Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 17К
  • Теги
    windows 10
У меня никаких сообщений не было от Билла Гейтса :LOL:
 
Очередь видимо не дошла.
Или винда со "сборки" установлена... )))

На самом деле, если автообновления отключены - не придет. Давеча ставил по новой 7ку на старый дочкин комп (на другой ХДД) - сообщение пришло после первых же обновлений. На моём висит в панели, что есть обновления - пусть висит. )))
 
Да,уже лет 8 как отключины обновления.
 
Выключены обновы . не вижу в них смысла.

А на работе Достало.
Есть например такой "Баг"
на компе стоит основной офис допустим 2013 . и для того чтобы нормально читать tiff картинки стоит кусок от 2007 MODI микрософт документ имаджинг , в пакете дизайнера ставится.
Ну так вот если ставиш в такой последовательности - 2013 потом 2007Моди , то он все равно какието свои библиотеки подменяет в Общей папке офиса и переправляет на себя.
А у нас есть некий скрипт в екселе который их использует , и эти библиотеки должны быть не ниже 2010 офиса ))) а тут бац и 2007
Ну ставиш правильно - 2007 потом 2013 , и все работает !
Но ... тут прилетают обновы ! зачемто на 2007 ... и понятное дело что там идет переустановка чего то там и Опа у нас снова библиотеки 2007 ))))))
решения пока не нашлось блин (
 
Смешно ))) ...
 
Стоит ли дедушке обновлять лицензионную 8.1 на 10ку? или лучше поставить пиратскую 7ку?
 
81 недосистема имхо
 
Стоит ли дедушке обновлять лицензионную 8.1 на 10ку? или лучше поставить пиратскую 7ку?
Она следующая на утилизацию. Если с 8кой свыкся, то можно и 10 поставить. Лицензионный ключ, если не ошибаюсь, подойдет. Если совсем всё плохо - 7ка вариант, только если железо её поддерживает. Но там ещё возможен секас с серийником 8.1 уже прописанном в UEFI.
 
Она следующая на утилизацию. Если с 8кой свыкся, то можно и 10 поставить
8ой невозможно пользоваться. 10ка более приятная и вернула все традиции семерки.
Post automatically merged:

До меня чет просто не доходит как легально можно обновить 8 до 10ки
 
8ой невозможно пользоваться. 10ка более приятная и вернула все традиции семерки.
Post automatically merged:

До меня чет просто не доходит как легально можно обновить 8 до 10ки

Прям из под 8ки запускаешь инсталлятор 10ки с оф. сайта (можно создать на флешке). Обновляешь. Потом, если работает криво, можно будет, как я понял, сделать установку по новой загрузившись с флешки и старую удалив систему.
 
Последнее редактирование:

Прям из под 8ки запускаешь инсталлятор 10ки с оф. сайта (можно создать на флешке). Обновляешь. Потом, если работает криво, можно будет, как я понял, сделать установку по новой загрузившись с флешки и старую удалив систему.
С семеркой это тоже работает. Если 7 лицуха и была активирована, то 10, установленная с нуля, активируется даже без ввода серийника. Во всяком случае у меня так было и есть.
 
переходы с ключами 7ки на 10 были .. но уже в прошлом. не канает с какогото времени.
 
На домашнем компе мамка померла. Девять лет верой и правдой. Придётся апгрейдить. Сегодня заберу железо:
Безымянный.png

Post automatically merged:

переходы с ключами 7ки на 10 были .. но уже в прошлом. не канает с какогото времени.
Ну хз. Первый раз я попробовал перейти на десятку лет пять назад, потом возвращался на 7. Сейчас ноут переходит туда-обратно без ввода серийника, винда активируется сама.
 
Можно загуглить Активация вин10 ключем от 7 ...
это вот когда они массово пихали 10ку всем , тогда работало .. счас прикрыли лавочку ..

Так бы мы в банке 10к наставили бы пару тыщь )))) на халяву ))))))))))
 
На домашнем компе мамка померла. Девять лет верой и правдой. Придётся апгрейдить. Сегодня заберу железо:
ща игнат прилетит начнет рассказывать про свое поколение макдональдсов, что ты потребитель и вместо еды подсел на иглу AMD, которая промыла тебе все мозги :-D
 
АМД неплохо делает. Были у них провалы, интел поровней шёл, но так, в целом, всё неплохо.
 
ща игнат прилетит начнет рассказывать про свое поколение макдональдсов, что ты потребитель и вместо еды подсел на иглу AMD, которая промыла тебе все мозги :-D
Спокойно, сынок. Промой мозги и увидь разницу между своим рабством и покупкой новых компонентов взамен погибших
 
Назад
Сверху Снизу