Прошу любого совета по T4 2,5 TDI Крик души! T4 2,5 TDI отказывается ремонтироваться

  • Автор темы Nebelwerfer
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 13К
  • Теги
    2.5 tdi
Nebelwerfer написал(а):
К сожалению шнурка и программы пока еще у меня нет

Программма бесплатно, шнурок китайский за совсем небольшие деньги.
 
ignat написал(а):
Программма бесплатно, шнурок китайский за совсем небольшие деньги.

Нашел у знакомого VAG 11.11. Подойдет к программе? не знаете? Вроде как от Васи диагноста шнурок
 
Nebelwerfer написал(а):
Надо определить идет ли к коробке какая то фишка?

Да не к коробке, блин горелый, а на фишке ТНВД не болтается ли какая-то инородная коробка, пластмассовая, с разъёмами с двух сторон!.. Ты чо, читать не умеешь, штоле?.. o_O
 
Уже понял! Все равно спасибо за разъяснение. :good:

Фильтр воздушный поменян неделю назад
 
Фил-2000 написал(а):
Черного? Воздушный фильтр поменял?...

Да, дым черный, на заведенном как ни газуй, дыма с выхлопа нет никакого
 
Nebelwerfer написал(а):
начну с коробочки этой и со снятия бензобака, думаю, лишним не будет его почистить

Снятие бака в данной ситуации = лишняя , хлопотная и бесполезная работа.
Лучше откачать из него по максимуму солярку, потом заправить 40-50 л. свежей, а главное качественной .
Этого будет достаточно.
Распечатайте болванку таблицы и вписывайте туда от руки все цифры, этого шнурка вполне хватает для ваших задач.
 
Попробую тогда снять сидение и через лючок большим медицинским шприцом буду откачивать :) Была бы не ночь, уже бы пошел делать :)
 
Зачем такие сложности, длинный шланг в горловину ( чтобы лег на дно бака) , а на другой конец шланга вазовский бензонасос ... и качай в канистру до победного.
Если найдете б/у насос от инжекторной машины , дело пойдет быстрее.
 
Попробуй запитаться от отдельной ёмкости(баклажка + два шланга прозрачных) В баке "живёт" топливоприёмник, там есть сеточка, так вот она со временем так забивается грязью, что можно "картошку сажать". :rolleyes:
 
Ничего сливать не надо, запустить и пусть молотит, солярка сама сгорит заодно мотор прогреется да оживет.

Новой потом залить и посмотреть
 
AlexTDI написал(а):
Ничего сливать не надо, запустить и пусть молотит, солярка сама сгорит заодно мотор прогреется да оживет.

Новой потом залить и посмотреть

Зная расход топлива на х.х. этого дизеля, то бак саляры он бы неделю тарахтел :LOL: .
 
Saulius написал(а):
Зная расход топлива на х.х. этого дизеля, то бак саляры он бы неделю тарахтел :LOL: .

Лёхе похрен - не своё ж - не жалко!... :mad:
 
Фил-2000 написал(а):
Да не к коробке, блин горелый, а на фишке ТНВД не болтается ли какая-то инородная коробка, пластмассовая, с разъёмами с двух сторон!.. Ты чо, читать не умеешь, штоле?.. o_O

Вообще то та коробочка, про что я писал, бывает аллюминиевая, ставится на верху, возле аккума, а вниз от неё идёт в чёрном кембрике жгут, который в конце разветвляется на две одинаковые фишки, только разного пола. Подключаются в стык заводских фишек подключения ТНВД. Приходилось когдато спасать парочку дизелей с ТНВД от этой нечисти B) . Там контакты фишек сделаны без защитных резинок, влага туда свободно попадает, и последствия предугадаемы.
 
Saulius написал(а):
Зная расход топлива на х.х. этого дизеля, то бак саляры он бы неделю тарахтел :LOL: .

исправный, литр в час
завел , и пошел пиво пить, пусть тарахтит.
можно пиво пить в машине, прогреется, так будет тепло.
 
Фил-2000 написал(а):
Лёхе похрен - не своё ж - не жалко!... :mad:

так и есть, тем более ТС если собирался сливать, то куда??
 
AlexTDI написал(а):
можно пиво пить в машине, прогреется, так будет тепло.

Ну да, и ментов ДПС радом, чтоб права отобрали :LOL: .
 
Saulius написал(а):
Ну да, и ментов ДПС радом, чтоб права отобрали :LOL: .

так она у него все равно не ездит, так что только пиво пить в ней пока
 
дым бело синий какой то, пр и незаводке, показания вроде все снял. заполню табличку позднее. купил грушу резиновую со шлангом, буду сливать сейчас
 
Назад
Сверху Снизу