Установка сигнализации StarLine A93

Старлайн не замудренная, инструкция куцая. У пандоры, к примеру, она гораздо подробней.
Ну, не знаю, мож и так, но я запарился у друга с ней разбираться. Самое правильное решение для её настройки - CAN- модель, даже если шины в авто нет, с возможностью коннекта к компу.
 
@ArtDen,
Программная нейтраль - это программа при которой выполняются условия постановки сигнализации на автозавод. Проще говоря приехал, кпп на нейтралку, поднял ручник, вытащил ключи из зажигания, вышел из машины, захлопнул дверь, поставил на охрану - двигатель заглох. При этих условиях гарантировано при автозаводе машина не начнет крутиться по двору.

То есть приехал на стоянку. КПП в нейтраль. Ручник поднял. Сигнализация включила зажигание параллельно замку зажигания. Я вытащил ключ. Двигатель работает. Вышел с машины сработал концевой. Поставил на охрану. Двигатель заглох. Сигнализация поняла что автозапуск будет безопасным. Что то вроде этого.. я правильно понял?
 
Последнее редактирование:
@ArtDen,


То есть приехал на стоянку. КПП в нейтраль. Ручник поднял. Сигнализация включила зажигание параллельно замку зажигания. Я вытащил ключ. Двигатель работает. Вышел с машины сработал концевой. Поставил на охрану. Двигатель заглох. Сигнализация поняла что автозапуск будет безопасным. Что то вроде этого.. я правильно понял?
Это упрощённый вариант, есть более геморный. Выбор варианта доступен при программировании, но второй вариант редко кто выбирает.
 
При МКПП. Функция 15 уставливать вариант 1. Как и стоит по умолчанию вариант 1
Post automatically merged:

Сегодня получил посылку. Реле заказывал. Для ближнего/дальнего, передних противотуманок, на обогрев заднего стела хотел сделать. Реле по качеству не плохие, понравились розетки под них, можно комбинировать как хочешь очень удобно на мой взгляд. Вот теперь думаю для ЦЗ они не пойдут, Н.З. контакта нету... Буду думать

Обжимные клещи. Хорошие вроде.

1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (7).jpg
1 (5).jpg 1 (11).jpg 1 (12).jpg
1 (13).jpg 1 (15).jpg 1 (16).jpg
1 (17).jpg i (2).jpg i (3).jpg
i.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Эту сигнализацию уже лучше не ставить, она устаревшая. Поставьте лучше СтарЛайн А96 она уже более современная.
 
Эту сигнализацию уже лучше не ставить, она устаревшая. Поставьте лучше СтарЛайн А96 она уже более современная.
На 30-летние пассаты/гольфы?... o_O Ну, ты прям как в лужу.. ну, сам понял, наверное, чего... :lol2:
 
А ссылку на релюхи можно?
Спасибо.
 
@Dima190390, сколько отдал за сигналку?и где покупал?
 
Последнее редактирование:
Немного не в тему. Идея возникла такая, чтоб при вкл. задней скорости автоматически включалась аварийная световая сигнализация.

Нужно поставить реле с двумя раздельными группами н/р контактами, ну или два реле с н/р контактами. У меня есть вот такие не большие реле

А может можно как то заставить сигнализацию как то это делать. Смотрел программируемые выходные каналы, но как я понял врят ли получится. Подскажите может кто знает реально ли чтоб от вкл. задней скорости заставить моргать сигнализацию поворотниками?
 

Вложения

  • HTB1zf.RXffsK1RjSszbq6AqBXXaJ.jpg_q50.jpg
    HTB1zf.RXffsK1RjSszbq6AqBXXaJ.jpg_q50.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 351
Последнее редактирование:
Лучше забей, коли сам придумать не можешь. Тем более, что для этой нафантазированной опции сигналка вообще не при делах, она никак не завязана с лягушкой заднего хода.
Нахрена ты этим вообще заморачиваешься, у тебя ж не фура и не грузовик?..:facepalm:
 
Нахрена ты этим вообще заморачиваешься, у тебя ж не фура и не грузовик?..:facepalm:

Бывает, торопишься, и такие мелочи как включить аварийку при заднем ходе, только отвлекают, так как езжу только в городе, происходит это очень часто...
Сделал я себе эту опцию, очень удобно для меня если честно. Мне нравится.
Позже приложу фото и схему.
 
А зачем её включать???
А Там в Кустанае тобишь в КазССР бзик такой в законе ...
тут пару лет некто индюк лепил себе на сименс лого на включение аварийки ,
хорошо хоть не посыльного с флажком махать отправляют


все что надо для счастьт пару реле и пару диодов
PS
лепить сигнализацию за 116,37 евро на практически олдтаимер, сильно ,
у ник там кое-где зарплата чуть выше этой суммы,
 
Последнее редактирование:
На 30-летние пассаты/гольфы?... o_O Ну, ты прям как в лужу.. ну, сам понял, наверное, чего... :lol2:
если ты повелся на 35 Ампер то не все так просто. к електро китайским товарам надо отнсится осторожно....
написать ,что хочешь на поделке . а где даташит ?
.. вот смотри если пустить 35 ампер ,температура внутри реле какова будет.
https://asset.conrad.com/media10/ad...12v-c-r-kfz-relais-12-vdc-35-a-1-wechsler.pdf
 
Последнее редактирование:
Игнат,я тоже недоумеваю,типа ВКЛ.аварийку и ты вне закона:lol2:,а гаишники что лохи,просто в России их мизерное количество чтоб выписать штраф.
В Казахстане такое не пройдет,они на каждом квартале и от правосудия ты не уйдешь:LOL:
 
Что-то я такого не слышал. :unknw:
я чтото тему не могу найти, в сверху на электрооборудованием была , там индюк лепил на дин рейку ..симемс лого изи . чисто для этого случая , я еще был поржал в теме , что та изи не хрена не дешевое решение
Post automatically merged:

Игнат,я тоже недоумеваю,типа ВКЛ.аварийку и ты вне закона:lol2:,а гаишники что лохи,просто в России их мизерное количество чтоб выписать штраф.
В Казахстане такое не пройдет,они на каждом квартале и от правосудия ты не уйдешь:LOL:
ну ваши омские тоже не подарки . левобережные правобережные...

.но это правда. в моем детстве в в Кустанае столько ментов не было ,
как в демократическом независимом Казахстане.
только безопаснее от этого не становится
 
Назад
Сверху Снизу