Какую фирму для строительства каркасника посоветуете из проверенных?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Собственно ищу фирму для строительства каркасника в Подмосковье.
Сам ужо не осилю, да и помощников нема, что посоветуете из проверенных контор?

Спасиб! :hat:
 
Через форумхаус. Там есть "спрос и предложения".
 
Колосов Хауз. Посмотри их канал.
Посоветовал бы свое Мечтаево, но у них много нелепых косяков скорее организационных. И очень важный момент, надо следить за документацией, так как строители все делают по документации, вместе с допущенными в ней ошибками.
По всем кочкам и ямам, которые меня пронесло, могу отдельно рассказать.

Обе конторы одинакового ценового сегмента.
 
надо следить за документацией, так как строители все делают по документации, вместе с допущенными в ней ошибками.
Ахренеть!... o_O Первый раз про такое слышу!.. Как правило, в проект заглядывают, когда чёта не так пошло, и упёрлись.,:unknw:
Да и проекты теперь - ну такое редкое говно, я запарился проектировщиков надрачивать, ну тупыыыыыыыые!....:wall:
 
Какие проекты? Фирмы собирают готовые дома(а образец ты выбираешь сам )как конструкторы, а вот подводные камни всплывают потом во время строительства(хочешь утеплённые полы, плати, хочешь качественное утепление стен, плати, кровлю качественней, плати. Поэтому надо внимательно изучить дом от фундамента до крыши, заранее вооружившись знаниями.
 
Как правило, в проект заглядывают, когда чёта не так пошло, и упёрлись
Мне например выключатель света в одной из комнат сделали не на той стороне.
Не предусмотрели усиленное для монтажа бойлера (исправили)
Не предусмотрели вывод ХВС для полива огорода.
 
Мне например выключатель света в одной из комнат сделали не на той стороне.
Не предусмотрели усиленное для монтажа бойлера (исправили)
Не предусмотрели вывод ХВС для полива огорода.
Ну пппц!.....:lol2:
 
Собственно ищу фирму для строительства каркасника в Подмосковье.
Сам ужо не осилю, да и помощников нема, что посоветуете из проверенных контор?

Спасиб! :hat:
бери дом модульно щитовой, тот же каркасник изготовленый на заводе и монтируемые за несколько дней.

относительно небольшой дом 1 этажный вместе с кровлей монтируется за 1 день.
 
Одним словом,все проверены -- делают говно !
 
Мне например выключатель света в одной из комнат сделали не на той стороне.
Не предусмотрели усиленное для монтажа бойлера (исправили)
Не предусмотрели вывод ХВС для полива огорода.
скорее открывание двери поменяли

насчет поливочного крана, его в тех задании скорее всего небыло.
 
Любая доработка в офисе стоит больших денег, после разговора с бригадиром намного меньше.
Любое строительство требует знающего прораба.
Покупать надо не "проект дома",а сам дом,т.е. походить -посмотреть- поразмышлять в доме -образце.
Жить будешь не в проекте, а в доме.
 
Любая доработка в офисе стоит больших денег, после разговора с бригадиром намного меньше.
Любое строительство требует знающего прораба.
Покупать надо не "проект дома",а сам дом,т.е. походить -посмотреть- поразмышлять в доме -образце.
Жить будешь не в проекте, а в доме.
а как же дома, разработаные с 0 индивидуальные?? 7
домами продают недорогие простые дома
без изюминки.

все дополнения изменения надо обсуждать изначально.
часто это никак не влияет на ценц
Post automatically merged:

солидные организации стараются не допускать изменений в обход них им проще сминусовать эту работу оставив ее на заказчике
 
скорее открывание двери поменяли
нет, не скорей. У меня план, проект, план расстановки электрики и схема расстановки электрики на руках. С рукописной схемы на план перекочевало с ошибкой. Открывания двери не поменялось. Выключатель оказался в нише под шкаф. Для себя, пометил, что можно будет решить BT выключателем.
Post automatically merged:

насчет поливочного крана, его в тех задании скорее всего небыло.
не было, но его логично было бы предложить установить. Строительной компании что деньги не нужны? Неужели нельзя предусмотреть такую мелочь. Обычно на таких мелочах складывается впечатление, что каждый раз строят, как в первый раз. Вроде бы умеют, но блин.... предусмотреть тройник... это так просто.
 
@Elias, электрику внутри каркаса делаешь или в коробах?
Есть фотки голого каркаса? Интересно как делали, укосины ставили?
 
Покупать надо не "проект дома",а сам дом,т.е. походить -посмотреть- поразмышлять в доме -образце.
Жить будешь не в проекте, а в доме.
да, но... у каждого потребности свои. С выше описанным краном например, возможно он кому то не нужен. Есть проект. Его надо максимально проработать под себя на этапе проектировки, чтобы потом во время стройки не пришлось допиливать - я вовремя заметил, что некуда вешать бойлер. Разобрали часть стены, вместо слоя утеплителя установили силовую закладную.
 
Электрику делаем в коробах. Всегда можно "исправить-подправить", не залезая в утеплитель.
Коль, на форумхаузе полно фоток и видео по этому вопросу. На углах обязательно крепим по 2шт. На пролетах больше 6м. желательно поставить.
 
электрику внутри каркаса делаешь или в коробах?
Есть фотки голого каркаса? Интересно как делали, укосины ставили?
электрику сделали внутри скрытно, тоже очень важный момент, не видя дом и еще слабо представляя как его будешь использовать в будущем, где что будет стоять, откуда удобнее выключать свет, где нужно сделать вывод под наружное освещение, нужно сделать закладную под вывод из дома (и т.д.) надо проработать все. Например, сидя в офисе, подписывая итоговый акт, увидел на демо стенде пластиковые выводы под антенну и меня осенило.... Ну какого фига мне это не пришло в голову или не попалось на глаза ранее? Опять будут кабели торчать от телевизора.
Post automatically merged:

Есть фотки голого каркаса? Интересно как делали, укосины ставили?
есть, без укосин жесткости не будет.
Post automatically merged:

Электрику делаем в коробах. Всегда можно "исправить-подправить", не залезая в утеплитель.
Это конечно круто, что можно подправить, но зачем? От автомата идет кабель до потребителя. в каком месте надо лезть в утеплитель и для чего?
Белые короба по потолку и вертикальные к потребителям.... Признаемся, на любителя.
 
Есть фотки голого каркаса?
1588249470893.png

1588249419504.png

1588249337920.png

1588249643781.png
Post automatically merged:

это фигня, получается карточный домик, который на этапе сборки еще до обшивки OSB уводит уровень. Т. е. одно другому не мешает и должно работать вместе (укосины + OSB), а не по отдельности.
 
Если снаружи каркас закрывают OSB, то часто укосины не делают, OSB держит...
Укосины держат каркас. А если ОСБ намокнет или еще какая напасть, то эта плита не удержит.
По поводу коробов: короба бывают разного цвета.
Никто никого не заставляет. Хошь внутри, хошь снаружи.
 
Назад
Сверху Снизу