Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 286
  • Просмотры 17К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про корону тему закрыли, в "Кто там..." вродь тоже флуд получится, поэтому тут решил поднять...
Все, пожалуй, знают, "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" Филатовский, но не все, думаю, слышали, продолжение, которое написал Андрей Аверьянов, талантливый парень с Воронёжа (полная версия здесь), которое называется "Сказ про Егора, сына Федота-стрельца". Моно-спектакль вышел в 2016-м году. И там, как ни удивительно, есть до одури провидческие строфы про день сегодняшний, ажно оторопь берёт!... o_O
 
Последнее редактирование:
Приехал с поездки, 180 часов уже накатал за август. В прошлом месяце получилось 228 часов.
Вот оно как:
"По словам исследователей, в ходе эксперимента было доказано: коронавирус нового типа способен выжить в течение временного периода и при температуре, характерной как раз для хранения и транспортировки замороженной пищи. COVID-19 специально вносили в мясо свинины, курицы и в форель. Вирус продолжал жить в этом субстрате в течение 3 недель при −80 градусах Цельсия."
 
Последнее редактирование:
По словам исследователей,
После того, как весь мир напряжённо вглядывался в небо на Антарктидой, пытаясь рассмотреть, на сколько увеличилась озоновая дыра, я уже никаким сенсациям не верю. Особенно если это результаты исследований "британских учёных".
Слухи об опасности озоновой дыры разносили по указке фирмы DuPont, которая всего лишь монополизировала производство хладогены r134a и способствовала, тому, чтобы его использовали повсеместно вместо r13.

А уж про коронавирус только ленивый не набрешет. Сенсация на сенсации.

Наш концерн ещё в мае подписал договоры на поставку около 10 линий по производству материала для масок (напомню, что материал должен иметь какой-то там американский сертификат, китайцы "оказались" его "не достойны")
Сколько ещё подписали за лето, я не в курсе. Но понятно, что никто не купит эти линии, если маски никому будут не нужны.
А ещё нам на работе к началу учебного года (начало учебного года в этом фоду в начале августа) выдали по 50 масок на каждого школьника. Тоже вроде не понятно, зачем? Ведь коронавирус вроде как придавили. Но нет. На прошлой неделе объявляют, что пусть, пожалий, школьники на уроках в масках сидят. Крутят мультики по телеку, как один больной ученик за время урока всё помещение в классе наполняет вирусами. Прям как машина по производству вирусов какая-то.
О так вот. Есть вирус или нет его, есть ли опсаность или не так уж он и опасен - не мы решаем. И не врачи. А толстосуммы.

А , и ещё.
Я так-то особо не слежу за официальными исследованиями в области коронавируса (если они вообще афишиуются). НО до сих пор мне встречалось только одно. Ферманский врач-вирусолог со своей "бригадой" пришли в дом, где было достаточно большие количество заболевших. Брали тесты даже у животных. Исследовали дверные ручки и прошее, за что люди постоянно хватаются. Но на поверхностях вирус обнаружен не был. На полу тоже вроде ничего не нашли.
Но как-то эти его исследования со временем забылись. Наверное они не всем угодны.
 
Последнее редактирование:
После того, как весь мир напряжённо вглядывался в небо на Антарктидой, пытаясь рассмотреть, на сколько увеличилась озоновая дыра, я уже никаким сенсациям не верю. Особенно если это результаты исследований "британских учёных".
Слухи об опасности озоновой дыры разносили по указке фирмы DuPont, которая всего лишь монополизировала производство хладогены r134a и способствовала, тому, чтобы его использовали повсеместно вместо r13.

А уж про коронавирус только ленивый не набрешет. Сенсация на сенсации.

Наш концерн ещё в мае подписал договоры на поставку около 10 линий по производству материала для масок (напомню, что материал должен иметь какой-то там американский сертификат, китайцы "оказались" его "не достойны")
Сколько ещё подписали за лето, я не в курсе. Но понятно, что никто не купит эти линии, если маски никому будут не нужны.
А ещё нам на работе к началу учебного года (начало учебного года в этом фоду в начале августа) выдали по 50 масок на каждого школьника. Тоже вроде не понятно, зачем? Ведь коронавирус вроде как придавили. Но нет. На прошлой неделе объявляют, что пусть, пожалий, школьники на уроках в масках сидят. Крутят мультики по телеку, как один больной ученик за время урока всё помещение в классе наполняет вирусами. Прям как машина по производству вирусов какая-то.
О так вот. Есть вирус или нет его, есть ли опсаность или не так уж он и опасен - не мы решаем. И не врачи. А толстосуммы.

А , и ещё.
Я так-то особо не слежу за официальными исследованиями в области коронавируса (если они вообще афишиуются). НО до сих пор мне встречалось только одно. Ферманский врач-вирусолог со своей "бригадой" пришли в дом, где было достаточно большие количество заболевших. Брали тесты даже у животных. Исследовали дверные ручки и прошее, за что люди постоянно хватаются. Но на поверхностях вирус обнаружен не был. На полу тоже вроде ничего не нашли.
Но как-то эти его исследования со временем забылись. Наверное они не всем угодны.
Ну Юрок, может быть, ещё в этот вирус верит. Даже я немного поддался. Родители, им по 73 , переболели как обычным гриппом. Ща тёща успокоилась: сдала тест - он положительный. Никаких симптомов вообще нет. Сперва очковала, ибо внушаема очень. Сегодня уже спокойно говорит, что всё это фигня .
В общем, всё то, что мы со стрингером в самом начале кипеша и пытались доказать: запугивание и развод на бабло.
 
Ну Юрок, может быть, ещё в этот вирус верит. Даже я немного поддался.
Не, ну то, что вирус есть, я не отрицаю. И то , что не все его легко переносят, тоже.
Другое дело, что он, скорее всего, не так опасен для человечества, как его выставляют.
Да уже одно только то, что бил гейтс там каким-то боком причастен, мне уже не нравится.
Штойта?.. :unknw: Никого нет... Все жрут, что ли?..:unsure:
Все пошли квартиры в том доме раскупать. Всё равно его уже тыщу лет никак не снесут.
 
Родители, им по 73 , переболели как обычным гриппом. Ща тёща успокоилась: сдала тест - он положительный. Никаких симптомов вообще нет. Сперва очковала, ибо внушаема очень. Сегодня уже спокойно говорит, что всё это фигня .
В общем, всё то, что мы со стрингером в самом начале кипеша и пытались доказать: запугивание и развод на бабло.
Коля, друг, я не отрицаю, и не буду, что вся эта история из за бабла - на фоне разваливающейся на глазах "мировой" экономики, которой, на самом деле, не существует - надо было обязательно что-то такое замутить, ибо иная альтернатива решения - очередная мировая война....
Походу, китайцы это первыми просекли и посчитали, ибо им мировая вообще не в пень, продавать говно своё всякое в этих условиях будет некому и незачем, ну и раскрутили эту историю сразу, глобально и на весь мир..
А то, что эта очередная атипичная пневма не опасна - тут я не соглашусь с тобой. Опасна. И, поражает лёгкие даже при бессимптомном перенесении, есть много случаев. Не изучены ещё отдалённые последствия, но, скорей всего, и не будут - нахрена, коль уже вакцина есть?..
В общем, воспринимаем всё философски, живём, и не паримся, кому суждено быть повешенным - не утонет!!
 
Вирус есть - я не отрицал его никогда . скорее всего рукотворный 99.9% , а вот пандемии НЕТ ! и не было никогда ...
И вирус никуда не денется ..
сча похолодает и + выборы всякие .. ждите , будет все ... снова и может круче чем вчера ..
 
Ну Юрок, может быть, ещё в этот вирус верит. Даже я немного поддался. Родители, им по 73 , переболели как обычным гриппом. Ща тёща успокоилась: сдала тест - он положительный. Никаких симптомов вообще нет. Сперва очковала, ибо внушаема очень. Сегодня уже спокойно говорит, что всё это фигня .
В общем, всё то, что мы со стрингером в самом начале кипеша и пытались доказать: запугивание и развод на бабло.
А чего в него верить или нет, вчера только парнишка из соседнего кабинета отца похоронил, диагноз чёткий, возраст 63.

Что с вас взять...
 
Последнее редактирование:
Интересно, что даже название "ковидиоты" во многих странах есть. Не иначе, как сценарий один для всех.
Что с вас взять...
Понимаешь, Юр. Люди готовы верить. Но когда в раздевалке надо быть в маске, а на тренировке разрешено бороться в полный контакт, или молодёжь должна носить маски, чтобы уберечь стариков, а старики лезут в магазин в часы пик, то люди видят несуразицу в мерах по предупреждению коронавируса, и начинают сомневаться в таких мерах.
Да ещё и одни говорят, что надо перчатки надевать и из дома не выходить, а другие врачи не могут найти вирусы на поверхностях, то тоже становится ясно, что никто ничего толком сказать не может/не хочет. И кому в такой ситуации верить? Биллу гейтсу?

Мои родители свято боялись вируса, нo тем не менее пару недель чем-то, скорее всего короной, проболели. Не очень сильно, без больниц, но болезнь есть болезнь. А теперь вообще почти никуда не ходят.

И про маски ещё в марте трубили, что их надо и без эпидемий носить. Это мол, признак вежливости и взаимоуважения. В китаях ведь уже давно носят, и мы должны.
И после всего этого я чтоли добровольно надену маску??? Особенно с учётом того, что до мая их просто нигде не было.
Я тоже считаю, что вирус кем-то запущен. Чтобы миллиарды по карманам распихивать, экономики cпасать/разрушать и т.д. Ну пусть всё хотя бы красиво "оформят". А то и так людей за насекомых держат, так ещё и совсем этого не скрывают.
Дерьмания эта ещё сраная. Всё хвалились, какие они молодцы, какая у них сильная медицина. Тестов не было, масок не было.
Теперь тесты делать стали и, о ужас, количество заболевших начало возрастать! Ясный перец, оно начнёт возрастать, раньше ведь мало кого проверяли, люди "подпольно" болели.
Я не знаю, как в других странаx, но в гермашке правила выдумывают не врачи, а чуть ли не кто как хочет. Да ещё по землям отличается всё. Даже штраф за "безмасочничество" где-то 500, а где-то нисколько.
Бардак полный. Да и везде, наверное, так.
 
Последнее редактирование:
Людей направляю на первичные и периодические медосмотры в эту поликлинику, лично заходил неоднократно к Ирине Юрьевне подписывать документы.
А вот зашёл, а её нет, навсегда...
Блин, пишут, что - COVID... :(
 
Блин, пишут, что - COVID... :(

Нет, я просто так пример привёл...:facepalm:
А ещё генерал полиции, глава Камышинского района и следом за ним через 10 дней его супруга.
И ещё много значимых фигур, про простых смертных в основном умалчивают, вообще, умершим от ковида у нас диагноз дают через 45 дней и не всегда, по видимому страховщики пробивают -суки...
Все больницы под завязку, заразившихся если не присмерти дома оставляют, тех кто уже не жилец нигде расместить не могут, скорые часами по городу возят ищут место в больнице.
 
Последнее редактирование:
Нет, я просто так пример привёл...:facepalm:
А ещё генерал полиции, глава Камышинского района и следом за ним через 10 дней его супруга.
И ещё много значимых фигур, про простых смертных в основном умалчивают, вообще, умершим от ковида у нас диагноз дают через 45 дней и не всегда, по видимому страховщики пробивают -суки...
Все больницы под завязку, заразившихся если не присмерти дома оставляют, тех кто уже не жилец нигде расместить не могут, скорые часами по городу возят ищут место в больнице.
У нас маски одевают в магазинах( не все), в транспорте , там жёстко, без маски кондуктор не пускает. В депо у нас маски носим. Вобщем соблюдаем. А народ возвращается из отпусков, рассказывают, вообще никто маски не носит, и тишина. В Саратове напарник был, там никто и не слышал про маски. В Крыму тоже самое. В Анапе другой отдыхал ещё в мае, когда строго было, говорит там 2 дня людей продержали в обсерваторах , и выпустили, губернатор сказал- ни мест, ни денег на это нет. Вобщем наш там спокойно отдохнул и приехал обратно.
Сейчас осенью наплыв будет полюбому. Ещё школы хотят на две недели открыть, а потом на удаленку.
Как раз все проконтактируют.
 
Последнее редактирование:
У нас маски одевают в магазинах( не все), в транспорте , там жёстко, без маски кондуктор не пускает. В депо у нас маски носим. Вобщем соблюдаем. А народ возвращается из отпусков, рассказывают, вообще никто маски не носит, и тишина. В Саратове напарник был, там никто и не слышал про маски. В Крыму тоже самое. В Анапе другой отдыхал ещё в мае, когда строго было, говорит там 2 дня людей продержали в обсерваторах , и выпустили, губернатор сказал- ни мест, ни денег на это нет. Вобщем наш там спокойно отдохнул и приехал обратно.
Сейчас осенью наплыв будет полюбому. Ещё школы хотят на две недели открыть, а потом на удаленку.
Как раз все проконтактируют.
а какие маски носите?
Не надо меня править, смысл итак понятен.
править надо. иначе чурбаном вырастешь.
 
Поребрик с бордюром опять обсуждаете ? ... одевать надевать .. какая разница ? ) не будьте как ВнаУкраине ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу