Утепление сауны и отделка сауны

чтобы утеплитель защитить.
А какой стандарт?
  • верхняя полка (лавка) должна находиться на расстоянии от потолка, не менее 110 – 120 см (такая высота лавки позволит сидящему на ней человеку свободно пользоваться банным веником, без риска задеть или удариться об потолочные балки);
  • нижняя полка (лавка) должна находиться на расстоянии от пола, не менее 30 см;
  • расстояние между ярусами, как правило, выдерживается в 40 – 60 см.
 
чтобы утеплитель защитить.

  • верхняя полка (лавка) должна находиться на расстоянии от потолка, не менее 110 – 120 см (такая высота лавки позволит сидящему на ней человеку свободно пользоваться банным веником, без риска задеть или удариться об потолочные балки);
  • нижняя полка (лавка) должна находиться на расстоянии от пола, не менее 30 см;
  • расстояние между ярусами, как правило, выдерживается в 40 – 60 см.

У тебя же уже плёнка стоит и вагонкой обшито, и снимать будешь?
 
У тебя же уже плёнка стоит и вагонкой обшито, и снимать будешь?
имитацию снимут, я выше постом написал, что строители сделали по ошибке. Летом саунщики сделают отделку уже по правилам с фольгой, абашем, камешками.
 
Вопрос возник, чтобы дополнительно защитить пленку пароизоляции - можно ли поверх имитации класть фольгу и уже дальше отделку непосредственно сауны?
 
если все сделать достаточно герметично, то почему бы нет.
место только съестся, но если его полно, то можно не париться.
полки прикручивать, надо на что то прочное, с этим может быть загвоздка, или ножки использовать
 
место только съестся, но если его полно, то можно не париться.
полки прикручивать, надо на что то прочное, с этим может быть загвоздка, или ножки использовать
я бы не сказал, что прям полно - около 5 кв. метров. Но в чем проблем сделать лавки лестничкой? это по-моему уже самое простое из всех отделки.
 
я бы не сказал, что прям полно - около 5 кв. метров. Но в чем проблем сделать лавки лестничкой? это по-моему уже самое простое из всех отделки.

я крепил только в стены, никаких ножек подпорок у полков нет
Post automatically merged:

я бы не сказал, что прям полно - около 5 кв. метров. Но в чем проблем сделать лавки лестничкой? это по-моему уже самое простое из всех отделки.
5м2 не так уж и жирно.
 
Назад
Сверху Снизу