Синий пассатиж

  • Автор темы Haz1kkk
  • Дата начала
  • Ответы 230
  • Просмотры 28К
создавая движушую силу, направлением противоположную выхлопным газам laugh.gif 
смиешься!?
а на формуле 1 спецом выхлоп на заднее крыло направляют.для увеличения прижимной силы.
 
popov2 написал(а):
смиешься!?
а на формуле 1 спецом выхлоп на заднее крыло направляют.для увеличения прижимной силы.

Да что ж ты такой серьёзный!
 
Haz1kkk написал(а):
Поскольку создавать тему в ветке «наши машины» не имеет смысла , иначе там будут только мои переделки , создам тему тут . Очередное преобретение : 1.9 tdi atj люк климат все дела . Автомат пинает , остальное работает .
Так как возникла срочная необходимость в сарае , решил заделать AT - MT!

А вот вам картинка
http://images.vfl.ru/ii/1553460415/24b35c26/25905354_m.jpg[/IMG[/URL] [/QUOTE]

Рад?
 
Аааа, блин, я ж и забыл, что в 5-м двиг вдоль стоИт... :fool:
Старость-не радость... :(
 
Фил-2000 написал(а):
Аааа, блин, я ж и забыл, что в 5-м двиг вдоль стоИт... :fool:
Старость-не радость... :(

Причем только в нем и 5+.
 
ignat написал(а):

+1 , именно в1, и в2.
Особенно В2 в сарае на синхре и с мотором2,2 5горшковом, ракета!!!
 
Фил-2000 написал(а):
Чёта шкивов больно дофига... Слева внизу - компрессор кондея? А под вязкомуфтой - что?.. Помпа? Нафига ей вязкомуфта?.. o_O

Под вискомуфтой, самый крайний (правый) шкив - насос ГУР. А насос ОЖ крутит зубчатый ремень ГРМ, его не видно.
 
Saulius написал(а):
Под вискомуфтой, самый крайний (правый) шкив - насос ГУР. А насос ОЖ крутит зубчатый ремень ГРМ, его не видно.

То есть, под муфтой - что? Паразит?... o_O
 
Фил-2000 написал(а):
То есть, под муфтой - что? Паразит?... o_O

Это на одной оси с муфтой ? Ну, если обводной ролик называем паразитом, то тогда - да.
 
popov2 написал(а):
смиешься!?
а на формуле 1 спецом выхлоп на заднее крыло направляют.для увеличения прижимной силы.

На Формуле1 каждая мелочь важна, каждый убранный грамм, ведь ставки идут на миллионные суммы o_O . Но самое жёсткое испытывают пилоты болидов. Два дня голодовки перед гонкой, режим питания как у манекеньшич, а перед самой гонкой - клизма с вакуумным отсосом остатков воды и последующим продувом высоким давлением воздуха из компрессора o_O :wall: :wall: !!! Такая цена участия в гонках в борьбе за победу и граммы лишнего веса, так не завидуйте, пацаны, славы петерсонам, никилаудам и шумахерам!!!
:drive: :drive: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Сколько боли в вискомуфте.

По ощущениям, от нее толк только зимой, когда она холодная и "проскальзывает" а этот вентилятор из-за температуры не нужен.

Ибо летом в пробках от него толку ноль :wall:

Из бутеров радиаторов он ничерта не тянет на таком расстоянии :sick: . Получается, что это "воздушное" охлаждение-продувкой моторного отсека, при чем только на скорости :LOL:

Не понимаю на что рассчет вообще был? Чем плох Эл. Вентилятор, который включается по перегреву
 
Elias написал(а):
Не понимаю на что рассчет вообще был? Чем плох Эл. Вентилятор, который включается по перегреву

Спустя тысячилетия люди перестают кончать при виде пассата б5 и начинают понимать, что он состоит далеко не из сплошных плюсов?
 
Объясните мне тупому НЕлингвисту, почему вы называете её "вискомуфтой"?!.. :wall: Откуда там виски? Это Вязкостная Муфта, соответственно, по всем канонам языка, должна называться "вязкомуфтой".
 
Фил-2000 написал(а):
Объясните мне тупому НЕлингвисту, почему вы называете её "вискомуфтой"?!.. :wall: Откуда там виски? Это Вязкостная Муфта, соответственно, по всем канонам языка, должна называться "вязкомуфтой".

Пиндос её так назвал :LOL: .
 
ignat написал(а):
Спустя тысячилетия люди перестают кончать при виде пассата б5 и начинают понимать, что он состоит далеко не из сплошных плюсов?

А разве вискомуфта во времена Б5 не была анахрнизмом?
У меня на рекорде 1982 г/в была вискомуфта -дрянь :sick:
 
Фил-2000 написал(а):
Объясните мне тупому НЕлингвисту, почему вы называете её "вискомуфтой"?!.. :wall: Откуда там виски? Это Вязкостная Муфта, соответственно, по всем канонам языка, должна называться "вязкомуфтой".

Вязкостная муфта, вискомуфта от лат. viscosus – вязкий. :hat:
 
UVM написал(а):
Вязкостная муфта, вискомуфта от лат. viscosus – вязкий. :hat:

Понятно, спасибо! Опять доктора нахимичили с языком... :wacko:
Но, опять чёта недохимичили, потому что, тогда, по логике, она должна быть "вискоманика", потому что на латыни муфта - это manica.. :wall:
 
Хорошо, можешь её так и называть. :hat:
 
UVM написал(а):
А разве вискомуфта во времена Б5 не была анахрнизмом?
У меня на рекорде 1982 г/в была вискомуфта -дрянь :sick:

Но как дрочили на пассат б5 на территории бСССР!
А у него из хорошего только мягкость, шумка и 1,9ТДИ-моторы.
 
Назад
Сверху Снизу