Септик Эко-Гранд или обычный ?

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 243
  • Просмотры 22К
  • Теги
    септик
Еще раз , товарищь, СЕПТИКИ из первого герметичного колодца и последующего сливного , описаны в ГОСТАХ СНИПАХ и тому подобное , есть нормы обьемы , людей и все остальное и они РАЗРЕШЕНЫ ОФИЦИАЛЬНО в РФ !!! это все есть . Гугли сам , мне лень . я находил это весной когда читал .
Так что никакого гемороя - закопал и забыл , все проверки мой септик пройдет !

А вот станция это ХРЕНЬ !!!!! это ГЕМОРОЙ , это ДОРОГО на начальном этапе , и дорого на обслуге . ее нужно каждый минимум год мыть всю , чистить эти трубочки бульбуляторы и прочее хрень + она еще и электричество жрет , ее еще и змиой обогревать нужно ! .. это просто ТРЫНДЕЦ гемороидальный ! и главное НАФИГА ??? чтобы оно мне ЛУЖУ болото на участке делало ? ... нафига мне это ? ... это не для нас . это ХРЕНЬ .

не переубедить . у нас тут нет НИ ОДНОГО что поставил эту хрень ... 99% ямы у всех , и только 1 % разумных делает как я септики .

Сельские ТУАЛЕТЫ были есть и будут просто яма и говно в ней . С недавних пор стали требования чтобы яма была герметичной . но мне - НАСРАТЬ . повторюсь - придут ломом ткнул правильно -уперся в дно .
Сральник стоит в метре от границы - все по нормам , у соседа там 0 метров от границы Сарай с животными стоит ! , у другого в метре тоже сральник .
Некоторые Срут и выгребают это на участок ! как удобрение . так что про заражать что то - это тоже ХЕРЬ .. говном не заражают а удобряют !
ну и Срать все тут хотели кто куда насрал - животым тоже не срать прикажеш в сарае ? )))
По твоим этюдам создается впечатление, что ты не фига не читал и не в теме :) никакого гемороя, как в случае с септиками нет. В зависимости от конструкции есть удачные и неудачные решения (тут каждый сам выбирает). Но в большинстве случаев трубочки чистятся тем же самым "бульбулятором" путем перестановки быстро съемных фитингов, ил сбивается кёрхером, в случае если станция используется активно или (конструктивно) подразумевается откачка, откачивается. Болота на участке никакого нет. Воду можно сливать в дреннаж/есть примеры из жизни, кто поливает газон. Ну, или если нет дренажа и газона - можно вырыть тот же колодец-отстойник. Нет привязки к УГВ, как в случае с септиком (геморой, да?). Стоимость станции сравнима со стоимостью изготовления септика, так как - львиную долю занимает монтаж и расходка (подвод трубы, канава, песок, кабель). Ах, да... отдельно о потреблений... потребление "бульбулятора" как у 40Вт лампочки :)))

Владельцы септиков могут сами себя утешать, что они герметичны, и что их сраки экологичны. Но тем не менее, почва отравляется. Это происходит не за один день, а годами. Пользы от этого "удобрения" мало. Есть польза от отстоявшегося ила. Не дай бог это все добро не пойдет разносится ГВ и не попадет в колодец...
 
Владельцы септиков могут сами себя утешать, что они герметичны, и что их сраки экологичны. Но тем не менее, почва отравляется. Это происходит не за один день, а годами. Пользы от этого "удобрения" мало.
Это в ваших макдональдсах мозги отравляются, а не г--ном почва.
В какой методичке тебе такое г..но в уши залили? В магазине по продаже станций?

Блэт, московские ботаники ударились в агротехнику. :facepalm:
 
Всё срётесь?... :sarcastic:
 
Владельцы септиков могут сами себя утешать, что они герметичны, и что их сраки экологичны. Но тем не менее, почва отравляется. Это происходит не за один день, а годами.
За последние 100 миллионов лет почва уже окончательно "отравлена этим", всеми начиная от диназавров, и хуже ей в этом смысле уже не будет... ;)
 
@Elias, Чувак ! ... ты под обкуркой чтоли ? ... прочитай САМ свой же пост ! ))) "Переставить трубочки" Керхером которого нет чего то там сделать ... еще чего то .. ну че я не почитал чтоли ? ...
если это ты не называеш ГЕМОРОЕМ , то я называю это ГЕМОРОЕМ .

цена - мой септик под ключь , с округлением в большую сторону , 45тр ! все. мне там в начале темы какойто "бу" станцию предлагали около 65 чтоль и это только коробка + яма это опять 6тр ... итого за станцию нужно 70-100тр
+ кудато девать чертову воду с нее , особенно ЗИМОЙ карл!

итог - два раза грубой экономии на постройке .

40 вт лампочка 7-24 , накапает НОРМАЛЬНО !!!
+ керхер + "переставить трубочки" ... а если блин чегото там лопнет , забьется ... итого Плюсуем расходы на обслуживание .

и мой септик - я про него ЗАБЫЛ ... все ! 0 денег на расходы !!! 0 карл ! 000000000 !!!! все !
максимум раз в сколько то Лет , вызвать говнососку , и в КОСТЮМЧИКЕ СТОЯ РЯДОМ наблюдать как оно подьедет , высосет , и люк обратно захлопнуть ! .. никаких работ НЕТ ...

и на закуску тебе -- Степень Очистки вод , Септиком , и станцией РАВНЫ !!!! )))))))) станция чуууть чууууть выше % , пчитай уже умные сведения )
и никогда не путай септик с ямой ! .
думаеш я просто так вложился в гермитизацию ? я мог бы сьекономить 10к на этом ! ...

так что давай , впаривай свое фуфло дальше недалеким ...
 
За последние 100 миллионов лет почва уже окончательно "отравлена этим", всеми начиная от диназавров, и хуже ей в этом смысле уже не будет... ;)
Одно дело срать колбаской и размазывать равномерно на поверхности Земли, которую ты подразумеваешь под отходами жизни деятельности динозавров, а другое дело человек, который мало того, что аккумулирует отходы у себя на 6 сотках, так ещё и придумал кучу других стоков (бытовая химия, туалетная бумага и т.д.). Я честно не понимаю в чём спор. То что отходы надо очищать как бы очевидно должно быть, разве нет? Так вот септик этого не делает, так ещё и течет из всех щелей между кольцами.
прочитай САМ свой же пост ! ))) "Переставить трубочки" Керхером которого нет чего то там сделать ... еще чего то .. ну че я не почитал чтоли ? ...
если это ты не называеш ГЕМОРОЕМ , то я называю это ГЕМОРОЕМ .
Нет никакого геморроя. Если не использовать газету, а покупать нормальную туалетную бумагу - то просто так ничего не забьется и твой нелюбимый кёрхер не понадобится, трубочки... Ну как трубочки, это шланги обычные с/х 1/2 дюймовые, ну может быть где то 3/4. Если что то вдруг порвётся, в любом магазине продается по цене бутылки водки. Хотя у меня с/х шланги годами валяются их скорее косилкой режут, чем они сами по себе лопаются. И заметьте, эти траты свойственны крайним случаям эксплуатации, когда все плох :) Трубочки бесплатно переставить, чтобы выдуть грязь из этого шланга это дорого стоит??? Не дороже опускания люка :)

Зато никаких проблем с утечкой и запахом. Септик не может изначально своей конструкцией обеспечить туже степень очистки, ибо он не герметичен, и будет течь всю свою жизнь. Ты же в гогно не полезешь промазывать щели?
 
Последнее редактирование:
Септик не может изначально своей конструкцией обеспечить туже степень очистки, ибо он не герметичен
С чего вдруг-то он не герметичен? Современный септики и станции, которые изготовляются на продажу, делаются из одного и того-же пластика, и почему пластик септика будет не герметичен, а станции герметичен? Откуда такая информация? По поводу течи щелей между кольцами, используя такой-же уровень аргументации, я скажу так - зато ваша станция течет по уплотнениям и прокладкам.
 
С чего вдруг-то он не герметичен? Современный септики и станции, которые изготовляются на продажу, делаются из одного и того-же пластика, и почему пластик септика будет не герметичен, а станции герметичен? Откуда такая информация? По поводу течи щелей между кольцами, используя такой-же уровень аргументации, я скажу так - зато ваша станция течет по уплотнениям и прокладкам.
потому что обсуждается септик, который Сергей собрал на кольцах, да еще и сам их отливал на глазок вкривь вкось судя по фоткам.

У меня колодец 3 года стоял как вкопанный. В этом году увидел что два вехних кольца съехали относительно друг друга - надо лезть замазывать. С септиком будет та же история :)
почему пластик септика будет не герметичен
потому что как только в пластиковом "септике" появляется логика бульбуляции бактерий и малейшая электроника, то он переходит в разряд станций :)
 
Продолжаем наполнять септик?... :rolleyes:
 
@Elias, чувак .. а ты СТранный ...

Септик у меня собран из ЗАВОДСКИХ колец , имеющие соединение с пазом - гребнем , как матрешка ! , при этом швы разделаны по инструкции и замазаны специальным Шовным Кальматрон , + бентонитовый Шнур проложен в больших щелях , + силиконовый герметик на места стыка матрешки .
+ вся поверхность изнутри ошкурена и покрыта Проникающей гидроизоляцией Кальматрон !

протечки ИСКЛЮЧЕНЫ . и поэтому это СЕПТИК а не выгребная яма и поэтому уровень его фильтрации приравнивается к Станции!
К томуже !!! чувак ! есть такоя штука - продается готовая но можно и сделать самому - Бульбулятор "Бобер" вроде так , так вот это ерш из трубок с дырками , + насос , и как в аквариуме кидается это в первый колодец , и Бурлит в нем как в Станции что ЕЩЕ сильнее очищает . точнее меняет бактерий АНароэробных на Аеробных , если я не ошибаюсь .. в обычном септике одни живут , с воздухом другие .. + у меня будет продувка воздухом , с улицы , через все кольца и выход в фановую трубу на коньке дома .. Запахов никаких не может быть просто !


то что я залил , это 0.5м под люки чтобы выровнять с уровнем земли и только лиш ... потому что лень покупать было эту мелочь - да и дорого ...
 
есть такоя штука - продается готовая
А еще можно прикупить модуль ультрафиолетовой очистки воды, тогда вааще будет эксклюзивный уровень чистоты стока. Правда денег оно стоит, да и электричества будет жрать немного поболее, чем просто септик с бурбулятором.
 
А еще можно прикупить модуль ультрафиолетовой очистки воды, тогда вааще будет эксклюзивный уровень чистоты стока. Правда денег оно стоит, да и электричества будет жрать немного поболее, чем просто септик с бурбулятором.
Лампы УФ на проток стоят дохренищи просто, требуют постоянного протока, т.к. сильно греются, а в условиях его отсутствия быстро выходят из строя. В персональном пользовании постоянного протока не будет, поэтому эти все фантазии - деньги на ветер...
 
хоть чем обмажь у грунтов хватит сил сдвинуть
У меня на участке для серого стока зарыто кольцо, без всякого герметичного дна. В первый год - вода из кольца худо-бедно но как-то уходила в грунт, инфильтрация была, но потом все - заилилось намертво, никакие подвижки грунта, которые якобы должны происходить - их нету или они настолько незначительны, что не могут вызвать разгерметизацию.
В персональном пользовании постоянного протока не будет
Это можно легко сделать: вместо грунтового фильтра ставится емкость, которая по заполнении насосом выдается в ультрафиолетовый фильтр. Пока в емкости есть вода - есть постоянный поток, вода кончилась - реле отключает насос и ультрафиолет.
 
Это можно легко сделать: вместо грунтового фильтра ставится емкость, которая по заполнении насосом выдается в ультрафиолетовый фильтр. Пока в емкости есть вода - есть постоянный поток, вода кончилась - реле отключает насос и ультрафиолет.
Блиииииин, ну вот и нахрена весь этот геморрой и ахрененные допрасходы (тут я с Серёгой полностью солидарен), мы ж не на космической станции, нам не нужно это воду во вторичное пищевое, да даже и в техническое, использование пускать!....:facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу