Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

Фил-2000 написал(а):

Ну фил, если бы тебе лампочек на 25еыро наменяли бы.
Ты б тоже был недоволен.

На деле просто кто-то поленился делать свою работу.

Тем более я всегда говорю, доп работы не делаем, но извещаем клиента
 
Что дельфин совсем пропал, или трудится в поте литца?
 
AlexTDI написал(а):
Что дельфин совсем пропал, или трудится в поте литца?

Да тут я) что-то морозы здесь начались, начиная с -9 задняя ляда закрываться проблемно стала. Странно, я даже замки осенью на вольксе смазал, вчера раза с 10 го еле закрыл. А так слава Богу, пока больших морозов не было, но при -12 стартер еще прокручивает и стартует очень быстро, правда греется ужас как долго.

Концерн Вольксваген Гольфа 8го во всю разрабатывает, читал по предварительным подсчетам обошелся им в 1,8 млрд евро, в конце 2019 начало 2020 будет уже, наверное тоже от 30ки евро, как всегда) Еще там и какие-то дизели планируются, скорее всего бред, или их уже так задушили, что там в комплекте еще прицеп с очисткой от сажи идет)))

Йома е, а я еще даже на 6ой не заработал!) Мда, жизнь не стоит на месте...
 
Delfin4ick написал(а):
Концерн Вольксваген Гольфа 8го во всю разрабатывает,.., а я еще даже на 6ой не заработал!

Думаешь, что это прям так важно?
Мда, жизнь не стоит на месте...
Если за гольфами гоняться, то считай, что стоИт.

Сын твой как? Ты его научил обидчиков по голени пинать?
 
Delfin4ick написал(а):
Да тут я) что-то морозы здесь начались, начиная с -9 задняя ляда закрываться проблемно стала. Странно, я даже замки осенью на вольксе смазал, вчера раза с 10 го еле закрыл. А так слава Богу, пока больших морозов не было, но при -12 стартер еще прокручивает и стартует очень быстро, правда греется ужас как долго.

Концерн Вольксваген Гольфа 8го во всю разрабатывает, читал по предварительным подсчетам обошелся им в 1,8 млрд евро, в конце 2019 начало 2020 будет уже, наверное тоже от 30ки евро, как всегда) Еще там и какие-то дизели планируются, скорее всего бред, или их уже так задушили, что там в комплекте еще прицеп с очисткой от сажи идет)))

Йома е, а я еще даже на 6ой не заработал!) Мда, жизнь не стоит на месте...

-20было старт норм, греется норм, жрёт, космос все закрывается, норм замок просушить надо и смазать.
Хотя в г5 небыло проблем с замками, так же как и в г4 и в ауди, остальные ваги грешили на проблему замков в мороз
 
ignat написал(а):
Думаешь, что это прям так важно?
Если за гольфами гоняться, то считай, что стоИт.

Сын твой как? Ты его научил обидчиков по голени пинать?

Да хотелось бы покатать гольфа поновее, года уже, а скоро ДВЗ вообще не будет, тоска.

Сын нормально, спасибо) Да не та ситуация тут, что бы кого-то пинать, перезвонили директору, замяли. Гейропа, пнешь - выпердолят нак. Не знаю, чувствую меня это все просто затрахает, дык и возвращаться некуда.
Правда пшеки попустились немного, вместо демонтажа памятников советским воинам, в этом году даже годовщину освобождения отмечали 17 января. Видимо что-то человеческое еще осталось, видел в новостях цветов на могилы советским солдатам нанесли в Варшаве, Кракове. 600 тыс. тогда жизнь свою отдали за них, мало того, еще и инфраструктуру сохранили и города все, кроме Варшавы, не успели малехо. Молодых не было тоже заметил, у них один бог - евро) в основном люди за 40.
Чет настроения нифига нет, пошел я спать
 
AlexTDI написал(а):
-20было старт норм, греется норм, жрёт, космос все закрывается, норм замок  просушить надо и смазать.
Хотя в г5 небыло проблем с замками, так же как и в г4 и в ауди, остальные ваги грешили на проблему замков в мороз

А, ну да, перед этим сырость постоянная +1/0/-1 вот такое, а тут бац - морозы, может быть. Да старая машина может грешить на все, слава Богу возит пока да еще и с достаточной экономичностью.
Помню еще в 2007-2008 как стоил Гольф 5 около 30 штук, а Пассат 35 на дизеле - так и сейчас ничего не изменилось, только номерок уже 7, а скоро будет 8, надеюсь качество то же осталось.

Вон Мерсы, Вольксвагены строят заводы батарей на свои авто в Польше, Вольксваген вложил около 10 млн евро только в стартап американского ученого, занимающегося уплотнением энергии в батареях с неплохими результатами, в надежде получить свой процент от будущего патента. Смотришь в мире столько изменений, при чем наибольшие скоро будут при нашей жизни. А подумаешь - ты ее купишь эту Теслу, или даже какой-нить Ниссан на электротяге?

Как то вроде не живешь, а кино смотришь, как другие живут, пользуются новыми технологиями, интересное ощущение.

Вон даже Русский Яндекс фурора навел на выставке в Америке своим беспилотником на Тойоте Приус. Пиндосы офигели, когда тачка сама по маршруту их возила. С другой стороны, таксисты без работы остануться, и оно тупое, если непредвиденная ситуация, там в лобовую пошел или еще что, станет и тупо будет стоять, пока нах не сравняют с асфальтом.
 
Delfin4ick написал(а):
Вон даже Русский Яндекс фурора навел на выставке  в Америке своим беспилотником на Тойоте Приус. Пиндосы офигели, когда тачка сама по маршруту их возила.

А ещё беспилотная тесла, в Лас-вегасе, сбила Россиийского робота, который какого то хрена шатался по американским дорогам. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
https://www.popmech.ru/technologies/news-45...iyskogo-robota/
 
Волгоградец написал(а):
А ещё беспилотная тесла, в Лас-вегасе, сбила Россиийского робота, который какого то хрена шатался по американским дорогам.  :LOL:  :LOL:  :LOL:  :LOL:  :LOL:
https://www.popmech.ru/technologies/news-45...iyskogo-robota/

Сбила? Да это его встречным потоком воздуха снесло)))

Договорился днище обработать резино-битумом, от 50-100 евро стоит, ну и очередь здесь месяц, ужас, все старые корыта гейропейские восстанавливают))

Блин, машинка бомба, может хоть немного продлю ее жизнь)
 
Delfin4ick написал(а):
Договорился днище обработать резино-битумом, от 50-100 евро стоит, ну и очередь здесь месяц, ужас

Действительно, ужас. И непонятки. В 20-миллионной Мосаве нет проблем в день обращения, или, на крайняк, на следующий антикор сделать.
Видать, лентяи они, эти ваши пшеки. Ежели бы у нас так было, уже бы ещё пяток точек по соседству открылось.
 
Фил-2000 написал(а):
Действительно, ужас. И непонятки. В 20-миллионной Мосаве нет про лем в дпнь обращения, или, на крайняк, на следующий антикор сделать.
Видать, лентяи они, эти ваши пшеки. Ежели бы у нас так было, уже бы ещё пяток точек по соседству открылось.

Да точек дофига, цена другая)
 
Delfin4ick написал(а):
Да точек дофига, цена другая)

А тебе не очково самый дешман-дешман делать? И нет опасений, что он отвалится через месяц?
 
Фил-2000 написал(а):
А тебе не очково самый дешман-дешман делать? И нет опасений, что он отвалится через месяц?

Да очково, может получится посмотреть, как он делает, проконтролировать это все, выбора нет. Нет смысла вкладывать большие деньги в эту машину,а смысл? Время назад не вернешь)
 
Так, может, и совсем не делать при таких раскладах, коли ещё и уверенности в результате нет? Вполне может оказаться, что деньги зря выброшены на ветер, что при твоей ситуации совсем не айс. Вполне можно на них что-то более полезное сделать. Тем паче, что зима у вас там через месяц кончится....
 
Ну вот он, красавчег 8ка!) Блин, классика жанра! В принципе, ничего нового, первые фото без камуфляжа. Вроде дизеля тоже будут Евро 6. Уявляю систему очистки


88083db1-2020-vw-golf-1.jpg


f9115ed11b08b911b6ffa3728d66b736.jpg
 
В принципе, ничего нового
И что в этом "деянии богов" такого кардинально нового по сравнению с предыдущим?
действительно, ничего нового

Но пиплы схавают. Уже вон дрочат. :LOL:



f9115ed11b08b911b6ffa3728d66b736.jpg



1024px-VW_Golf_2.0_TDI_Highline_%28VII%2C_Facelift%29_%E2%80%93_Heckansicht%2C_8._Oktober_2017%2C_D%C3%BCsseldorf.jpg
 
Назад
Сверху Снизу