Подключение камеры заднего вида на RCD510

Garry

Все пропьем, но Флот не опозорим!!!
Реакции
0
Авто
VW Passat 2.5L SE 2013, Audi A4 2.0T quattro Sline Prestige 2012
Автомобиль
VW Passat 2.5 SE 2013
Двигатель
CBTA 2.5 L
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой при установке камеры заднего вида на VW Passat 2.5 SE 2013 механическая коробка. кратко суть проблемы:
В комплектации SE камера не предусмотрена, но я привык к этой приятной опции и решил самостоятельно ее установить. На EBay купил RGB камеру с комплектом проводов для установки на RCD510 (штатный разъем в магнитолу). Снял магнитолу и понял, установленная в авто магнитола не имеет разъема для подключения камеры. Эту проблему решил, купил магнитолу с разъемом. Пин код к магнитоле помогли найти участники форума. Им спасибо!
Прежде чем устанавливать камеру и прокладывать провода решил все собрать на коленях и проверить работу.
Подключил все провода (благо из не много), результат "0". Магнитола не видит камеру.
Питание +12 и землю на камеру взял от разъема питания магнитолы, +12 на камеру от фонаря заднего хода имитировал с +12 магнитолы.
При отключенном разъеме от камеры, при включении задней передачи на магнитоле сообщение, что "камера недоступна в данный момент".
В инете нашел инфу, что нужно кодировать камеры при помощи VCDS. Я пользовался только Carista, но в ней нет возможности подключить камеру (или я не нашел функцию).
Прошу помочь разобраться в ситуации и подсказать как решить проблему с минимальными финансовыми затратами.
Заранее благодарю за помощь.
Игорь.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 773
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Garry

Реакции
0
Авто
Проконсультируйте, что нужно для подключения и подскажите где взять проверенное ПО для VCDS.
В инете еще кто-то использует некий Вася Диагност, что это за штука.
Извините если задаю дурацкие вопросы, но я самостоятельно занимался ремонтом авто (кроме смены масла в двигателе) последний раз лет 15 назад, да и то тогда это был ВАЗ 2114...:unsure:

beisel

Status Quo
Реакции
240
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г. другие раздарил детям
вася ,автоадаптер , vcds за не большие деньги все это пиратские версии vcds

Фил-2000

Реакции
1 773
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Проконсультируйте, что нужно для подключения и подскажите где взять проверенное ПО для VCDS.
В инете еще кто-то использует некий Вася Диагност, что это за штука.
Вася диагност - это сломанная и русифицированная версия VCDS, еще он называется VagCom. Вася мне не понравился тем, что у меня с ним ВагоСкоп некорректно работал, это одна из нахлобучек VCDS, показывающая некоторые парамертры в виде графиков в реальном времени. Верней, 10 параметров нулевой группы. А мне надо было, чтобы работало.
Корректная сломанная русская версия у меня есть, но, дистриб дома, а я на даче, поэтому - не помогу, в ближайшее время, по крайней мере.
Раз ты пользуешься каристой, значит, видимо, шнурок OBD2 у тебя есть, и он должен работать с VCDS тоже.

Последнее редактирование:

Garry

Реакции
0
Авто
Доброго времени суток.
Спасибо за ответ. Каристой пользовался по BT. Со шнурком целая история. На EBay куча всяких шкурков OBD2, от 5$ и выше.... В описании дешевых написано, что они диагностические, для чтения и стирания ошибок. В основном они идут с маркировкой VAG KKL. Я уже голову себе сломал... подойдут они на сломанную русскую версию или нет...
Пока положил в корзину вариант фото которого прилагаю. Подойдет для подключения и работы с VCDS?
Еще сейчас все восхищаются продуктом из Прибалтики OBDELEVEN. Смотрел несколько сравнительных обзоров на Ютубе, говорят что штука лучше чем VCDS, но длинное кодирование можно производить только в версии PRO. Она, блин, нормально денег стоит....
Я собственно ни куда не спешу, так что если сможешь то скажи про этот шнурок, если он ОК то я его куплю, и дождусь пока ты с дачи вернешься..:)
VAG KKL.png

Последнее редактирование модератором:

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 232
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
KKL не подойдет, это для старых машин.
Шнурок надо:
4000р. по функционалу одинаково с OBDELEVEN

Garry

Реакции
0
Авто
Доброго времени суток.
У меня тоже возникли сомнения по поводу этого шнурка.
Предложенная цена вполне адекватна, но проблема в том что я нахожусь в США и машина здесь же:).
Какие есть варианты по помощи решения моей проблемы?
Спасибо

ignat

Замполит команды форума
Реакции
854
Авто
-
проблема в том что я нахожусь в США и машина здесь же:).
Какие есть варианты по помощи решения моей проблемы?
Спишись/созвонись с ними. Или прямо на форуме в их теме осведомись. Узнай насчёт отправки. Россияне же покупают в штатах.

• Спасибо!
Реакции: Admin и Garry

Фил-2000

Реакции
1 773
Авто
Да, KKL тебе не подойдёт, но и шнурков OBD2 тоже есть достаточное количество предложений, я полагаю. Это же всего лишь преобразователь интерфейса, и ничего более! Пошарься в сети, я думаю, можно найти и дешевле 4000. Полагаю, что Admin меня не одобрит, но это предложение - официального разраба, с диском и прогой с ним в пакете, поддержкой программы и т.д... Коля не может по другому, потомушта это официальный партнёр сайта, а я могу, потомушта я никто... А шнурок больше 1000-1500 не должен сам стоить, это тупая железка, все затраты на выпуск самого разъёма-корпуса ложатся, электроника там внутри копеечная... Основная цена - это интеллектуальная собственность разработчика проги. Солью тебе без проблем, как до дому доберуся, хоть и сам эту пиратскую версию вместе со шнурком купил, за полторы тыщи... :sarcastic: Только, там очень внимательно ставить нужно по инструкции, чтобы ломалка корректно отработала... :sarcastic: У меня не с первого раза получилось. Но, как получилось - вообще без проблем, на всех моих (и не только) машинах. С полным функционалом.

• Спасибо!
Реакции: Garry

beisel

Status Quo
Реакции
240
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г. другие раздарил детям
Ну както в автоадапдер писал что переведено через пень колоду

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 232
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
@beisel, потом поправили, нормально стало...

Сверху