ДТОЖ в разборном виде я давно хотел это сделать

  • Автор темы kidanov
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 115К
  • Теги
    дтож
TPN написал(а):
Есть у меня такой (ST115), на 5* завышает, но во всяком случае чем Хелла.

А я его даже ставить не стал((( он с новья как и прежний в кастрюле при 90* показывает 125 Ом.

Приборку проверил на 52Омах 110 четко держит.
 
NickBhl написал(а):
Вскрыл старый ДТОЖ, покупал его пару лет назад на Exist как оригинал VAG 6U0 919 501 B, помню как радовался низкой цене 300-350 руб.

я так понял, что на поддельном "оригинальном" датчике на боках и на жестянке напрочь отсутствуют какие либо иероглифы ... Полная "лысина" ...

ИМХО...
если так, то считаю, что обязательно необходимо создать тему-faq " Осторожно. Подделка ДТОЖ под оригинал" и в ней выложить фотки хорошего качаства этой самой подделки (хоть в полувостановленном виде)! Чтобы человЕки знали, что не следует покупать.
 
в дополнение

вот как должен выглядетьт оригинальный ДТОЖ VAG 6U0 919 501 B, приобретённый у официального диллера Атлант-М (г. Минск)











упаковочка от ДТОЖ

 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
я так понял, что на поддельном "оригинальном" датчике на боках и на жестянке напрочь отсутствуют какие либо иероглифы ... Полная "лысина" ...

На подделке номер был не выдавлен, а написан краской на металлическом колпачке, пластмассовая часть лысая.
 
NickBhl написал(а):
На подделке номер был не выдавлен, а написан краской на металлическом колпачке, пластмассовая часть лысая.

китайская маркировка фломиком ....
нормуль ....

off.. и Вы повелись на такое фуфло ?
 
Ну не фломиком, типа гравировки лазером было, темные буквы и цифры.
Я не видел ни одного дтож до этого, заказал на exist, тогда оснований им не верить не было.
 
NickBhl написал(а):

Там ребята хлоднокровные трудятся, им по большей части фиолетово что клиенту втюхать, над достоверностью и качеством особо не заморачиваются. С юридической стороны, по указанным в договоре условиям, хрен что докажешь. И потеря клиентов их особо не напрягает, т.к. цены сделают своё дело и придут новые.
Было дело, заказывал у них радиатор печки. В прайсе висела позиция оригинала за 1200 руб., в то же самое время была позиция оригинала и за 4200 руб. Я понимал, что это мулька, три раза спросил манагера перед заказом - ответ утвердительный, 100% оригинал. Через неделю пришёл забирать, при мне раскрыли обычную коробку и с серьёзными лицами достали это чудо. Я смотрел и улыбался, они поняли, что фокус не пройдёт и тут же сослались на "пересортицу" при упаковке. Деньги вернули тут же.
 
TPN написал(а):
и с серьёзными лицами достали это чудо. Я смотрел и улыбался, они поняли, что фокус не пройдёт и тут же сослались на "пересортицу" при упаковке. Деньги вернули тут же.

вот, главное - не дать себя обмануть !
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
ИМХО...
если так, то считаю, что обязательно необходимо создать тему-faq " Осторожно. Подделка ДТОЖ под оригинал" и в ней выложить фотки хорошего качаства этой самой подделки (хоть в полувостановленном виде)! Чтобы человЕки знали, что не следует покупать.

:) Андрей, тебе не кажется, что собирая здесь и не только свои фотки достаточно приличного качества, да и не только фотки, информации здесь вполне хватает. :)
Ну, если очень надо, то можно попросить и переименовать эту тему. ;)
 
michael_home написал(а):
Ну, если очень надо, то можно попросить и переименовать эту тему. ;)

речь про поддельный ДТОЖ и его фоты ....
 
TPN написал(а):
Через неделю пришёл забирать, при мне раскрыли обычную коробку и с серьёзными лицами достали это чудо. Я смотрел и улыбался

Что было в коробке??? И как они согласились вернуть деньги? Но поскандалить пришлось?Хочу для себя разработать алгоритм,как себя вести с Exist ,если вместо того что надо парят дешевку.Но пока сделал вывод,что если на оригинал цена отличается в разы от максимальной,то лучше и не заказывать,брать подороже.
 
Что было в коробке???

Радиатор, конечно, только вот на вид уж больно страшный. Ни одного клейма, даже циферки, т.е. полный "No Name". По пластику сплошной облой, рёбра замяты.
Но поскандалить пришлось?

Нет, видимо они сами были в шоке от увиденного, кладовщик так и сказал - "П......, это ж даже не FEBI" :LOL:
И как они согласились вернуть деньги?

Предложили тут же перезаказать оригинал за 4200, я отказался и попросил вернуть на счёт, а через пару дней подошёл, доплатил и заказал Valeo. :rolleyes:
 
у меня нормальный 6U0 919 501 B за ~1000 руб (~30$) больше 2-х лет работает без нареканий :good:
тоже помню было на экзисте за 300 с чем-то руб такие датчики (оригинал конечно же, что же еще??? B) ), заказал через друзей про запас (в моем городе экзист нету), ну типа цена то сладкая, нужно хватать.
пришло нечто в прозрачном пакете без опознавательных знаков o_O
это была моя первая и единственная покупке на экзист :LOL: не контора, а фуфло какое-то. за мошенничество давно пора привлекать (только не ясно кого?).

тот датчик, что за рубль покупал, был точно такой же как показывал выше Андрей VW Passat B3 :good:
 
michael_home написал(а):
Сам термоэлемент в ДТОЖ точно такой же как и ДТВВ (показометр в сдвоенном ДТОЖ - другой) :

У меня точно такой ДТОЖ,VDO 90г,двухконтактный.Сейчас тоже буду мерять.Только у меня еще он резиной в нижней части обтянут.Это колхоз или так и было в оригинале? Просто у вас на фото такого не вижу.

 
как не прискорбно, но это однозначно колхоз. Или оригинальная резинка...счисти ее, а то твой ДТОЖ больше на кусок Г...а похож
 
Corleone написал(а):
как не прискорбно, но это однозначно колхоз.

Ок.Но колхоз интересный.По крайней мере вода из под него не протекала.
Может и выглядит как кусок Г..., но показывает правильно(я так думаю С) :rolleyes:
 
Нужно почистить и поставить новое колечко, вообще колечко нужно всегда ставить новое.
 
NickBhl написал(а):
На подделке номер был не выдавлен, а написан краской на металлическом колпачке, пластмассовая часть лысая.

за те же 350руб месяца три наза был куплен оригинальный дтож в экзисте.
по всем вашим описаниям оригинал(номер выдавен, аккуратно все и т.д.)
если сдохнет, вскрою, посмотрю что это было.
 
Назад
Сверху Снизу