Операционные системы, драйверы, программы - советы

А как делать, если надо много окон?
Мне бывает нужно максимум два - две таблицы эксель одна под другой, но это в самом экселе в его полном окне в режиме упорядочения. Или, эксель с вордом одно над другим во всю ширину экрана. Ну, или так же акробат с вордом или экселем.
 
Мне бывает нужно максимум два - две таблицы эксель одна под другой, но это в самом экселе в его полном окне в режиме упорядочения. Или, эксель с вордом одно над другим во всю ширину экрана. Ну, или так же акробат с вордом или экселем.
У меня к компу подключено 3 монитора. Одновременно работают 5 программ. Это 7 окон. Плюс ворды, эксели, адобе, и ещё папки всякие. :ny-wacko:
 
Мне бывает нужно максимум два - две таблицы эксель одна под другой, но это в самом экселе в его полном окне в режиме упорядочения. Или, эксель с вордом одно над другим во всю ширину экрана. Ну, или так же акробат с вордом или экселем.

Не жалееш ты себя.... :empathy:


У меня тоже 2 или 3 дисплея по желанию, 2 монитора и ноутбучный дисплей, удобно.
 
@Stranger21 , про тебя. :LOL: ну и наверное уже про меня.
 
Ну дома мне это точно не нужно. Хотябы по тому что это не удобно.
А на работе из-за санкций мало вероятно тоже)

Астра линукс изучаем. Но эта хрень вообще говно конечно.
 
Поднимем тему. Спешиали фор @Фил-2000
Вот буквально последний месяц плотно изучал тему домашнего NAS из говна и палок, ибо есть куча железа на LGA775 и неприкаянные винты на 1 и 0,5 ТБ. Почти новые.
После всех вводных были сделаны следующие выводы:
1. Лучше всего селерон и пару гигов оперативки. Этого вполне достаточно. У меня самое дохлое, что нашлось это Core Duo 2,1 ГГц. Поэтому буду делать обязательно пункт 2.
2. При установке ОС именно для NAS питание процессора в Биос можно снизить, заодно выставить автоматические обороты вентилятора процессора. Так можно достигнуть относительно тихой работы.
3. Ну и сравнение самих ОС

П.С. может более опытные товарищи поправят, если я в чём-то ошибся.
 
Последнее редактирование:
Дъмитръ силою духа из парной советует XPenology. Но, мне нужна хря или 2003, потому что есть еще офигенный сканер, к которому выше хри нету дров. И, кстати, есть еще карта видеозахвата с чего угодно, не знаю, нужна ли она мне, или нет, но она тоже не выше хри. Пиннакловская.
И, некоторое колирество хардов будут подключаться через доп. карты, вставляющиеся в pci, а они тоже дров требуют, и не думаю, что эти дрова можно будет подтянуть к кастрированным NAS оперативам. На борту у матери всего один IDE разъём, и четыре SATA, которые в долбаном биосе определяются почему-то парами как IDE-3 и IDE-4, мастера и слэйвы.... :unknw:

Кста, ни у кого не валяется ненужных планок DDR2 2ГБ? Могу махнуть на DDR4, две штуки по 2 ГБ.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лучше всего селерон и пару гигов оперативки
Если в домашней сети нужна трансляция по DLNA да еще одновременно на несколько устройств (телевизоров) - то целерон может и не потянуть такую задачу.
 
Если в домашней сети нужна трансляция по DLNA да еще одновременно на несколько устройств (телевизоров) - то целерон может и не потянуть такую задачу.
А зачем на несколько устройств дома? У меня всего три телевизора, редко когда работают даже два одновременно. Нас двое живёт.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блин, ошибка вышла, меня зезинформировАли, DDR2 нада...:facepalm:
ну пару линеек по 1 гб могу выделить. Если приедешь

Ну мало-ли, я-ж не знал, на всякий случай предупредил.
Чота сейчас подумал, мне же и DLNA не нужен. Все фильмы можно посмотреть в пиратских кинотеатрах. Даже торренты можно смотреть на лету. NAS только в качестве файлопомойки.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу