Автономное освещение в охотничьем домике

  • Автор темы Saulius
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 18К
Saulius написал(а):
...
У боса на даче освещение дорожек и тропинок было построено на светодиодных лампочках, штук 50. Разок ударила молния, и все лампочки одним махом накрылись медным тазом. Ну, все поменяли, а дохлые я принёс в гараж, расковырял посмотреть, что да как. А там внутри все целые, только выпрямительный мост и маленкий предохранитель полетел. Эту хрень поменял, и блочёк заработал. При токе 0,5 А отдаёт на выходе ровно 12 В, как раз на питание релюшек :good: . И таких блочков 50 штук, вобщем, на всю жизнь.
...

Это токовый стабилизатор, так что при превышении установленного значения тока, напряжение на его выходе начнет падать :)
 
Vasso написал(а):
Это токовый стабилизатор, так что при превышении установленного значения тока, напряжение на его выходе начнет падать :)

На три релюхи как раз :good: . 12 вольт стабильно :) .
 
Зарядил домик электричеством. Тумбочка пашет, свет горит, но на долго ли :unknw: ? Берёзы высокие прям с южной стороны, тень домику обеспечена, СБ прямой свет солнца будут получать только в середине лета :( .
Генератор оказалчя бензиновый, на пимпочке, и тот с пустым баком :( . В общем, колхоз :wall: . Кабаны точно смеяться будут :LOL: .



afa8d9a00d18.jpg

 
Dima012 написал(а):
И что? Кабаны как там? )))

:unknw: . Хрюкают... наверное B) . Бос по заграницам по делам летает, а другие пока что не жалуются. Самому поехать туда посмотреть что да как нет возможности (джыпа нет) и желания, всё таки далековато, да и после прошедших дождей там, авось, сплошное болото. В общем, кабаны отдыхают да жир на зиму набирают. :hat:
 
Два месяца прошло...
Солнца мало было, дни короткие, но аккумулятора заряжать не приходилось. Ни генератором, ни домой везти. Лампочка зарядки на зелёном, видать, солнечная батарея и при таком свете сколько то энергии отдаёт.
Ну, конечно, и охотники в лесу не живут, домой едут ещё при свете, чтоб не заблудиться в темноте кабанам на смех. Да и холодно, в домике печка есть, но без дымохода...
 
Назад
Сверху Снизу