ДТОЖ в разборном виде я давно хотел это сделать

  • Автор темы kidanov
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 115К
  • Теги
    дтож
Boring написал(а):
Это колхоз или так и было в оригинале?

Датчик может и оригинал, но был кем-то обмазан герметиком из-за течи в гнезде.
 
michael_home, ты видимо уже подбирал терморезисторы... какие подошли по параметрам? Сейчас снова заменил "дешевый" оригинал с желтой полосой, на синий оригинал(чуть подороже, не читал до этого этой темы и не знал что VAG бывает "китайский"). Вот думаю собрать на терморезисторах подменный, чтоб если далеко от дома заберусь, чтоб доехать....
 
EvgeniiD написал(а):
какие подошли по параметрам?

Параметры B57220K0212A003 уже давно озвучены, повторюсь:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...p;#entry1798780

Навскидку, сейчас в наличии:
B57150-K 212-A1



по цене 8.40 руб за штуку http://www.chipdip.ru/product/b57150-k212-a1/
:)

или B57164-K 222-J, 2.2 кОм, 5%



меньше, но за 20 руб, но сегодня © :LOL:
http://www.chipdip.ru/product/b57164-k222-j/

Обращаем внимание на разницу в номинале при стандартной температуре +25 град. :hat:
 
Миш, там же конструктив самих датчиков другой, какой смысл. У правильных таблетка прижимается к мет.колпачку пружиной, а у "подобия" мотня в термопасте болтается. :)
 
TPN написал(а):

Паш, таблетку я показал на первом месте (конечно, она не такая большая физически как на копируемом фото :) )
А "подобие" специально - для "ощущения разницы" итальянского "non-name".
Можно же и наш резистор отобрать на номинал 2,2 ком при +20 град, что, собственно я и демонстрировал с тестерами на фотках ранее, но на +26. :)
Только вот 1% уже и не найдешь... B)
 
Зато для теста и возможности вернуться домой сойдёт! У второго терморезистора есть не мало важная штука! У него ножки уже впаяный и в миникорпус залиты...
Я тут на днях мучался.... не мог завезтись... а оказалось китайская подделка оригинального датчика(Покупался как VAG) навернулась не отслужив и пары недель. Вроде был синий датчик, подкидывал и его, но по иронии судьбы в тот момент видимо и свечи были не в пи...

Миш, там две такие просто вешаются и на термопасту к дну... и герметиком сверху...?
Ответ нашел по твоей ссылке! Спасибо! На приборку другой 3,5кОм... в чип и дипе ближайший на 3кОм и оп 110р. Видимо предётся гондабить тока на мозги.
 
EvgeniiD написал(а):
Зато для теста и возможности вернуться домой сойдёт!

Для опытов - сойдет.

P.S.
michael_home написал(а):
Обращаем внимание на разницу в номинале при стандартной температуре +25 град.  :hat:


B57220K0212A003

B57 - NTC термистор
220K - тип = D2,9x1,3 мм
0212 - номинал сопротивления = (t=25 град, Ом) 2058
А - точность
 
michael_home написал(а):
Для опытов - сойдет.

А для нормальной работы не пойдет? Дело в том, что когда купил машину ДТВВ в ней не было вообще. Все отломлено под корень. :wall: Есть два разобранных ДТОЖ. Оба врут неимоверно. Оба датчика Hella, и при разборке выяснилось что они разной конструкции. Более старый оказался с пружинками. Новый-внутри какой то кусок засохшей термопасты (эпоксидки) и два вывода.
 
дениска52 написал(а):
А для нормальной работы не пойдет? Дело в том, что когда купил машину ДТВВ в ней не было вообще. Все отломлено под корень. :wall: Есть два разобранных ДТОЖ. Оба врут неимоверно. Оба датчика Hella, и при разборке выяснилось что они разной конструкции. Более старый оказался с пружинками. Новый-внутри  какой то кусок засохшей термопасты (эпоксидки) и два вывода.

Для нормальной езды купи оригинальный датчик. Окупишь его снижением рахода!
А тот что с термопастой и 2мя контактами восстанови и прозапас в машинку положи... Скорее всего в термопасте где-то датчик... ты его оторвал...
 
EvgeniiD написал(а):
Для нормальной езды купи оригинальный датчик. Окупишь его снижением рахода!
А тот что с термопастой и 2мя контактами восстанови и прозапас в машинку положи... Скорее всего в термопасте где-то датчик... ты его оторвал...

Вы наверно не заметили :) Но мне нужен ДТВВ, ДТОЖ стоит оригинальный. Покупать оригинальный ДТОЖ, чтоб раскурочить его и достать терморезистор как то жалко. :unsure:
Старый датчик с термопастой показывает неправильные значения, я его разобрал уже. Сам термоэлемент врет :unknw:
 
Да, чёт проглядел... тема вроде про ДТОЖ... Ну дерзайте!
 
EvgeniiD написал(а):
Да, чёт проглядел... тема вроде про ДТОЖ... Ну дерзайте!

Ну характеристики у них одинаковые. Просто увидел здесь ссылки на терморезисторы. Вот интересно кто ставил. Стоит ли? :clapping:
 
michael_home написал(а):

Эти обе темы про обрыв проводки и способы лечения. :unknw: Были прочитаны не раз.
B57220-K0212-A003-это оригинальный терморезистор в ДТВВ и ДТОЖ (либо похожий аналог).
B57150-K 212-A1-это который написали Вы в данной теме выше :hat:
Судя по Вашему описанию, различаются они типом (150 и 220), и точностью
A1 и A003.
Так как я не особо разбираюсь в терморезисторах, прошу помочь. Сильно ли повлияют данные различия на работу двигателя, если установить вместо B57220-K0212-A003 Вами предложенный B57150-K 212-A1? ;)
Вот нашел поставщиков, кто может привезти оригинальный терморезистор.
http://www.chipfind.ru/search/?part=B57220K0212A003
Жаль моего города нет :(
 
Off
дениска52 написал(а):
Судя по Вашему описанию

Я ведь не придумывал описание - по ссылкам очень легко находятся datasheet, где и указаны все параметры.
Тип - это только размер:
220K - тип = D2,9x1,3 мм

Номинал - точный:
0212 - номинал сопротивления

С точностью (% отклонения от номинала) для ДТВВ сами определяйтесь, так ли он там важен... B)
дениска52 написал(а):
Жаль моего города нет :(

Вот для этого и были ссылки (да и по поводу остального). Купите на разборе (наверняка есть) оригинальный ДТОЖ производства конца 80-х - начала 90-х, нерабочий, вскройте (в этой теме все есть), а таблетку - в ДТВВ - они совершенно одинаковы.
:hat:

P.S. Вот сильно я сомневаюсь, что таблетка, которую Вы вытащили, неисправна.
 
michael_home написал(а):
Купите на разборе (наверняка есть) оригинальный ДТОЖ производства конца 80-х - начала 90-х, нерабочий, вскройте (в этой теме все есть), а таблетку - в ДТВВ - они совершенно одинаковы.

Кот в мешке :unknw:

michael_home написал(а):
С точностью (% отклонения от номинала) для ДТВВ сами определяйтесь, так ли он там важен...

Подскажите какая точность у термистора А1 и А003 :hat:

michael_home написал(а):
P.S. Вот сильно я сомневаюсь, что таблетка, которую Вы вытащили, неисправна.

Могу фото сделать с мультиметром, или даже двумя. :)

На официальном сайте Epcos
http://www.epcos.com/web/generator/Web/Sec...tml?M_QUERY=b57
термистора B57150-K 212-A1 почему то вообще нет. :unknw:
 
дениска52 написал(а):
Подскажите какая точность у термистора А1 и А003 :hat:

Уважаемый, я Вам открою тайну - третья часть владельцев древних моновпрысков ездит с мёртвыми ДТВВ и даже не подозревает об этом, и при этом довольны работой авто. Это не тот датчик, из-за которого нужно мозг греть себе и людям. Берите любой ДТОЖ, хоть Jp Group за 100 рублей, если он покажет на вашем тестере 2,5 кОм при 20*.
 
дениска52 написал(а):
Подскажите какая точность у термистора А1 и А003 :hat:

Повторюсь, анализ и выводы самостоятельно:
http://www.epcos.com/inf/50/db/ntc_13/NTC_..._disks_K220.pdf
Я не озвучивал того, чего не нашел в даташитах. :)
дениска52 написал(а):

Вот этот датчик



https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2193482
у меня до сих пор трудится на машинке именно как ДТОЖ.
Но у Вас есть полное право на принятие самостоятельных решений, вне зависимости от того, для чего Вам это нужно. :hat:
 
Для дтвв был куплен, проверен и разобран датчик Vemo V10-72-0909-1.
Оказался хорошего качества. Сопротивление соответствует графику. Конструктивно выполнен как оригинал (с пружинками), а не самопал (залитый какой то зеленой хренью).
Цена всего 150 руб :)
 
Немного off - кто нибуть в курсе номерка мамы в разъеме ДТОЖ?
Т.к. ДТОЖ поменян буквально накануне (оригинал, сопротивление проверил), то есть хорошие подозрения что проводам в месте входа в разъем каюк, на разборках этот кусок проводки предлагается не в лучшем виде - т.е. сразу можно восстанавливать.
 
Назад
Сверху Снизу