Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 18К
  • Теги
    windows 10
На домашнем компе мамка померла. Девять лет верой и правдой. Придётся апгрейдить. Сегодня заберу железо:

ИМЖ

Ну хз. Первый раз я попробовал перейти на десятку лет пять назад, потом возвращался на 7. Сейчас ноут переходит туда-обратно без ввода серийника, винда активируется сама.

Ну тогда уж не поскупись на М2 диск, хотя бы 240-250Гб.
Только не бери NVMe, если 7ку собрался ставить. (если сама плата ещё поддерживает 7ку)

И материнку может все же лучше посмотреть от тройки известных (асус, микростар, гигабайт). К асроку у меня предвзятое отношение с момента их появления на рынке и покупки нескольких плат на пробу. Порадовал тогда их кривогуглопереведенный сайт поддержки, куда заходили чисто поржать над переводом... Платы работали криво, в комплекте часто шли не те драйверы, особенно к сетевухам и звуку... В общем не самое лучшее впечатление...
 
К асроку у меня предвзятое отношение с момента их появления на рынке и покупки нескольких плат на пробу.
У меня Acrock прожила дольше чем Gigabyte на 855 чипсете. Как тебе такое Илон Маск?
 
Последнее редактирование:
У меня Acrock прожила дольше чем Gigabyte на 855 чипсете. Как тебе такое Илон Маск?
У некоторых и видеокарты от палита работают по 10 лет, только однажды нарвавшись на это ... я себе уже не куплю. Из 4х материнок от асрока 2, на сколько я знаю, отмолотили лет по 8-9 (24/7) и были списаны на пенсию по старости, 1 сдохла через месяц, 1 вроде как пол года отработала, сначала померла сетевуха, потом и сама плата...
 
я себе уже не куплю.
ну вот я раз нарвавшись на брак дорогущей платы Гигабайт с дуал биос, какими то модными стабилизаторами напряжения на тот момент, больше себе никогда такое не куплю. Дешевле и надежнее покупать платы попроще :)
 
ну вот я раз нарвавшись на брак дорогущей платы Гигабайт с дуал биос, какими то модными стабилизаторами напряжения на тот момент, больше себе никогда такое не куплю. Дешевле и надежнее покупать платы попроще :)
Ну старички то тоже иногда обсираются, но тут, как в мультике... )))
 
посмотреть от тройки известных (асус, микростар, гигабайт)
Гигабайт с мси вообще не рассматривается - нахлебался я с ними. Асрок - дочка Асуса, только чуть дешевле. А так да, у меня одни асусы были. Асрок ставил всем знакомым, кому компы собирал. Никаких нареканий.
Post automatically merged:

от палита работают по 10
Сапфир беру, если атишные. Нвидиа обычно Асус.
Post automatically merged:

В общем вот что получилось:

Новый точечный рисунок.png


Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
@Kelman, Коль, пара вопросов по 1му посту

1) Reg Organizer - ссылка не работает.
2) У меня установка была Про версия с оф ретейл дистриба на плешке. Пока КМС не превратил его в VFчего то там, т.е. для учебных учереждений - не взлетало. Эта версия так же регает?

ЗЫ Пока до конца не понял, но по моему обновы не смотря на то, что всё до чего "дотянулся" общедоступными путями поотрубал, какие то обновы вроде все равно пролезают. Бесит, что комп хочу увезти на дачу, где трафик и так не большой через ГСМ, и эта срань начнет его сосать...
 
@Kelman, Коль, пара вопросов по 1му посту

1) Reg Organizer - ссылка не работает.
2) У меня установка была Про версия с оф ретейл дистриба на плешке. Пока КМС не превратил его в VFчего то там, т.е. для учебных учереждений - не взлетало. Эта версия так же регает?

ЗЫ Пока до конца не понял, но по моему обновы не смотря на то, что всё до чего "дотянулся" общедоступными путями поотрубал, какие то обновы вроде все равно пролезают. Бесит, что комп хочу увезти на дачу, где трафик и так не большой через ГСМ, и эта срань начнет его сосать...
1. Ссылка на торрент была. Наверное, обновили.
2. Это новый КМС, если была установлена ПРО версия, то она же и остаётся.
 
Достала меня эта W10:sick:,так и не смог к ней привыкнуть за месяц,сейчас ставлю обратно W7.
Переход с ХР на 7 был легче,неделю помучился и привык,а эта 10 сильно перенасышеная,как называется пять в одном,наталкали в нее,все что можно:LOL:
 
Достала меня эта W10:sick:,так и не смог к ней привыкнуть за месяц,сейчас ставлю обратно W7.
Переход с ХР на 7 был легче,неделю помучился и привык,а эта 10 сильно перенасышеная,как называется пять в одном,наталкали в нее,все что можно:LOL:

Всё ещё посещает желание в дисплей пальцем тыкать или привык? :LOL:
 
Последнее редактирование модератором:
Можно и под "Хрюшу" закосить :)
screen.jpg
 
И как это сделать?
Вот прям сейчас, на служебном. Права у меня на нём только одни: в MS Ofise буквы писать и то не все...
Post automatically merged:

А зачем, если есть Classic Shell

Есть только PowrShell, твою мать, в этой долбаной десятке даже калькулятор нужно отдельно покупать... :sick:
 
Значит никак . Админ права нужны . в гугл вбиваеш Classic Shell, качаеш , ставиш , настраиваеш .
есть и другие утилиты

Но .. даже это не избавляет 10ку от хрени (
 
О чём и речь...
 
Значит никак . Админ права нужны . в гугл вбиваеш Classic Shell, качаеш , ставиш , настраиваеш .
есть и другие утилиты

Но .. даже это не избавляет 10ку от хрени (
Чукча писатель?? @UVM , Юр, в стартовом топике ссылка на классик Шелл. А права админа даже на доменной машине вернуть просто. Если интересно, могу рассказать. Я на трёх работах уже так делал
 
Помимо замороченного домена, ещё и каспером всё прикрыто, с вешним миром через циску связь...

Это бук, я сам не понял как, но ломанул его, так меня чуть не расстреляли...
 
Это бук, я сам не понял как, но ломанул его, так меня чуть не расстреляли...
УСБ для флешек не перекрыты в БИОСе? А каспера я снёс сразу, вернувшись на нынешнюю работу.
 
УСБ для флешек не перекрыты в БИОСе? А каспера я снёс сразу, вернувшись на нынешнюю работу.
Они каспером прикрыты, мне лишь телефон открыт, его как флешку и пользую.
Без каспера я в сеть не войду, а без этого никак, несколько разновидностей ресурсов в постоянном пользовании. Без сети это даже и не калькулятор, потому что его нет нихрена в комплекте.
 
Назад
Сверху Снизу