Чем покрыть фары после полировки?

Можно и на своих ошибках учится конечно.
Здесь уже много. Пошли трещины.
Из переписки с автором, сейчас так не делает: "вот пример из моей записи, которую выше писал, как НЕЛЬЗЯ наносить первый слой. Толстый сильно получился"

 
Последнее редактирование:
Это твои видео и записки на домдва?
Если да, то во-первых слишком холодно, во-вторых первый слой толстоват, в-третьих мне всё же думается, что старое покрытие не было удалено.
Удалить старое покрытие ой как не просто.
 
Удалить старое покрытие ой как не просто.
потому что нужно начинать не с Р800 а как минимум с Р300.
сыну на сеате вообще обдирал лак Р60 .Р300 даже царапин не оставляла.
 
Общался с автором. Получается постоянное балансирование между трещинами и шагренью.
 
Последнее редактирование:
опыт приходит с годами :) я же первый раз по инструкциям интернета делал.правда с аудюшных фар и 300 нормально ободрала.а так ,да Р120 самое то для начала.
 
потому что нужно начинать не с Р800 а как минимум с Р300.
сыну на сеате вообще обдирал лак Р60 .Р300 даже царапин не оставляла.
Согласен, P60 круто) Но и сам поликарбонат на фольцах не намного мягче заводского лака
 
Вонючий случай.

зачетные залипушники с Бельгии...уровень одного господина маляра гаражного с Бреста....
пару раз смотрел какой хлам они собирают и перепродают лохам . мама не горюй
Post automatically merged:


ты просто срулил.
дык я тоже так говорю , когда не могу себе позволить кэдиллэк эскалейт...но на srx 1 фэйслифт ездил :rolleyes:
и ауди 5000 и на олдсмобил ройал 88.....
жскалейд, это такой большой дурак, высокий?
мне нравятся мелкие машины, зачем большой авто, если не использовать по назначению?
а парковаться?
а есть ли там автоматическая парковка?
 
Общался с автором. Получается постоянная балансирование между трещинами и шагренью
Если лак не совсем какой-то необычный, то трещины из-за несчищенного старого покрытия.
Ну и красить автор не особо умеет.
Фару желательно расположить так, чтобы окрашиваемая поверхность была горизонтальна.
Сначала прокрашиваются всякие углы и кромки, а потом уже основная поверхность. А не наоборот.
Колпачок желательно брать с плоским распылом.
 
Он же на видио показывает балончик. Это все тот же Motip 4009.
Этот самый защитный акрилат по сути акриловый лак. Так что лаком по лаку. Трещины связываю с поликарбонатом ИМХО. Но может просто толстый слой первый.
Мне показалось что перелил от перфекционизма когда добрызгивал верхнюю, нижнюю, боковые кромки стекла. Но на фото видно что до середины трещины не доходят немного.
 
Трещины связываю с поликарбонатом ИМХО.
Думай как хочешь, дело твоё.
Он же на видио показывает балончик
Я посмотрел ещё, как он бампер лаком покрывал. Это не хорошо. Не учись у него.
домдва оно и есть домдва :sick:
 
Последнее редактирование:
Почему ignat. Не удалась покраска? Тот же Загир о своих ошибках не напишит, все у него з.....сь выходит. Расказывать как напортачил и выкладывать на общее обозрение он небудет.
 
Тот же Загир о своих ошибках не напишит, все у него з.....сь выходит. Расказывать как напортачил и выкладывать на общее обозрение он небудет.
Загир не хвастается вроде. Он не из поколения домдва. Он прямо говорил, что он самоучка. Просто показывает, как можно делать. И об ошибках он рассказывал. И детали у него на пол падали. Всякое было. Я раньше смотрел его видео.
Post automatically merged:

Не удалась покраска?
Он матовым лаком покрывал. Там и у безрукого получится. Но он мало взбалтывал баллончик, красил со слишком близкого расстояния и какими-то частыми и короткими "выстрелами" на достаточно длинных участках. А потом жаловался что лак "кучками" ложится.
Фару так лакировать не пойдёт. "Линзы будут из-за неравномерного слоя.
 
В самом начале где пленка полиуретановая HEXIS BODYFENCE (4500 за 1м) легко рвется после надреза посмотрите. Это нормально для полиуретана?


Может у меня такая же с алика?
Единственное у меня сантиметровой ширины полоска рвется после небольшого растяжения.
 
Назад
Сверху Снизу