Ось сателлитов для моего Passat B3 перестали выпускать. Какой аналог?

  • Автор темы alshorty
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры
@Андрей VW Passat B3, ось не доступна для заказа.только в комплекте с сателитами.соответственно цена :facepalm:
 
ось не доступна для заказа
в кУрсе.
картинки были для идентификации деталюхи по наименованию и по применению её в коробасах различных моделей, чтобы не от 30 летнего пассата покупать, а от свежего Кэдди или что там еще ....
 
ну так и купи из этого списка что тебе нужно.
при обращении к ним они сказали, что:
_____
Они: Здравствуйте. С б3 коробок под разбор нет.
Я: говорят в него можно впихнуть 02A. У вас вроде такое есть. Не подскажете стоимость?
Они: Коробки под разбор по факту, приезжайте.
_____

Т.е. под B3 у них ничего нет, а эту 02А они продают только в сборе, а список деталей указан лишь для того, чтобы покупающий видел комплектацию.

И как опять же мне сказал один механик, которому я доверяю - смысл брать б/у коробку именно от B3 нет никакого, т.к. единственная деталь, которая подвержена износу там это как раз эта самая ось сателлитов. Т.е. смысла нет иметь две идентичные коробки с идентичными поломками...



картинки ранее с номерами и наименованием компонентов я выкладывал для чего ?
чиста поржать ?
на картинках поз. №6 и №5 как называются ?
Ось сателлитов.

на картинках, в текстах - написано все красиво, но при обращениях в любую перепродажную контору (особенно у которой эта деталь числится как "доступная к заказу"), через сутки получаешь сообщение, что мол - ай простите, извините.
Так что сути ваших вопросов я не понял. Ну и что, что на картинках они так называются? Где мне их взять то?

картинки были для идентификации деталюхи по наименованию и по применению её в коробасах различных моделей, чтобы не от 30 летнего пассата покупать, а от свежего Кэдди или что там еще ....
да, такая информация есть: данная деталь подходит для моделей

Seat Arosa, 6H1
Skoda Fabia, 6Y2, 6Y3, 6Y5
Skoda Favorit, 135, 136
Skoda Felicia, 6U1, 6U5
Skoda Octavia, 1U2, 1U5
Volkswagen Caddy
Volkswagen Lupo, 6E1, 6X1
но пока что-то эта информация не особо помогает... (хотя я пока искал только новую деталь в штатах и Европе). Теперь, видимо, придется сменить тактику и искать ее на разборках этих моделей.
 
И как опять же мне сказал один механик, которому я доверяю - смысл брать б/у коробку именно от B3 нет никакого, т.к. единственная деталь, которая подвержена износу там это как раз эта самая ось сателлитов. Т.е. смысла нет иметь две идентичные коробки с идентичными

поэтому Вам и дали спИсок авто, в коробках которой эта ось сателлитов используется.

А диагноз про ось сателлитов ктО поставил ?
У вас может в так называемом "шаре" дифференциала посадочные под неё изношены ?


Т.е. под B3 у них ничего нет, а эту 02А они продают только в сборе
еще раз, 02А - это тип коробки передач, она ставилась на все В3 за исключением может 2,8 VR6 (надо перепроверить по ЕТКА). Буквенных обозначений у коробки типа 02А много.

з.ы. Чтобы было понятно (раз вы с компами связаны): оперативная память есть DDR1, DDR2, DDR3. Планку DDR3 в слот DDR1 не впихнёте.
т.к. единственная деталь, которая подвержена износу
вас обманули.
в этом узле всё подвержено износу.
И даже корпус.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
спс за аналогию про оперативку - то, что тип коробка 02A я понял, просто у меня AYH и я никак не пойму - они взаимозаменяемы или только оси дифференциалов у них одинаковые...

про 020 409 177 D - благодарствую - но есть ньюанс - там нет дырки, это ладно. а вот нарезка (для протока масла) там есть? говорят, что для B3 это как раз критично - сильно снижает износ.
 
просто у меня AYH
буквы не имеют значения. буквы это передаточные числа.(размеры шестеренок)все остальное одинаковое.
а вот нарезка (для протока масла) там есть? говорят, что для B3 это как раз критично - сильно снижает износ.
есть.
 
при обращении к ним они сказали, что:
_____
Они: Здравствуйте. С б3 коробок под разбор нет.
Я: говорят в него можно впихнуть 02A. У вас вроде такое есть. Не подскажете стоимость?
Они: Коробки под разбор по факту, приезжайте.
_____

Т.е. под B3 у них ничего нет, а эту 02А они продают только в сборе, а список деталей указан лишь для того, чтобы покупающий видел комплектацию.

И как опять же мне сказал один механик, которому я доверяю - смысл брать б/у коробку именно от B3 нет никакого, т.к. единственная деталь, которая подвержена износу там это как раз эта самая ось сателлитов. Т.е. смысла нет иметь две идентичные коробки с идентичными поломками...





на картинках, в текстах - написано все красиво, но при обращениях в любую перепродажную контору (особенно у которой эта деталь числится как "доступная к заказу"), через сутки получаешь сообщение, что мол - ай простите, извините.
Так что сути ваших вопросов я не понял. Ну и что, что на картинках они так называются? Где мне их взять то?


да, такая информация есть: данная деталь подходит для моделей

Seat Arosa, 6H1
Skoda Fabia, 6Y2, 6Y3, 6Y5
Skoda Favorit, 135, 136
Skoda Felicia, 6U1, 6U5
Skoda Octavia, 1U2, 1U5
Volkswagen Caddy
Volkswagen Lupo, 6E1, 6X1
но пока что-то эта информация не особо помогает... (хотя я пока искал только новую деталь в штатах и Европе). Теперь, видимо, придется сменить тактику и искать ее на разборках этих моделей.
Они в таком возрасте что практически у всех выработка и оси и шестерен,да всего подряд.Если вот так боятся,так вообще можно не выезжать.Купил КПП б/у,оказалась ушатаная,но ничего уже 150 тыс.км. проехал,жду когда развалится :LOL: и поеду обратно куплю б/у.Волков боятся в лес не ходитьo_O
 
тип коробка 02A я понял, просто у меня AYH и я никак не пойму - они взаимозаменяемы
тип коробки AYH = 02А.

тип коробки.jpg
 
Последнее редактирование:
так так, ну уже что-то. завтра поеду на разборку гляну и одновременно про 020 409 177 D узнаю
 
Разница 5 мм.02А -108мм. 020 -103 мм.
Если сверлить дырку то эти 5 мм поделить.
20200808_112003.jpg
 
похоже то что нужно.
 
Последнее редактирование:
да.
 
Назад
Сверху Снизу