пассат б3 печка работает только 2 и между 3 и 4

Спасибо всем за советы, буду завтра смотреть, все равно найду. Отпишусь потом, что было.
 
@kalifornia если резистор то не работали бы только до третьей скрости, а так он говорил что даже 4 скорость не работает, но он говорит напряжения есть 12в, так что это либо щетки не могут раскрутить, либо втулки клинят, так как говорит что на второй скорости бывает раскручивает
 
так что это либо щетки не могут раскрутить, либо втулки клинят,
Он ранее же написал:
Мотор печки перестал работать. Я к акуму напрямую подключил— он крутит хорошо.

Так что мотор можно считать живым.
 
@Дъмитръ у меня лично тоже от напрямую работает а от переключателя время от времени, хотя втулки я менял а вот щетки посчитал что еще походят, но как выяснилось уже тоже подуставшие и пока не стукнишь по вентилятору так не запускается
 
@Stephan41 Из того что было @PASSATizhi рассказано, могу предположить только сборку резистора с термопредохранителем или проблему с переключателем скоростей.
Банально можно взять и каждую скорость минуя сборку резистора проверить, там всего 5 проводов в фишке.
Тем самым поняв что с переключателем скорости происходит.
Или лампу ближнего света вместо мотора подключить, тем самым убрав мотор из вариантов отказа.
Пы.Сы.
Только с лампочкой на 1-2-3 скорости долго не играться, поскольку сборка резисторов без обдува будет, а ток лампы около 5-7 Ампер всё же.
 
@Дъмитръ а смысл если он написал что есть 11.95 в
В этом смысл:
Прикол в том, что питание на него приходит в месте подключения, но только тогда, когда от мотора контакты отсоеденены.))) а мотор подключаешь- пропадает.
 
А вот этот момент пропустил, извиняюь, "мотор подключаешь-пропадает...", Тогда как любит говорить WRH2E смотри контакты и проводку
 
@Stephan41 Надо простую "контрольку" лампочка на 21ватт и 2 провода.
Дальше методом исключения от мотора ползешь по цепи и смотришь где сопля повисла.
Контрольку вместо мотора - не горит?
Контрольку на разъем до резисторов, проверить все 4 провода переключая скорости - не горит?
Контрольку на переключатель скорости - не горит?
Контрольку в контакт БРП на ногу предохранителя, который питает эту цепь мотора.
Если по простецки.
 
@Дъмитръ я только написал мой случай когда даже под нагрузкой питание приходит но вентилятор не запускается

Пока не вдаришь по нему
 
я только написал мой случай когда даже под нагрузкой питание приходит но вентилятор не запускается
Может быть всё что угодно.

Терморезистор новый ставил, без изменений.
Интересно что тут имеется под терморезистором.
включаешь- он на первой скорости крутит, вторую только включаешь — он останавливается и больше ни на каких скоростях не крутит.

Опять же не совсем твой случай, он без удара ноги стартует, значит щетки еще цепляют коллектор, а вот почему он при переходе на 2 скорость тухнет, вопрос.
Или резистор подгорел, или при переходе на 2 скорость ток в цепи увеличивается и идет обрыв, или у него термопредохранитель на сборке резисторов деградировал но не полностью сгорел.

Любые варианты. Масса. Насколько фантазии хватит :)

Проникся к Сергею?
Не понял к чему и о чем.
 
@michael_home тут просто к парням из КЗ не прислушиваются хотя по факту им не помогли своими советами
 
...Тогда как любит говорить WRH2E смотри контакты и проводку
Я не говорю,а настаиваю.

@michael_home тут просто к парням из КЗ не прислушиваются хотя по факту им не помогли своими советами
В основном парни из КЗ ничего не хотят читать и порят ХЮ.Посмотри их недавние темы. Волосы у лысого встанут дыбом.
 
Доброго времени суток, всех православных с Рождеством!
Причину нашел по вентилятору печки.
Реле включения кондиционера и печки.
Пропаял все контакты, воткнул обратно- все заработало!
Тема закрыта. Всем спасибо!
 
Доброго времени суток, всех православных с Рождеством!
Причину нашел по вентилятору печки.
Реле включения кондиционера и печки.
Пропаял все контакты, воткнул обратно- все заработало!
Тема закрыта. Всем спасибо!
Странно,ничего не было сказано про кондиционер.Чтоб реле не вентилятор,да никогда такого не было.
 
Назад
Сверху Снизу