Плавают обороты Пассат б3 двигатель ABS Плавают обороты после прогиева двигателя

Azer

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Passat 1.8 1992г
С наступление холодов, после того как температура упала ниже 0 градусов двигатель совсем отказывается нормально работать. При движении когда переключаю КПП на нитралку начались провалы, машина практически глохнет - загораются лампочки давления масла, аккумулятора как при включении зажигания, но потом двигатель обратно набирает обороты. причину обнаружил конденсат в монике. подскажите как избавится от канденсата в монике?
 
Подать горячий воздух и литр спирта в бак.
 
это понятно горячи воздух идет из коллектора в филтер оттуда в моник. но помпа которая переключает по моему неработает. его можно отремонтировать?
 
Если клапан в корпусе возд.фильтра не работает,то он не ремонтируется.У меня не работает,ставлю на зиму распорку на 50-70% открытия горячего воздуха вручную.Сейчас стоит открытым на горячий воздух на 20%,на улице от 0 до минус 5 градусов и повышенная влажность.
 
уже все писали .сапун с движка на улицу и ништяк . иначе епись дальше .


про заслонку хол\гор согласен .она нужна при овер -10С.
 
а если шланг между сапуном и моником заглушить. можно?
 
не понял немного . с ГБЦ нельзя конечно - порвет сальники газами . его выводишь под крыло .(нарастишь децел )

а с черепахи конечно глушится иначе подсос будет некислый.
 
Ну всё, теперь тачка попрёт!
Сам лис занялся...
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Lis1978 написал(а):
не понял немного . с ГБЦ нельзя конечно - порвет сальники газами . его выводишь под крыло .(нарастишь децел )

а с черепахи конечно глушится иначе подсос будет некислый.

у меня шланг на 3 вывода моник, сапун, и блоку. если между сапуном и моником приглушить?
 
kalifornia написал(а):
Если клапан в корпусе возд.фильтра не работает,то он не ремонтируется.

А как же отчёт Татьяны (Huntress) с воздушными шариками?.. :rtfm: ;) :LOL:
 
у меня шланг на 3 вывода моник, сапун, и блоку
У тебя скорее на блоке стоит вот такоя хрень


Вот с этой штуки,я замучился вытаскивать кокс.Ковырял отверткой,потом зубной шеткой с раств.646,ну и под конец бензином.Кое как вымыл,ушло часа 3 o_O
 
фото мотора в студию чтобы понять что к чему
 
Azer написал(а):
это понятно горячи воздух идет из коллектора в филтер оттуда в моник. но помпа которая переключает по моему неработает. его можно отремонтировать?

Сними воздушный фильтр. Там увидишь заслонку, которая перекрывает холодный воздух и соединяет с горячим. Посмотри или она у тебя не отломана. Заведи авто. Если она не открывается (а она, скорее всего, и не откроется), то проблема либо в диафрагме, которая стоит под крышечкой, к которой подходит тонкий шланг, либо в проходимости этого шланга, либо, что самое вероятное, в клапане, который стоит в крышке моника. У меня были 2 проблемы. Была порвана диафрагма (заклеил) и забит клапан (кинул в бензин - все промыло).
 
kalifornia написал(а):
У тебя скорее на блоке стоит вот такоя хрень


Вот с этой штуки,я замучился вытаскивать кокс.Ковырял отверткой,потом зубной шеткой с раств.646,ну и под конец бензином.Кое как вымыл,ушло часа 3 o_O

да на блоке к нему металическая труба подключена а к нему шланг от сафуна и моника.
 
Lis1978 написал(а):
а с черепахи конечно глушится иначе подсос будет некислый.

Подсоса воздуха, в обычном понимании, не будет, так как воздух там не в задроссель с сапуна поступает. Глушат что бы грязь-пыль не засасывало, более ни на что этот подсос не влияет.
 
причину устранил был порван шланг теплоотвода поменял поставил от ВАЗ фальгообразный. клапон открыл. вот только возможно ли отремонтировать клапон?
 
Azer написал(а):
причину устранил был порван шланг теплоотвода поменял поставил от ВАЗ фальгообразный. клапон открыл. вот только возможно ли отремонтировать клапон?

А поиском Татьянин отчёт найти слабо что ли? Там все с картинками разжевано...
 
если речь про клапан с шариком то 50\50 . кому то промывка помогает кому то нифига если есть выработка .попробуй ,хуже то не будет .


если он накернен то с моника напрямую подрубай на заслонку .и шланг ставь как тут посоветовали .
 
Назад
Сверху Снизу