Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 17К
  • Теги
    windows 10
Они каспером прикрыты
Воооотт! Они прикрыты в винде! Так что на каспера можно покакать с высокого дерева! Теперь инструкция:

1. Скачиваешь Live USB Strelec.
2. Берешь флешку минимум на 8ГБ, утилитой rufus записываешь скаченный в п.1 образ на флешку.
3. Втыкаешь её в рабочий ноут, на стадии загрузки жмешь esc, del, F2 или какая там у тебя кнопка отвечает за открытие биоса или бут-меню.
4. Загружаешься с флешки. Получаешь WinPE.
5. В меню Пуск открываешь "работа с паролями". Программы называются Active Password Changer, Reset Windows Password или что-то в этом духе. Работают в принципе все одинаково, но если не выйдет с одной, можно попробовать другую.
6. Нажимая далее-далее, они тебе выдадут список пользователей, кто вообще работал с этим компом. Одно или два имени (если сисадмин не замороченный, то пользователь, который тебе нужен, будет называться Admin или Администратор) будут никак не связаны с доменом - это и есть локальные администраторы компа (винда-то сначала устанавливалась, а уж потом попадала в домен). Короче, сбрасываешь пароли этих пользователей на нулевые, либо меняешь на свой.
7. Выдергиваешь флешку и перезагружаешь комп.
8. Вместо ввода пароля под своей учетной записью, жмешь на "сменить пользователя" или "другой пользователь" (я точно не помню уже).
9. В поле имя пользователя вводишь ИМЯ КОМПЬЮТЕРА\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (чей пароль ты снес). Обязательно через обратный слэш. Так как пароль ты снес, вбивать его не нужно.
10. А дальше ты попадаешь в систему под именем локального админа, где в панели управления в управлении учетных записей можешь назначить свою доменную учетку админом, снести нахрен каспера (хотя если не защититься, то после входа в домен он опять установится), а заодно можно и сразу Classic Shell установить.
11. После того, как порезвишься, меняешь пользователя на своего доменного и без палева устанавливаешь себе, что хочешь.
Post automatically merged:

Если бы УСБ были закрыты в БИОСе, то пришлось бы дергать батарейку. В принципе задача не сильно усложняется.
 
Последнее редактирование:
Вот именно за это меня чуть не кастрировали, остановило сисадминов только то, что я рангом выше, но в следующий раз клятвенно обещали доложить генеральному и в вышестоящую контору.

Особо расстроило локальщиков, что хоть и не не они, а 4/5 персонала конторы занимаются информационной безопасностью и её внедрением. А я, абсолютно никакого отношения к этому не имеющий так лихо их кинул.
:lol2: :lol2: :lol2:
 
Вот именно за это меня чуть не кастрировали, остановило сисадминов только то, что я рангом выше, но в следующий раз клятвенно обещали доложить генеральному и в вышестоящую контору.

Особо расстроило локальщиков, что хоть и не не они, а 4/5 персонала конторы занимаются информационной безопасностью и её внедрением. А я, абсолютно никакого отношения к этому не имеющий так лихо их кинул.
:lol2: :lol2: :lol2:
На предыдущей работе взяли нового админа по блату кадровички (старый, первый админ всей конторы, мой кореш, его она сжила), который пообещал боссам взять всех юзеров под железный колпак. Наивный дурачок :fool:. Первым делом я вернул себе права локального админа (пост выше), потом установил DrWeb (не реклама), честно купленный на домашний комп, с файерволлом в параноидальном режиме. Полгода этот деятель пытался залезть в мой комп. Впрочем, об этом я уже писал. Когда меня вызвали к директору, где он пытался пожаловаться на меня, я пожал плечами: мол, он же профессионал, а я в душе не знаю, на какие кнопки тыкал, что так получилось.
 
Инфобеза на вас нет ..

Ржу чесно ...
Зная МАЛУЮ часть того что у нас например есть , все выше описанное попадает под "расстрел" в течении нескольких секунд ))))
Но я и половины не знаю "фишек" инфобеза ...
Сам лохаюсь иногда ... вот недавно , предполагал веть , Мимикатс нажал с гитхаба "Скачать" ... ) ... вынесли мозг через 5 минут все кто только мог ))) ... и походу теперь я в Списке премодерации на Главной проксе ( .. почти любая закачка начинается через секунд 20-50 ...

Учитывая что Классик Шел , Бесплатная утилита Фор Алл , включая комерцию , то я бы пошел "легальным путем" - договорится с админом и он поставит ..
 
Первым делом я ...
В "правильных" конторах просто включают BitLocker на всех рабочих станциях. После этого, все ваши загрузочные флэшки и диски можно втыкать только в одно место. Хакеры, блин... :cool:
И да, особо упёртым ставят BitCop, после чего у них самих пропадает желание к "творчеству".
 
Ну что, мои маленькие друзья? Десятка эволюционирует, порождая всё новые и новые процессы, которым очень нужно в сеть. :LOL: Вот сколько их уже. И это только системные!
1.png
 
ЧТД )))
Ну ее в пень )
Смириться с нехваткой Озу на вин7 х64 лучше , чем терпеть это все самодурство )
 
А чего не хватает,вполне 4Гб хватает.
Ну если никаких ОЗУпотребляющих программ не запускать.

У меня, к примеру, WIN7 х64, пользуюсь интегрированной видеокартой, которой надо до 3Гб ОЗУ, "мелкомягкий" антивирусник, FlowCode, который до 1 Гб ОЗУ жрёт в режиме симуляции, Proteus, который тоже жрёт память при симуляции, ещё и несколько браузеров в работе, у которых по несколько страниц и окон открыто...
Так что когда было 2 планки по 4Гб ОЗУ - задолбала нехватка памяти, да ещё и огнелис постоянно закрывался из-за нехватки памяти. Поставил ещё 2 точно таких-же планки по 4Гб - тормоза и вылеты прекратились. В пиках потребление ОЗУ доходит до 12Гб, зато ничего не тормозит, не закрывается и не выключается.
 
Я где тот тут писал . Техника НР , ноут или ПК , с интегрированным видео , странно себя ведет на х64 системах .
например
4 Озу , вин 7 х32 - 2 Озу доступно
4 Озу , вин 7 х64 - 3 Озу доступно
4 Озу , Вин 10х64 - 3.8 Озу доступно

те же яйца только в профиль при 8 гиг ..
Дома на ноуте такая же ботва .. порядка 800 метров потери при установки вин 7 х64
 
Отключить ей обновления нахрен!
На ноутбуке Toshiba жены стоит WIN10 с мультиязычным языковым пакетом (английский, немецкий, французский, русский, испанский, итальянский...), установленный в Англии и привезённый оттуда, включен русский языковой пакет, обновления отключены, однако это винде похер - всё равно постоянно что-то обновляется. Причём после обновления то звуковые дрова слетают, то микрофон перестаёт работать, то видеокамера перестаёт работать, то скайп начинает жутко тормозить, то интернет пропадает, то постоянно выскакивает сообщение о неполадках в работе bluetooth, хотя им не пользуемся и он вообще отключен...

Вобщем официальный WIN10 на ноуте жены - гавно гавном!!!
 
Вопрос: если для нового ноута драйвера только 10-ные на 7-ку они не встанут?
 
Ну с ноутами жопа ..
Простой ПК я обманул установкой видео карты .. а на встроенную просто отключил в биосе ...
 
Вопрос: если для нового ноута драйвера только 10-ные на 7-ку они не встанут?
Некоторые подходят. Нужно пробовать. А драйверы лучше скачивать с сайтов производителей железа по ID оборудования.
Post automatically merged:

Причём после обновления то звуковые дрова слетают, то микрофон перестаёт
Это билд 18ХХ, он изначально кривой был. Его поддержка заканчивается в мае этого года. Я ж в стартовом топике написал, какую сборку нужно ставить.
 
Вопрос: если для нового ноута драйвера только 10-ные на 7-ку они не встанут?
Начиная с чипсетов 3ХХ серии это проблематично. Народ какие "костыли" прикручивает, если 10шные не работают, но бывают проблемы. У нас админы на материнки, если не ошибаюсь с H310 чипом так USB 3 и не заставили нормально работать.
 
Надо же, как ВСЁ деградирует.... Наше поколение уходит, на смену приходят продукты ЕГЭ..... А маркетологи усиленно помогают процессу...:sick:
 
Назад
Сверху Снизу