Септик Эко-Гранд или обычный ?

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 243
  • Просмотры 22К
  • Теги
    септик
@Фил-2000, возвращаясь к теме:
а почему не Септик Эко-Гранд из нее слепить? ;)
 
Мог бы печуру для холодного копчения с неё слепить
Что бы слепить печуру для холодного копчения сначала нужно слепить печуру для обжига кирпичей из глины, но опять-таки - как ее слепить, если глину обжигать негде? Замкнутый круг получается :LOL:
 
Пока вы тут зомбируетесь , мне кольца поставили...
)
IMG_20200822_115641.jpg
 
@Фил-2000, а этим я счас и займусь ... купил кальматрон шовный , и проникающий , для герметизации первого цилиндра ...
 
Подачу подвёл, основные швы заделал, бентонитовый шнур применил местами.
Переливную трубу ставить, второй колодец цементным раствором крышку и горловину заделать.
Ну и внутри первый ошкурить и покрыть гадроизрлятором
IMG_20200824_182513.jpg
 
Пока вы тут заземлениями мериетесь.. я вот почти закопал яму.... Мазоли ппц.
Теперь чуть выше залью ещё их и готово. Потом остатки закопаю IMG_20200910_080145.jpg
 
@Фил-2000, да я водочкой .. водочкой ... изнутри ! )))
 
Вопрос: как правильно расчитать количество человек для септика? Исходные данные:
Круглогодичное постоянное проживание 1 чел.
На выходных +1 или +3 чел.
Летом проживание 2-3 чел.
На выходных +2 чел.

Ванны нет, слив из стиралки и мойки, сделан в канаву "мимо септика".
На сколько проживающих смотреть септик?

Спасибо!
 
2
 
На выходных +1 или +3 чел.
Я бы взял на 4-х, а то вдруг случится внезапно наплыв гостей с последующим отравлением шашлыками, надо что бы септик гарантировано справился с возможными залпами.
 
Вопрос: как правильно расчитать количество человек для септика? Исходные данные:
...
Николай, покури профильные сайты/форумы. Здесь скорее всего при расчете можно применить "коэффициент использования". Я бы рассчитывал на 4 жо человека. :)
 
Николай, покури профильные сайты/форумы. Здесь скорее всего при расчете можно применить "коэффициент использования". Я бы рассчитывал на 4 жо человека. :)
Нет. Получится избыточно и дорого. Серёга написал правильно, с учётом частичного сброса мимо... Три - это будет с о-о-о-очень большим запасом.
 
Нет. Получится избыточно и дорого. Серёга написал правильно, с учётом частичного сброса мимо... Три - это будет с о-о-о-очень большим запасом.
Ну, запас, он лучше, чем пере... пере... ну в общем ты меня понял. :)
 
Назад
Сверху Снизу