Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 18К
  • Теги
    windows 10
И да, телефон, не подключенный к интернету - не сможет записать тайком мой разговор и куда-то его передать, для этого телефон должен осуществить вызов абонента.
Заблуждаешься!
СОРМ появилась за десяток лет до появления мобильного интернета.
И если ты про это в интернете прочитал, то я эту систему руками трогал, первый раз ещё в 90х...

Я давно в связи, на первой печати в трудовой: "Министерство РСФСР по связи, информатике и космосу". :hat:

Post automatically merged:

Любой коммутатор, имеющий подключение к ТФОП, без СОРМа просто не пустят в эксплуатацию. Поэтому, у проводных тоже стоИт.
Всё телефонные станции оборудуются СОРМ, в том числе ведомственные номерной емкостью 100 и выше.
Post automatically merged:

СОРМ это только система доступа, а оборудование операторов сотовой связи позволяет подключаться к любому, ЛЮБОМУ мобильному аппарату в зоне доступа и управлять им, симкарта не обязательна. Правда на это требуется санкция соответсвующих органов.
 
Последнее редактирование:
Я давно в связи, на первой печати в трудовой: "Министерство РСФСР по связи, информатике и космосу". :hat:
Коллега значит. У меня печать "Министерства связи КазССР". Но она не первая.:)
оборудование операторов сотовой связи позволяет подключаться к любому, ЛЮБОМУ мобильному аппарату в зоне доступа и управлять им, симкарта не обязательна. Правда на это требуется санкция соответсвующих органов.
Соответствующие органы сами могут. Причем многое. У меня друг, когда то, ходил на Монголию на автобусе. И пару раз офигел, когда ему дозванивался знакомый из соответствующего органа из Караганды. При этом телефон даже в сети не был зарегистрирован в виду ее отсутствия.
 
И пару раз офигел, когда ему дозванивался знакомый из соответствующего органа из Караганды. При этом телефон даже в сети не был зарегистрирован в виду ее отсутствия.
Чё за шляпа?... Это всё байки....
 
Чё за шляпа?... Это всё байки....
Ага. Если нет сети твоего конкретно оператора, то это не значит, что сети другого оператора рядом тоже нет. Просто твое тело ее наличие тебе не покажет. Ты звонить сам не можешь. А тебе ребятишки шустрые завсегда дозвониться смогут.
 
Ага. Если нет сети твоего конкретно оператора, то это не значит, что сети другого оператора рядом тоже нет. Просто твое тело ее наличие тебе не покажет. Ты звонить сам не можешь. А тебе ребятишки шустрые завсегда дозвониться смогут.
Покажет. Будет 112 возможность, и её всегда видно на любом аппарате. Даже без симки. СОРМ тут вообще не при делах. Там вообще другой алгоритм доступа, по IMEI, а не по IMSI. А ты написал ВВИДУ ЕЁ ОТСУТСТВИЯ, не указав, что отсутствия конкретной сети с возможностью доступа по данной симке, а не сети ПРИНЦИПИАЛЬНО, вообще. Так что, попрошу не путать хрен с пальцем!.... :nose:
 
Короче! Один фиг обложили со всех сторон, так что ставьте десятку и не парьтесь - одним наблюдающим больше, одним меньше. Какая теперь разница.
Post automatically merged:

Из всех телефонов, что у меня были, только А52 мигающим значком сети показывал, что какая-то сеть есть. Он почему-то пытался подключаться ко всему. Остальные показывают просто тупо "нет сети".
 
Последнее редактирование:
А ты написал ВВИДУ ЕЁ ОТСУТСТВИЯ, не указав, что отсутствия конкретной сети с возможностью доступа по данной симке, а не сети ПРИНЦИПИАЛЬНО, вообще.
Да хрен ее знает, какая там сеть была. Наших операторов (казахских) точно не было. Может через Монголов дозвонились.
 
Чё за шляпа?... Это всё байки....
Не байки, телефон регится во всех доступных сетях.
Post automatically merged:

Ты звонить сам не можешь. А тебе ребятишки шустрые завсегда дозвониться смогут.
По крайней мере они будут знать твоё местонахождение и тем точнее чем больше БС тебя увидят.
 
Заблуждаешься!
СОРМ появилась за десяток лет до появления мобильного интернета.
Я это и не оспаривал, я к тому, что оборудование СОРМ установлено не в телефоне.
 
Заблуждаешься!
СОРМ появилась за десяток лет до появления мобильного интернета.
И если ты про это в интернете прочитал, то я эту систему руками трогал, первый раз ещё в 90х...
"Спрут"-а инсталлировал? )))
 
Не совсем... :ph34r::ph34r::ph34r:
 
Будет 112 возможность, и её всегда видно на любом аппарате. Даже без симки. СОРМ тут вообще не при делах. Там вообще другой алгоритм доступа, по IMEI, а не по IMSI. А ты написал ВВИДУ ЕЁ ОТСУТСТВИЯ, не указав, что отсутствия конкретной сети с возможностью доступа по данной симке, а не сети ПРИНЦИПИАЛЬНО, вообще. Так что, попрошу не путать хрен с пальцем!.... :nose:
СОРМ всегда при делах... (15 лет проработал в биллинге у оператора)...
Любому оператору, при любых звонках выгоднее гнать сигнал "по земле", а не "по воздуху".
Как только звонок проходит любой центральный узел оператора (он не может его не проходить), на любой номер (хоть 112 без симки) - здравствуй СОРМ. :cool:
 
СОРМ всегда при делах... (15 лет проработал в биллинге у оператора)...
Любому оператору, при любых звонках выгоднее гнать сигнал "по земле", а не "по воздуху".
Как только звонок проходит любой центральный узел оператора (он не может его не проходить), на любой номер (хоть 112 без симки) - здравствуй СОРМ. :cool:
При чем то он - при чём, но я то толкую о том, что при отсутствии соединения или интернет-трафика что-либо слушать/видеть он не может. А шпиенские гугло/огрызкомодули могут слушать и подглядывать, когда смартфон лежит просто, казалось бы, без использования на столе....
 
при отсутствии соединения или интернет-трафика что-либо слушать/видеть он не может.

Может, и нокия 3310 и ещё более старые совсем динозавры могут, и легко, и даже вида не подадут что включился голосовой канал и микрофон.
 
Может, и нокия 3310 и ещё более старые совсем динозавры могут, и легко, и даже вида не подадут что включился голосовой канал и микрофон.
Ну, это надо спросить у китайских госслужащих: вроде как снова самые популярные модели телефонов у них как раз кирпич нокия 3310 и бетселлер сименс с-25.
P.S. и тот и другой(ие) в наличии (с-25 - 3 шт), русифицированы, в рабочем состоянии (свежие батарейки только в одном с-25, их фотки выкладывал :) ) :LOL:
 
Может, и нокия 3310 и ещё более старые совсем динозавры могут, и легко
Ну давайте рассуждать логически: в этих старых динозаврах свободной памяти совсем мало, речь с микрофона, в виду отсутствия на момент их производства соответствующего ПО и нейронных сетей, они не могут разбить на фонемы и выделить ключевые слова, поэтому единственный вариант таким аппаратам - сливать тут же все что услышит микрофон на ближайшую БС через GSM. Согласитесь - это полный бред и палево.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Ну давайте рассуждать логически: в этих старых динозаврах свободной памяти совсем мало, речь с микрофона, в виду отсутствия на момент их производства соответствующего ПО и нейронных сетей, они не могут разбить на фонемы и выделить ключевые слова, поэтому единственный вариант таким аппаратам - сливать тут же все что услышит микрофон на ближайшую БС через GSM. Согласитесь - это полный бред и палево.
:lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::fool:
Страшно подумать, сколько оперативной памяти в этом аппарате

Снимок.JPG


И тем не менее и он передавал голос и не только во время разговора.:rtfm::rtfm::rtfm:
Звонок этого телефона по сути микрофон.
Якорь звонка колебался от внешних звуков вокруг, от этих колебаний в катушке с постоянным магнитом наводилась ЭДС и через ёмкость звонковой цепи сигнал передавался в линию. При необходимости, на другом конце линии или в другой её части можно было подключиться и скрытно прослушивать разговоры в помещении где установлен этот аппарат.
А уж в сотовых сетях, эти и многие другие скрытые функции изначально заложены, тебе только знать этого не положено, меньше будешь знать -будешь спокойнее спать!
 
Ну все ... )) теперь на одного заклеивающего камеру нубука стало больше ! А остальные еще и микрофон клеят ) ..

на полном серьезе не давно супруге дядька принес нубук , с целью обнаружения постронних устройств и программ для слежения )))
 
Назад
Сверху Снизу