244
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г. другие раздарил детям
я на пару лет назад на Bora с троением проехал был километров 20 . Exal ночером с работы, и все топливо не сгоревшее попадала в катализатор ,он разогрелся и внем спеклись соты ..
итог замена ката

Допустим У мерцедеса дочери и ее бывшего авто цитроен Ц2, в этом плане сделано умнее ,ЭБУД отключает форсунки , дрыгатель конечно не тянет , но и ремонт потом не столь дорогостоящийв озличии от ФаВэ
А комплект кабелей и надсвечников на борБОРА, брал BERu надсвечники все в метале . но оказалось гавно последнее ,шили по бешеному .. поставил силиконовые ВВП от БОСЦЧ , их прокадывать хорошо и работают отлично

Последнее редактирование:

Фил-2000

Реакции
1 907
Авто
я на пару бора с троением проехал был километров 20 . ночером с работы и все топливо не сгоревшее попадала в кат ,он разогрелся и спеклись соты ..
замена ката
у мерцедеса дочери и ее бывшего цитроен в этом плане эбуд отключает форсунки , дрыгатель конечно не тянет , но ремонт потом не столь дорогостоящий,
А комплект кабелей и надсвечников на бора, брал беру все в метале . гавно последнее шили по бешеному .. поставил силиконовые бош , и прокадывать хорошо и работают олинчо
Дружище, а что у тебя с грамматикой то случилось?... o_O БухнУл?.... :sarcastic: :drinks:

У меня тут, неожиданно, новый провод от Теслы треснул, в резиновом приливе прям над колпаком, с ххрена ли - я не понял, начал шить на корпус, пришлось заменить на живой снятый ранее Беру.... :unknw:

Kelman

Живая легенда
Реакции
665
Авто
VW Passat B4 седан
Спасибо, делал как-то, промывал-адаптировал, особо ничего не изменялось, да и чистая была.
Ви таки будите смеяться, но подколбашивать может и из-за уставших подушек.

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
Смеяться не буду - думал на них так же. Да вибрация наверно передаётся, но есть небольшие неровности в работе двигателя.
Или может быть обратная зависимость, от уставших подушек троение?

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 486
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Да,я буду смеяться.Плохие подушки влияют на смесе-искрообразование и фазы ГРМ.:LOL:
Обоссаться про войну и два выстрела в конце.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 424
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Обоссаться про войну и два выстрела в конце.
:LOL:

Однако, представь себе, что у автора с электрикой моторного жгута типичные проблемы, типа обломанных проводов под резинками, и т.п. Причинно-следственная связь очевидна - чем больше трясет, тем больше неконтактов в единицу времени. :lol2:

:hat:

Kelman

Живая легенда
Реакции
665
Авто
VW Passat B4 седан
Да,я буду смеяться.Плохие подушки влияют на смесе-искрообразование и фазы ГРМ.
А вот это как раз пока не доказано. Поэтому подушки имеют право на жизнь. Серёга промахнулся.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 486
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
:LOL:

Однако, представь себе, что у автора с электрикой моторного жгута типичные проблемы, типа обломанных проводов под резинками, и т.п. Причинно-следственная связь очевидна - чем больше трясет, тем больше неконтактов в единицу времени. :lol2:

:hat:
Заменим подушки,неконтактов станет меньше,но не факт.Вибрация всё равно останется.
Авто объединение сообщений:

А вот это как раз пока не доказано. Поэтому подушки имеют право на жизнь. Серёга промахнулся.
Что-то нигде не упоминаются подушки при выставлении фаз ГРМ.

Kelman

Живая легенда
Реакции
665
Авто
VW Passat B4 седан

beisel

Status Quo
Реакции
244
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г. другие раздарил детям
Дружище, а что у тебя с грамматикой то случилось?... o_O БухнУл?.... :sarcastic: :drinks:

У меня тут, неожиданно, новый провод от Теслы треснул, в резиновом приливе прям над колпаком, с ххрена ли - я не понял, начал шить на корпус, пришлось заменить на живой снятый ранее Беру.... :unknw:
,дык я кабы я из тех, кто за 20 с лих лет еще и немецкий язык не весь выучил ,и как это по русски будет забыл o_O
а что поделаешь ?
ПС
на работе молодежь, лет так под тридцать ,
(они все между собой по немецки общаются, ибо привезли ФРГ в детском возрасте )
ржут иногда сучата с моего жесткого акцента.
на, что я им и говорю -"на предков своих посмотрите, они у вас тоже на своих двоих переехали ,а не руках родителей"
PSS
исправил экстра по твоей просьбе

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
Пожалуй я продолжу.
Та проблема решена, больше так не троило и не глохла! Но вот машина как-то вяло разгоняется, мне кажется раньше лучше было. И вроде бы расход бензина стал больше, но это не точно.
Ошибок нет.
Прочитал, что возможно виноват ДПКВ.
Хочу купить самый дешёвый и проверить с ним, если будет лучше то взять Бош...

• Спасибо!
Реакции: popov2

popov2

профи
Реакции
3 176
Авто
Как бы смысла нет,но если очень хочеться то можно попробовать

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
Как бы смысла нет,но если очень хочеться то можно попробовать
Вот до замены катушки и насоса ехала явно веселее, сейчас как ватная. Ну если в пол давить то конечно ускоряется, но не так как раньше.

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
Вот снял показания, первая картинка на D, вторая Р.
Не уверен что с этого можно сделать какие-то выводы.
Время впрыска интересует, при интенсивном разгоне было 12мс
IMG_20200708_101215.jpg IMG_20200708_101251.jpg

Сверху