Какой фирмы расходники посоветуете

  • Автор темы Vurdalak
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 19К
И каким образом эта каша скрип поглащает? :unsure:
Работает отлично -факт!
Скрипели довольно сильно колодки, сменил пятаки и нанёс эту смазку, всё в оригинальное, колодки не заскрипели ни разу. Когда колодки, цилиндры, барабаны, тросы и подшипники заменил новыми, а смазку не нанёс в виду её отсутствия скрипят опять и очень сильно.

Странно, что ты не знаешь об этой смазке.
Там бентонитовые загустители.
и эта смазка не засыхает, не стекает, ....
 
Работает отлично -факт!
Скрипели довольно сильно колодки, сменил пятаки и нанёс эту смазку, всё в оригинальное, колодки не заскрипели ни разу. Когда колодки, цилиндры, барабаны, тросы и подшипники заменил новыми, а смазку не нанёс в виду её отсутствия скрипят опять и очень сильно.

Странно, что ты не знаешь об этой смазке.
Я вообще разных "чудолекарств" не признаю, есть проблема - ищу причину, а маскировка "удобрениями" - не мой метод.
Просто стало интересно, какой "научный" принцип работы такого глушения среднечастотной вибрации на тормозных колодок.
 
Я вообще разных "чудолекарств" не признаю, есть проблема - ищу причину, а маскировка "удобрениями" - не мой метод.
Просто стало интересно, какой "научный" принцип работы такого глушения среднечастотной вибрации на тормозных колодок.
Этот скрип скорее мид-бас.

Это не чудо-лекарство и не удобрение, это штатная смазка, идёт в оригинальных ваговских комплектах и с колодками тоже, естественно и на заводе наносится, её кстати наносится её очень мало и кто не знает, может и не подозревать о её существовании.
А она есть, вот (31):
1600345904295.png

Посмотреть вложение 79424

Это не мой пакет, у меня на пакетике со смазкой было шкода написано.
 
Последнее редактирование:
EB01004 - Смазка противоскрипная EB01004 Miles
Есть такое:
ATE Plastilube 75 мл Артикул № 03.9902-1002.2 , 300-350 руб/тюбик
ATE Plastilube знак равно textar Cera Tec

проматываем страничку до низу читая по пути
https://textar.com/ru/%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0/
э
 
Не работает ссылка.
 
Я вообще разных "чудолекарств" не признаю, есть проблема - ищу причину, а маскировка "удобрениями" - не мой метод.
Просто стало интересно, какой "научный" принцип работы такого глушения среднечастотной вибрации на тормозных колодок.
зря .есть дополнительные жестянки. есть нанесение какойто хрени производителем есть смазка ..при исползовании смазки плюсом поверхности тогоже тормозного цилличндра не ржавеют. колодки 99 ,9 процентов не закисают...

исползую уже лет этак более 8 . кент автомеханик пооветовал
он работал одно время и на дилеров Vаg и на ММС и GM .. опель и митсубиши исползуют смазки
ATE Plastilube 75 мл
Не работает ссылка.
там кирилллица
Снимок экрана в 2020-09-17 14-48-41.png



вот все в одном месте ..сдается ,как всегда делается в одном месте . потом пакуют в разную тату по желанию заказчика
 
Последнее редактирование:
зря .есть дополнительные жестянки. есть нанесение какойто хрени производителем есть смазка ..при исползовании смазки плюсом поверхности тогоже тормозного цилличндра не ржавеют. колодки 99 ,9 процентов не закисают...

исползую уже лет этак более 8 . кент автомеханик пооветовал
он работал одно время и на дилеров Vаg и на ММС и GM .. опель и митсубиши исползуют смазки
ATE Plastilube 75 мл

там кирилллица
Посмотреть вложение 79427
Пишут что для направляющих суппортов, а это не совсем то.
Ликви-молевскую брал для направляющих, она красного цвета и консистенции как свежий мёд, оригинальная противоскрипка была гуще и непрозрачная.

1600347417336.png
 
Последнее редактирование:
Пишут что для направляющих суппортов, а это не совсем то.
Юр, не так. Красная - да, для направляющих. А синяя, как раз, для нерабочих поверхностей, именно антискрип. Наносится на металлическую подложку колодки со стороны поршня и скобы. Думаю, что и для бобышек в барабанах должно подойти.
Кстати, я поставил весной новые колодки и барабаны, помнишь, вы меня как раз хором покритиковали тогда, что я не заменил сношенные латунные бобышки? Так вот, сперва, месяца полтора-два, на холодную исключительно, первые 5-10 минут движения они могли издавать довольно громкие заунывные звуки (а могли и не издавать, икс-три от каких расположений звёзд это зависело). А потом - прикаталось, уже давно - полная тишина, всегда. Ничем их не мазал. Вообще, с тех пор туда ни разу не лазал.... :rolleyes:
 
Друзья посоветуйте хороших производителей расходников подвески, сайлентблоки, аморты рычаги, рейки и т.д
С уважением.
[/QUOT
Я СТАВЛЮ РАСХОДНИКИ ТОЛЬКО LEMFORDER все остальное компромисс ( но это мое мнение)
 
Лемф и качество уже давно не синонимы, видимо как производство переместилось на китайские заводы.
Например передние опоры лемф оказались значительно хуже феби, увы!
 
Лемф и качество уже давно не синонимы, видимо как производство переместилось на китайские заводы.
Например передние опоры лемф оказались значительно хуже феби, увы!
возможно, меня , пока, не подводили...
 
Да летом менял, просели за месяц сильнее чем феби за 2 года.
 
:mda: ну из сортимента лемфердер ,коечто и бразилии .словении делается.... сегодня все лепят, где дешевле
 
Ты муйню всякую не пиши, тогда и отвлекаться никто не будет.
То млять лемфёрдеры советует, то ещё хуже - оптималы. :fool:
 
Ты муйню всякую не пиши, тогда и отвлекаться никто не будет.
То млять лемфёрдеры советует, то ещё хуже - оптималы. :fool:
муйня это я при поездке в Беларусь , на дорогах Польши встречал .. когда рассвело понял ,что они не прикалываются ,мойка по ихнему
 
ты когда лет 20 поработаешь с машинами тогда и будешь советовать, если другие общаются не суй свой нос, "профессионал ", а держи свое мнение при себе, эксперт диванный
 
Назад
Сверху Снизу