Выбор телефона

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 787
  • Просмотры 59К
Лайфхак: ... если не обновлять, и вырубать передачу данных, вайфай ипр. сразу после использования, то помимо вышесказанного, смартофон можно заряжать всего 1 раз в неделю :rtfm:

Что кстати сильно продлит жизнь батарейке :rtfm: :LOL: :LOL: :LOL:
 
UVM написал(а):
:LOL:  :LOL:  :LOL: , а вот лохам впаривают что это ноу-хау  :LOL:  :LOL:  :LOL:

Им уже и отпуск без телефона, как нечто такое-эдакое впаривают. :LOL:
 
UVM написал(а):
Лайфхак: ... если не обновлять, то помимо вышесказанного смартофон можно заряжать всего 1 раз в неделю :rtfm:

Что кстати сильно продлит жизнь батарейке :rtfm: :LOL: :LOL: :LOL:

Ты пустишь по миру всех производителей телефонов, а тупоголовое стадо лишишь жизненных целей.
 
UVM написал(а):
Вот и я об этом, завязывай с гуглением, учись как положено! :rtfm:

У тебя патологическая уверенность в своей точке зрения при отсутствующей информации. Вот это я назвал невежеством и не хотел тебя задеть, извини.
 
Elias написал(а):
У тебя патологическая уверенность в своей точке зрения при отсутствующей информации. Вот это я назвал невежеством и не хотел тебя задеть, извини.

В данном, вот конкретном случае ты обладаешь информацией навязанной тебе маркетологами, это факт и ты не желаешь с этим согласиться, извини. :hat:

Чувствительность новых матриц реально повышено на 1,5-3% всего, это физикой ограничено, к сожалению. Но производители подсветили ИК, подрисовали программно(в части цветопередачи) и картинка стала вполне приемлемой. А маркетологи сие выдают за ноу-хау, причём чуть ли не на уровне "андронного коллайдера". В "гуглах" прогоняют сказки и берут за это якобы ноу-хау большую денюжку, а уж пипл как говорится хавает. :(

:hat: :hat: :hat:
 
UVM написал(а):
В данном, вот конкретном случае ты обладаешь информацией навязанной тебе маркетологами, это факт и ты не желаешь с этим согласиться, извини.  :hat:

В данном случае я обладаю информацией :)
Как выглядит фото/видео аппарат с ИК подсветкой знаю, проходили.
Телефонов с ИК подсветкой не видел, не знаю как выглядят.

Ладно уж, попробую объяснить на пальцах, не вдаваясь в подробности:

Ребятки в гугл разработали алгоритм позволяющие склеивать кучу кадров короткой экспозиции в один за короткое время обработки на мощностях телефона. Кадры получаются супер, ощущение что меняется время суток. Там где глазами уже плохо видно, на фото появляются объекты достаточной контрастности и с четкими границами.

Это не прибор ночного видения. Ибо в абсолютной темноте ничего не сфоткается. Нужно минимально освещения. Все потому что здесь нет никакой ИК подсветки, качество получаемых снимков - исключительно заслуга алгоритма.

Маркетинга никакого нет, открытый код алгоритма выложен. Адаптированную гугл камеру можно поставить на любой современный телефон, в том числе сяоми. Т.е. даже самая отвратная камера будет что то там видеть в темноте лучше, чем сток. Преимущество конкретно на пикселе, что это работает все из коробки от разработчиков и не требует какого либо геморроя.

На ютубе и хабре (в зависимости от того что проще читать или смотреть) полно разборов как устроена гугл камера.

Если тема интересна и образование позволяет - можно приложить минимум усилий, чтобы вникнуть в эту тему хотя бы поверхностно и не пороть глупости про ИК подсветку. Повторю, что это не военная разработка, чтобы делать из телефон - Тепловизор.
:hat: :hat: :hat:


4daf5d21c7fc3676fa6d53450c9dd94d.jpg
 
Ну что, ждём сегодня Лёху, с новым телефоном?.. :rolleyes:
 
Elias написал(а):
Бери Pixel 3. Себе розовый супруге черный (или наоборот) На фоне провальных продаж в германии можно урвать за около 500 евро.

Если бюджет режет глаз, то можно присмотреться к бюджетному Pixel 3a.

[

гуглофоны у нас в массовой продаже нет.

айфон
Самсунг
хувей
сони
OnePuss
ксиоми
Нокиа

это вообщем то все марки что продаются.

теле2 , у остальных +- тоже самое
https://tele2.ee/ru/pood/mobiiltelefonid
 
AlexTDI написал(а):
что то никакой движухи

Ну так, все в трепете замерли в ожидании новости, что за телефон ты купил?!! :rolleyes:
 
Фил-2000 написал(а):
Ну так, все в трепете замерли в ожидании новости, что за телефон ты купил?!! :rolleyes:

Так нихрена и не купил.
Ни за хер забанили еще.

У меня во5 гольф сломался отказался заводиться, вообще мистика

а самое интересное ещё этот гребаный гольф никак не дернуть .
буксировочного рыма то на нем нет
 
А как у этих ксиаоми операционная система, своя или как? Как на них всякие приложения ставить, где их брать?
 
ignat написал(а):
А как у этих ксиаоми операционная система, своя или как? Как на них всякие приложения ставить, где их брать?

А они нужны???

Там вроде в стоке все 4сть
 
Нокию бери, андроид-one :good: :good: :good:

На девятке пять камер с цейсовской оптикой, это только с одной стороны... :rtfm:
 
AlexTDI написал(а):
А они нужны???

Там  вроде в стоке все 4сть

В стоке небось ютуб, фэйсбук и прочая хрень, которая мне не нужна.

Так, как ставятся на Xiaomi приложения? Где их брать?
 
ignat написал(а):
Дык что там с ксяоми-то? Гугл вообще говорит, что пользователи могут ставить туда хоть что, хоть андроид, хоть мандроид. :unknw:

Хз, купи, расскажешь.
Что там у ксиоми в топе?
 
Назад
Сверху Снизу