Плавают обороты Пассат б3 двигатель ABS (Плавают обороты после прогиева двигателя)

Azer

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
VW Passat 1.8 1992г
С наступление холодов, после того как температура упала ниже 0 градусов двигатель совсем отказывается нормально работать. При движении когда переключаю КПП на нитралку начались провалы, машина практически глохнет - загораются лампочки давления масла, аккумулятора как при включении зажигания, но потом двигатель обратно набирает обороты. причину обнаружил конденсат в монике. подскажите как избавится от канденсата в монике?

kalifornia

Оракул
Реакции
926
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Подать горячий воздух и литр спирта в бак.

Azer

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
VW Passat 1.8 1992г
это понятно горячи воздух идет из коллектора в филтер оттуда в моник. но помпа которая переключает по моему неработает. его можно отремонтировать?

kalifornia

Оракул
Реакции
926
Авто
Если клапан в корпусе возд.фильтра не работает,то он не ремонтируется.У меня не работает,ставлю на зиму распорку на 50-70% открытия горячего воздуха вручную.Сейчас стоит открытым на горячий воздух на 20%,на улице от 0 до минус 5 градусов и повышенная влажность.

Lis1978

Профессиональный советчик
Реакции
63
Авто
Гольф2 1990.РВ . Дигифант ипеняфеня .еба ! теперь с новым ДМРВ.
уже все писали .сапун с движка на улицу и ништяк . иначе епись дальше .

про заслонку хол\гор согласен .она нужна при овер -10С.

Azer

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
VW Passat 1.8 1992г
а если шланг между сапуном и моником заглушить. можно?

Lis1978

Реакции
63
Авто
не понял немного . с ГБЦ нельзя конечно - порвет сальники газами . его выводишь под крыло .(нарастишь децел )

а с черепахи конечно глушится иначе подсос будет некислый.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 281
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Ну всё, теперь тачка попрёт!
Сам лис занялся...
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Azer

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
VW Passat 1.8 1992г
Lis1978 написал(а):
не понял немного . с ГБЦ нельзя конечно - порвет сальники газами . его выводишь под крыло .(нарастишь децел )

у меня шланг на 3 вывода моник, сапун, и блоку. если между сапуном и моником приглушить?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 239
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
kalifornia написал(а):
Если клапан в корпусе возд.фильтра не работает,то он не ремонтируется.
А как же отчёт Татьяны (Huntress) с воздушными шариками?.. :rtfm: ;) :LOL:

kalifornia

Оракул
Реакции
926
Авто
у меня шланг на 3 вывода моник, сапун, и блоку
У тебя скорее на блоке стоит вот такоя хрень

Вот с этой штуки,я замучился вытаскивать кокс.Ковырял отверткой,потом зубной шеткой с раств.646,ну и под конец бензином.Кое как вымыл,ушло часа 3 o_O

Lis1978

Реакции
63
Авто
фото мотора в студию чтобы понять что к чему

Сыч Александр

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Passat B3, 1.8 ABS Mono-Motronic 1.2.1, 02A CRU (до нее стояла АКПП и 4МКПП), 1992 г.
Azer написал(а):
это понятно горячи воздух идет из коллектора в филтер оттуда в моник. но помпа которая переключает по моему неработает. его можно отремонтировать?
Сними воздушный фильтр. Там увидишь заслонку, которая перекрывает холодный воздух и соединяет с горячим. Посмотри или она у тебя не отломана. Заведи авто. Если она не открывается (а она, скорее всего, и не откроется), то проблема либо в диафрагме, которая стоит под крышечкой, к которой подходит тонкий шланг, либо в проходимости этого шланга, либо, что самое вероятное, в клапане, который стоит в крышке моника. У меня были 2 проблемы. Была порвана диафрагма (заклеил) и забит клапан (кинул в бензин - все промыло).

Azer

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
VW Passat 1.8 1992г
kalifornia написал(а):
У тебя скорее на блоке стоит вот такоя хрень

Вот с этой штуки,я замучился вытаскивать кокс.Ковырял отверткой,потом зубной шеткой с раств.646,ну и под конец бензином.Кое как вымыл,ушло часа 3 o_O
да на блоке к нему металическая труба подключена а к нему шланг от сафуна и моника.

BigHarry

Реакции
106
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Lis1978 написал(а):
Подсоса воздуха, в обычном понимании, не будет, так как воздух там не в задроссель с сапуна поступает. Глушат что бы грязь-пыль не засасывало, более ни на что этот подсос не влияет.

Azer

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
VW Passat 1.8 1992г
причину устранил был порван шланг теплоотвода поменял поставил от ВАЗ фальгообразный. клапон открыл. вот только возможно ли отремонтировать клапон?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 239
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Azer написал(а):
причину устранил был порван шланг теплоотвода поменял поставил от ВАЗ фальгообразный. клапон открыл. вот только возможно ли отремонтировать клапон?
А поиском Татьянин отчёт найти слабо что ли? Там все с картинками разжевано...

Lis1978

Реакции
63
Авто
если речь про клапан с шариком то 50\50 . кому то промывка помогает кому то нифига если есть выработка .попробуй ,хуже то не будет .

если он накернен то с моника напрямую подрубай на заслонку .и шланг ставь как тут посоветовали .

Сверху Снизу