Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 17К
  • Теги
    windows 10
Я думаю, что лет через 10-20-50 почти каждого можно будет подтянуть к какому-нибудь денежному штрафу. За то, что не так сказал хотя бы. Или не платил налоги со своей полуподпольной деятельности.
И займутся этим программки. Всех подтянут к ответу, всех.
 
Игнату просто завидно. В Гермашке на каждый пук положен свой налог. :LOL:
 
Игнату просто завидно.
Мне не завидно, мне горестно. Ибо от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Тем более, когда всё через интернет, и все за тобой следят.
Post automatically merged:

чипы будут с ID в роддоме под кожу имплантировать,
Ну может не прям так, но что-то около того обязательно будет.
Да и так уже почти что так и есть.
 
А в чем смысл уходить на эту дырявую десятку? Неужели хрюня и семерка уже совсем не могут потрбености юзверя удовлетворять?
 
@michael_home, А, то есть пичалько приходит если новое железо купить современное, под которое на 7 виду дров нет. Ну только если так.
 
Есть еще один "прикол" , замеченный пока на технике HP , не важно Комп это или Ноут .
Имеем железяку от HP , ну обычная железяка с встроенным видео интел какоето .
4 озы
ставим 7х32 Озы 2гб видим
Ставим 7х64 Озы 3 гб видим
Ставим 8х64 Озы 3гб видим
ставим 10х64 Озы Почти 4гб видим !!!
Разгадать сей момент не удалось
на буке тоже самое но с другими значением с 6гб Озы ...
при этом 7ка работает и драва и все есть ! .. но косяк с Озу напрягает !
 
ставим 7х32 Озы 2гб видим
Ставим 7х64 Озы 3 гб видим
Ставим 8х64 Озы 3гб видим
ставим 10х64 Озы Почти 4гб видим !!!
Что там за мамка то такая? На 10 слотомест ОЗУ что ли?
PS Допер. Первая цифра - это Ось. Вторая - разрядность. Ну и мастер же ты, Сергей, ясно мысли излагать.
 
Последнее редактирование:
@ignat , как и обещал, вот что файервол выловил за первый день работы свежеустановленной десятки. Смотрим на первый столбец значков: красный кружок с минусом - процессы отключаются безболезненно, зеленый с плюсом - необходимые для работы, пустые кружочки - были заблокированы однократно либо пока не лезли нагло в сеть, по ним продолжается наблюдение.

Безымянный.png

Post automatically merged:

встроенная видяха обычно своей памяти не имеет и отжирает из основной по потребностям, не?
Самое смешное, что ты пытаешься это объяснить банковскому сисадмину! :yahoo:
 
по потребностям, не
Как бы Да это так ! но ! системы одинаковые с точки зрения установки. и получается каким то ЧУДОМ 10ка умеет "задушить" 1гб встроенного видео до "разумных" пределов .
Вот в чем суть то вопроса .. КАК она это делает ? .. веть как известно техника HP уникальна и сама в себе , и настроек в биосе просто ноль. На любых других матерях есть все эти настроки и руками ставиш сколько нужно видяхе ОЗУ , и на ВСЕХ системах количество ОЗУ одинаково !
Вопрос как она это делает ? точнее как Научить 7ку ДЕЛАТЬ также ! )))
@Kelman, а ? ответиш "супер юзер выносящий мозг админам на работе " ?
У нас таких "юзеров" обычно быстро к инфобез и там по ушам конкретно прилетает ) ... а по текущим задачам - ты наковырял - ты и чини теперь )
 
ЧУДОМ 10ка умеет "задушить" 1гб встроенного видео до "разумных" пределов
Скорей всего когда писали драйвер этой видяхи под 10-ку его обучили придушивать эту память при определенных обстоятельствах, то есть драйвер более тщательней написан, а дрова под старые ОС - да нафига их переписывать, обычно никто этим не занимается.
 
обычно никто этим
Логика в этом есть .
Но перепрованы Различные драйверы начиная с Базовый драйвер Мелкософт - тоесть вообще БЕЗ драйвера ..
ситуация не меняется ..

Вот только изза этого мне пришлось на ноут i5 поставить чертову10 ...
 
вот что файервол выловил за первый день работы
У меня есть подозрение, что винда какие-то определенные пакеты отправляет мимо любых программных файрволов, которые установлены в этой же системе, так сказать через черный ход. Что бы гарантировано избавится от стука системы наверно имеет смысл заблокировать все блоки IPv4 и IPv6 из списка Microsoft Public IP Address Range на внешнем маршрутизаторе.
Post automatically merged:

Различные драйверы начиная с Базовый драйвер Мелкософт - тоесть вообще БЕЗ драйвера
Ну значит дело в базовых драйверах, где-то там их майкрософтовцы переписали, либо добавили какой-то базовый драйвер под конкретное оборудование HP.
 
У меня есть подозрение, что винда какие-то определенные пакеты отправляет мимо любых программных файрволов, которые установлены в этой же системе, так сказать через черный ход.
Не в случае с DrWeb. Он отрубает встроенные средства. Перекрывает даже процесс system. Я ж писал, что даже доменный комп наглухо закрывается от групповых политик и поползновений плохого сисадмина.
 
Последнее редактирование:
@Kelman,@BigHarry, Wareshark думаю ответит на вопросы пропускает чтото или нет ..
Post automatically merged:

Другое дело что , я просто так предполагаю , что они могли Запросто встроить это в любые "стандартные" обращения .
да хоть по 80 порту ...

после в живую увиденного как работает Мимикатс , и при этом это просто утилита использующая ШТАТНЫЕ возможности винды ! , я уже ничего не удивляюсь ...

А я еще сижу и думаю откуда блин такая жопа в Инфобез у нас началась, после крайнего Теста на взлом банка , с паролями ... 12 символов , кракозябры , и Особенно всем Админам! ))))
а оно оказыватся то блин все как на ладони ... и это просто в винде ...
жесть ..
 
Не в случае с DrWeb. Он отрубает встроенные средства.
Вы поймите, ваш DrWeb работает под операционной системой, и если будет очень надо - система пошлет пакет, грубо говоря, не по конвейеру через стек TCP, где сидит обработчик файрвола, а минуя его, сразу в драйвер сетевой карты. И ничего ни дрвеб, ни какой-либо другой файрвол с этим не сделают.
 
Назад
Сверху Снизу