Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 315К
Неть.... Дров стока, скока надоть. Это дрова заслуженные, 20-летней давности. Меньше - угля не дадуть....
Не бери гнилушки. Нормальной берёзы чуть выше стенок мангала надо. Проверено.
 
Это будет моя завтраутреннишная песня.. :LOL:

Я сегодня не такой, как вчера..
А вчера я был совсем никакой!

Мне б позвать по алконвтам врача
Чтоб в винводочный совсем "ни ногой"

Как хотел я огород покопать
Сад полить, потом ТВ посмотреть
Но опять через какую то мать
Снова водку пил чтоб утром "болеть". :nose:
 
Ура, товарищи! Есть повод!... :drinks:
photo_5274111095667280808_y.jpg
 
Когда под Нском служил, то опускать уши шапки (в обяз завязать верёвки!!!) разрешалось только после приказа командующего СибВО. Когда ниже -30. Плин, а с ветерком морозец -27?

В городе ходил, выглядывая за угол улицы (типа, есть патруль?), как немец под Сталинградом
 
Такой огонь вблизи забора - это аут.
5 метров до забора, ветра нет
Знаю, должно быть 10. У меня нет возможности поставить мангал посередь лужайки.
Поэтому, никому нерассказывай, ааа?.. :secret: Пожааааалуйста!.... :girlcray:
 
Ну, он - не единственный, да и не лучший:
IMG_20230705_212804.png

;)
опускать уши шапки (в обяз завязать верёвки!!!) разрешалось только после приказа командующего СибВО
:)
Грамотных у Вас просто было маловато. :) Расскажу сказочку. Н-ская часть готовилась "встать на БД". Поэтому л/с (в подавляющем основном - офицеры) тренировали с некоторым остервенением. :)
Одному "страшному лейтенанту" (далее - СЛ) вечером сумел настойчиво достучаться в дверь общаги посыльный, типа - сигнал "сбор!". " Нах!", ответствовал СЛ. Уважаемый СЛ!, там, на плацу, "Барин" (начштаба) и зверствует!
Ладно, ответил СЛ, приду, когда оденусь. :)
Через некоторое время СЛ появляется на плацу, где подмерзает (под минус 30) где-то уже процентов 98 общей численности части. Ну, типа, "разрешите встать.." и т.п.
Стоят все. "Барин" прохаживается вдоль, скучно, человек несколько - пропали, взгляд его падает на выделяющегося даже в строю СЛ:
-"СЛ", что холодно, что клапана (ушки) опустили (завязали)?
- так точно, товарищь полковник! Вымылся тут с головой, только что сменившись с суточного наряда начкаром!
Секундная пауза. Далее:
-"СЛ", выйти из строя, в казарму, бегом марш! :lol2:

На следующее утро личный состав части любопытствовал по поводу свежего приказа по части, который гласил, что лиц, сменившихся с суточного наряда, по сигналам тревоги - не привлекать! :)

Разумные люди, разумная страна. :)
:hat:

P.S. это был вот такой СЛ:
IMG_20230705_221545.jpg

:)
А "Барин", значительно потом, побыл еще и мэром Красногорска. :)
Насколько пользительно для людей - не знаю, не интересовался. :)
:hat:
 
Последнее редактирование:
@TConst , нет слов?

Так добавлю. :)

Уставы определяли и тогда, что время перехода зима/лето и обратно определяет ни кто иной, как начальник гарнизона. А распорядок дня, в том числе и конкретную одежду для конкретного времени и предназначения, - исключительно командир части. :)

В ретроспективе памяти - да, лет так через 15 после описанного, грамотных - стало больше, но вот проблема, разумных - меньше! :
IMG_20230706_101737.jpg

IMG_20230706_123508.jpg

:wall:
:LOL:
:hat:
 
Последнее редактирование:
М-да уж...
Конь и як не кушается летом (так быстро пролетает!).
Дзинь, чуваки:drinks:
 
Хорошо вам! А мы вчерась с сыной до дождя зизеля чинили, дождь, как по графику, пошел в 21 час, прогнал нас, не доделали. Пожрал и спать упал без задних ног. Сегодня надо доделать ..
 
Off
Правда, завершающие части не смог осилить на 100 %.
А на мой взгляд (на тот уже момент времени), очевидно. Ну не могла тогда, особая часть судебной ветки госвласти напрямую сказать - законодательной: "Ну и козлы же Вы стали, пойдя на поводу " неразумных!" :)
Поэтому - и обоснование решения, "не наступая на любимую мозоль". :pardon:
:hat:
P.S. А вообще, немного задолбало жить " по-понятиям", может, ежли "по-закону" с нашими законодателями - не очень получается, так , может, пора к "по-совести"? :pardon:
:hat:
P.S. Отчим тут намеднясь, соцкарту посеял. Пришел в МФЦ ("служба одного окна, которая все вопросы москвича - решает" ©Собянин), а ему и говорят, что такую услугу МФЦ больше - не предоставляют! o_O
Вы - типа должны теперь это делать через портал mos.ru! :wall: И другого пути - нет!
А ведь он (отчим) - немного меня постарше! :wall:
Может, пора уже Собянина, с его "цифровизацией", в армию призвать, страшным лейтенантом? На нечто бОльшее - вроде, ему рассчитывать - не на что? :nose:
 
Последнее редактирование:
Off
Спасибо, @admin, что лоялен к "разборкам" внутри ветвей госвласти. :thankyou2:
Надеюсь, что теперь ты понимаешь мое желание отвечать - только за своего "страшного лейтенанта". :)
P.S. Я - не майор "З", но готов - встретится в суде по каждому сказанному слову. :) Честь - имею! :hat:
 
Сам с собой не поговоришь - никто не поговорит!... :sarcastic:
Ну, с постпятницей-предвоскресеньем всех! :drinks:
 
Миша, дзынь! Ты с нами??? :drinks:
Не, я понимаю, что коячат все, но как можно было привести менять дверь в комнату 5 палок коробок и три палки наличников вместо наоборот? В результате две палки коробок стоят в углу, а дверь пока без наличников со стороны коридора...
 
Назад
Сверху Снизу