Переделка компьютерного БП для питания УМЗЧ класса D

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 370
  • Просмотры 25К
Да и хрен с ним загодочная .. главное Начало и конец не перепутать .. для минусовой цепи наоборот нужно цеплять ..

Еще кучу дросселей места на плате не так много цеплять ... учитывая большие емкости
 
Вот так вот у него и всё остальное...:facepalm:

да ещё и штатные диоды шотки наверное пытается использовать
и поди забыл обратить внимание на выпрямитель отрицательного напряжения
ну про напряжение ввыходных электролитов точно не забыл

А в целом ожидаем очередной симфонии известного композитора по имени БАХ!!!
 
Диоды , на удивление , на 150 вольт .. так что Да .. штатные ) ... 4шт попарно итого 8 диодов на силовой мост . и 3шт 45 вольтовых на 12 вольтовый мост
 
Диоды , на удивление , на 150 вольт .. так что Да .. штатные ) ... 4шт попарно итого 8 диодов на силовой мост . и 3шт 45 вольтовых на 12 вольтовый мост

Какой мостo_O, тут нельзя мост:rtfm:, это не синусоида 50Гц, тут помимо меандра ещё и дедтайм есть. А дроссель как раз и заполняет его накопленной энергией обеспечивая неразрывность тока.
Если правильно, то нужно 2 одинаковые обмотки, отрицательную делать такую же как и положительную, но начало обмотки должно быть зеркально, а так как на схеме, для двухполярника не пойдёт.

Если как на схеме диоды, то они 100 вольтовые, 150 это импульсное напряжение, но пойдёт., что с отрицательной частью выпрямителя делать собираешься?
 
Юра .. я все сделал уже ) .. все работает .. осталось "причесать" . вот этот хитрый дроссель нормально развести . электрлиты поставить нлормально .
И разобраться с защитами .
 
Я уже запутался, что Серёга строит? Усилитель или дом?
 
В моем БП , транс имеет такой конфиг -
Общая точка. и от нее идет ДВе обмотки двойным "проводом" - сначала полосой медной на 5 вольт , и потом к ней доматалась еще +7 вольт для 12 , вот ее то я и разделил на две , итого у меня теперь транс имеет такой конфиг -19 -12 -5 0 +5 +12 +19
 
регулировка споконой из +12 делает +22 ...
так что +- 30 выставить легко
 
очень удобный , простой , БП , совершенно спокойно переделывающийся во что угодно )
 
Юра .. я все сделал уже ) .. все работает .. осталось "причесать" . вот этот хитрый дроссель нормально развести . электрлиты поставить нлормально .
И разобраться с защитами .

А потом аудиофилы орут что импульсное питание нельзя, фонит, шумит, не тянет.:fool::mad:

А как оно оно вообще такое будет правильно работать то...:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 
очень удобный , простой , БП , совершенно спокойно переделывающийся во что угодно )
Вот именно что во что угодно, только не в то, что надо!
Ждём проверки и демонстрацию характеристик.
 
да пусть сибе орут мне то че .. у меня все работает !
Осликом проверю выхода потом ..
 
Назад
Сверху Снизу